Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

"Стремление к совместной жизни"

lana86

Новичок
Сообщения
23
Здравствуйте! В статье про ALG1 есть такая заметка: "Например, в Германии сотни тысяч пар живут «на расстоянии». Если работник увольняется в связи с переездом к партнёру, ему положено пособие по безработице с момента обращения. Необязательно состоять в официальных отношениях. Чтобы съехаться, многим приходится увольняться с работы. Стремление к совместной жизни считается уважительной причиной для увольнения."

Я работаю 4 с половиной года в Германии без перерыва. Мой парень живет в другой земле. Я много у него жила в последний год, но теперь боюсь, что удаленку совсем отменят, и я не смогу туда часто ездить. Я хотела бы переехать туда, возможно. В идеале, работать на своей же работе удаленно (или почти удаленно), но не знаю разрешат ли. Если нет, увольняться и искать работу в городе парня. Какие доказательства надо будет предъявить Ведомству, что причина моего увольнения - "стремление к совместной жизни"?...

ПС. Должна ли я зарегистрироваться по его адресу, или могу снять квартирку по соседству? (его теперешнее жилье слишком мало на мой вкус для двоих, я хочу личную свою комнату)
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Какие доказательства надо будет предъявить Ведомству, что причина моего увольнения - "стремление к совместной жизни"?...
Это решается в индивидуальном порядке. Вы подаёте запрос на ALG1, Вам приходит решение, что первые 3 месяца Sperre, Вы его оспариваете.

Конкретного рецепта нет. Надо будет доказать, что уволились под давлением таких-то обстоятельств.

Должна ли я зарегистрироваться по его адресу, или могу снять квартирку по соседству? (его теперешнее жилье слишком мало на мой вкус для двоих, я хочу личную свою комнату)
Просто будет сложнее доказать, что Вы вместе стремились жить, если Вы будете прописаны по разным адресам, я думаю. Я только предполагаю, не знаю точно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх