Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Так кризис в Германии или нет?

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Прочитал вот эту статью на Deutsche Welle И возник вопрос: в Германии уже кризис или еще нет?
Стоит ли брать ипотеку в свете этих новостей? Почему Европейский центробанк раздает деньги банкам под негативный процент?
Чем грозит кризис айтишникам и понаехавшим?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я абсолютно согласен с авторами статьи. Есть три варианта развития событий - все будет плохо, все будет хорошо и все остается как есть.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
в Германии уже кризис или еще нет?
Нет. И да. Смотря как посмотреть. Внешне - пока нет. Но предпосылки все имеются.

Стоит ли брать ипотеку в свете этих новостей?
Зависит от параметров - сколько, на сколько, что за объект и т.д.

Почему Европейский центробанк раздает деньги банкам под негативный процент?
Потому что иначе спад в экономике будет резче и глубже. Наверное. Это надо у ЕЦБ спрашивать.

Чем грозит кризис айтишникам и понаехавшим?
Если процентная ставка скакнёт вверху внезапно, будет куча безработных.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Нет. И да. Смотря как посмотреть. Внешне - пока нет. Но предпосылки все имеются.


Зависит от параметров - сколько, на сколько, что за объект и т.д.


Потому что иначе спад в экономике будет резче и глубже. Наверное. Это надо у ЕЦБ спрашивать.


Если процентная ставка скакнёт вверху внезапно, будет куча безработных.

Мюнхен, 500.000, для себя. Ставка фиксированная на 20+ лет.

Я знаю, что Степан тоже взял, но скорее по-необходимости. У меня похожая ситуация.
Цены растут на недвижимость, как сумасшедшие, и мне кажется, в какой-то момент я просто даже не смогу взять/оплачивать кредит. Пока что, могу.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Мюнхен, 500.000, для себя. Ставка фиксированная на 20+ лет.
Тут каждому своё. Я бы никогда не взял ипотеку на сумму, которую не смогу выплатить за 5 лет. Я второй раз сейчас в ипотеке, но снова цель - выплатить максимум за 5 лет. А 500 тыщ на 20 - я просто не могу себе этого позволить. Как бы ни хотелось и как бы не выглядело реальным.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх