Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Судимость и работа в Германии

Hukumka

Новичок
Сообщения
10
Всем Доброго времени суток! Прошу не пинать сильно если в чем-то ошибусь или задам глупый вопрос ? Интересует, есть ли шансы.
В данный момент живу в РФ и работаю машинистом электровоза в ржд, опыта 5 лет. Образование 9кл, + среднее техническое. 25 лет. Знаю, что моё жд образование никому и никуда не уперлось) Хочу отучиться и работать в дальнейшем в Германии. Но есть один неприятный момент - судимость (ох моя тупая студенческая молодость) . Судимость уже 8 лет как погашена, условная, наказанием был штраф, статья 158ч1 (мелкая кража).
Не смог найти по этому поводу внятную информацию, поэтому прошу помощи у вас
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Знаю, что моё жд образование никому и никуда не уперлось)
Нет, это не так. Железнодорожников не хватает. Главное чтобы образование было признано в Германии

Судимость уже 8 лет как погашена, условная, наказанием был штраф, статья 158ч1 (мелкая кража).
Это не имеет значения уже.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Hukumka

Новичок
Сообщения
10
Приветствую

Нет, это не так. Железнодорожников не хватает. Главное чтобы образование было признано в Германии


Это не имеет значения уже.
Спасибо ?значит могу не переживать из-за этого
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Fynjy

Новичок
Сообщения
92
Подскажите, пожалуйста, если в справке о несудимости имеется факт уголовного преследования 9 лет назад, но судимостей никаких нет, стоит ли из-за этого беспокоится при подачу на визу D как супругу. Супруга подается на БК. Преступление легкой тяжести, закрыто по примирению. Было уже 2 шенгена.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Подскажите, пожалуйста, если в справке о несудимости имеется факт уголовного преследования 9 лет назад, но судимостей никаких нет, стоит ли из-за этого беспокоится при подачу на визу D как супругу. Супруга подается на БК. Преступление легкой тяжести, закрыто по примирению. Было уже 2 шенгена.
А разве эта справка требуется на визу?
 
У

Удаленный 5203

Нет, но сделал для себя на всякий случай, чтобы не было сюрпризов.
в анкете есть вопросы о том, привлекались ли к ответственности, но даже там, насколько я помню, их интересуют последние 5 лет.
 

Fynjy

Новичок
Сообщения
92
в анкете есть вопросы о том, привлекались ли к ответственности, но даже там, насколько я помню, их интересуют последние 5 лет.
Нет, временной промежуток там не указан.
Если справку не требуют, скорее всего их это не интересует
Но в анкете спрашивают, а значит все таки интересует.
 
Верх