Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Studienbewerbervisum в Германию. Поделитесь опытом!

alina_k

Новичок
Сообщения
9
Всем привет, хочу подаваться на эту визу в декабре. Знаю, что сначала выдается на 3 мес, потом уже в АБХ продляешь.
Главный вопрос - требуют ли блок.счет сразу на год при подаче в России?
И можно ли подрабатывать?
Поделитесь опытом!
Посмотрела по форумам, ощущение, что абитуриентскую визу в последний раз оформляли не позже 2015))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Судя по статьям на сайте:


Сумма на блокируемом счете должна быть не менее 8640 евро.

Подрабатывать, если не изменяет память, не более 120 полных дней в год, или 240 дней по 4 часа.
 

alina_k

Новичок
Сообщения
9
Да, Денис, спасибо, читала эти статьи. Но интересен опыт тех, кто уезжал по этой визе в ближайшие годы.
Судя по статьям на сайте:


Сумма на блокируемом счете должна быть не менее 8640 евро.

Подрабатывать, если не изменяет память, не более 120 полных дней в год, или 240 дней по 4 часа.
 

Bopins

Новичок
Сообщения
23
Всем привет, хочу подаваться на эту визу в декабре. Знаю, что сначала выдается на 3 мес, потом уже в АБХ продляешь.
Главный вопрос - требуют ли блок.счет сразу на год при подаче в России?
И можно ли подрабатывать?
Поделитесь опытом!
Посмотрела по форумам, ощущение, что абитуриентскую визу в последний раз оформляли не позже 2015))
Добрый день!

Блокировочный счёт обязателен. Советую воспользоваться услугами Fintiba. Особенно если вы не из Москвы или Санкт-Петербурга.

Подрабатывать можно. До 450 € в месяц без заморочки на правило 120 дней. Но я советую как минимум первый семестр сосредоточиться на учёбе. В идеале, у вас должно быть денег на весь срок учёбы, чтобы всё время посвятить непосредственно обучению и, возможно, курсам немецкого.

У меня много сокурсников имели деньги только на первый год обучения, а потом сломя голову бежали на подработки, а то и на две сразу, что идёт в ущерб обучению. Как итог долги и невозможность нормально учиться.
 
Последнее редактирование модератором:

alina_k

Новичок
Сообщения
9
Добрый день!

Блокировочный счёт обязателен. Советую воспользоваться услугами Fintiba. Особенно если вы не из Москвы или Санкт-Петербурга.

Подрабатывать можно. До 450 € в месяц без заморочки на правило 120 дней. Но я советую как минимум первый семестр сосредоточиться на учёбе. В идеале, у вас должно быть денег на весь срок учёбы, чтобы всё время посвятить непосредственно обучению и, возможно, курсам немецкого.

У меня много сокурсников имели деньги только на первый год обучения, а потом сломя голову бежали на подработки, а то и на две сразу, что идёт в ущерб обучению. Как итог долги и невозможность нормально учиться.
Спасибо за информацию! Проблема в том, что я еду на первые три месяца для языковых курсов, а в марте сдаю вступительный. Хотелось бы сначала оформить нац.визу на полгода, абитуриентскую соответственно.
Также интересует вопрос подработки. Подозреваю, что эти 3 месяца не разрешат работать, далее уже можно сходить за разрешением.
Вот и думаю, открыть счёт на полгода, а там как повезёт. Все таки первые 3 мес деньги нужнее, чем последующие месяцы с условием подработки.
Спасибо за Вашу информацию, приму к сведению!
 

alina_k

Новичок
Сообщения
9
Поправка, не вступительный, а экзамен языковой! Для иммариикуляции в уни.
 

Bopins

Новичок
Сообщения
23
Спасибо за информацию! Проблема в том, что я еду на первые три месяца для языковых курсов, а в марте сдаю вступительный. Хотелось бы сначала оформить нац.визу на полгода, абитуриентскую соответственно.
Также интересует вопрос подработки. Подозреваю, что эти 3 месяца не разрешат работать, далее уже можно сходить за разрешением.
Вот и думаю, открыть счёт на полгода, а там как повезёт. Все таки первые 3 мес деньги нужнее, чем последующие месяцы с условием подработки.
Спасибо за Вашу информацию, приму к сведению!

Чтобы вам получить визу для языковых курсов, необходимо открыть счёт, средств на котором на полгода, то есть около 5000€. Это всё верно.
Но имейте ввиду:
Чтобы получить визу абитуриента/ для учёбы, когда пойдёте в местный АБХ, то придётся подтвердить финансирование уже на первый год проживания. То есть чуть больше 10к €. Конечно, в течение обучения на языковых курсах вам могут прислать необходимую сумму.
 

Nadiia

Новичок
Сообщения
24
Блок счёт нужен сразу. Это основное подтверждение вашего безбедного нахождения в Германии. От этого зависит скорость выдачи визы. Из опыта: было такое, что подавали документы без блок счёта, документы принимали на рассмотрение, но позднее связывались с человеком и просили предоставить блок счёт. Поэтому лучше делать сразу. советую Финтибу. Вы на экзамены едете или на курсы?
 

alina_k

Новичок
Сообщения
9
Блок счёт нужен сразу. Это основное подтверждение вашего безбедного нахождения в Германии. От этого зависит скорость выдачи визы. Из опыта: было такое, что подавали документы без блок счёта, документы принимали на рассмотрение, но позднее связывались с человеком и просили предоставить блок счёт. Поэтому лучше делать сразу. советую Финтибу. Вы на экзамены едете или на курсы?
Спасибо за ответ. Планирую 3 мес курсы и сдача экзамена при уни.
Вопрос в том, что не хочется открыть блок.счет на полгода(приемлемая сумма) и зависнут от просьбы открыть его ещё на полгода;)
Если есть вариант при оформлении визы в России открыть счет на полгода и иметь возможность подрабатывать по приезду, то никаких сомнений в правильности действий!)
 

Nadiia

Новичок
Сообщения
24
Если вы получаете визу для посещения курсов, о работе официально можете забыть. она не даёт вам право на работу. Только если нелегально что-то там придумаете. А когда поступите, то в ШК уже можно работать, но ограниченное количество времени. Когда будете подавать документы, про работу не спрашивайте.
 

alina_k

Новичок
Сообщения
9
Если вы получаете визу для посещения курсов, о работе официально можете забыть. она не даёт вам право на работу. Только если нелегально что-то там придумаете. А когда поступите, то в ШК уже можно работать, но ограниченное количество времени. Когда будете подавать документы, про работу не спрашивайте.
Спасибо большое за информацию!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх