Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Телефон по контракту

Miraesmile

Новичок
Сообщения
4
Дня доброго!

Недавно разбила телефон, на днях вообще выключился и не подаёт признаков жизни. К сожалению, круглой суммы для покупки нового нет. Могу ли взять устройство по контракту, допустим, в Телекоме?

НО! Есть одно НО — Я, как и большинство украинцев, получаю пособия от ДжобЦентра + Мини-джоб.

Прохожу интеграционный курс, в будущем, буду подтверждать диплом и работать. В общем, планирую остаться в Германии.

Будучи на пособии, можно ли воспользоваться данной услугой? Спасибо за помощь. Буду рада любой информации.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 755
Здравствуйте.
Мне нравится Ваш боевой настрой, молодец!
По существу вопроса. Смартфон или айфон - необходимый элемент современной коммуникации. Даже в вопросах поиска работы / учебы он может играть важную роль. Джобцентры тоже не в лесу живут и понимают преимущества наличия смартфона у претендующего на пособие. Особенно в Вашей ситуации телефон абсолютно необходим. Проблема может возникнуть в другом. При заключении долгосрочного договора (Handyvertrag) запрашивается SCHUFA, она в Вашем случае может быть пока что негативной, дальнейшее зависит от доброй воли (Kulanz) провайдера. Если удастся «проскочить», то нежелательно брать последние модели, так как они дороже, и Вам придется из заметной части заработанных через Миниджоб денег оплачивать дорогой телефон. Лучше взять что-то не самое новое, попроще, это ведь не особо в ущерб качеству. Это только ненавязчивый совет, решение, естественно, принимаете Вы. Ну и последнее, проинформируйтесь у Телеком, если Вы именно там хотите заключать договор, есть ли у них какие-либо льготные версии для украинцев.
Если не пройдёт из-за SCHUFA, то остаётся, как уже сказано, взять недорогую модель и пользоваться Prepaid до лучших времён.
Удачи Вам!
 

Miraesmile

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте.
Мне нравится Ваш боевой настрой, молодец!
По существу вопроса. Смартфон или айфон - необходимый элемент современной коммуникации. Даже в вопросах поиска работы / учебы он может играть важную роль. Джобцентры тоже не в лесу живут и понимают преимущества наличия смартфона у претендующего на пособие. Особенно в Вашей ситуации телефон абсолютно необходим. Проблема может возникнуть в другом. При заключении долгосрочного договора (Handyvertrag) запрашивается SCHUFA, она в Вашем случае может быть пока что негативной, дальнейшее зависит от доброй воли (Kulanz) провайдера. Если удастся «проскочить», то нежелательно брать последние модели, так как они дороже, и Вам придется из заметной части заработанных через Миниджоб денег оплачивать дорогой телефон. Лучше взять что-то не самое новое, попроще, это ведь не особо в ущерб качеству. Это только ненавязчивый совет, решение, естественно, принимаете Вы. Ну и последнее, проинформируйтесь у Телеком, если Вы именно там хотите заключать договор, есть ли у них какие-либо льготные версии для украинцев.
Если не пройдёт из-за SCHUFA, то остаётся, как уже сказано, взять недорогую модель и пользоваться Prepaid до лучших времён.
Удачи Вам!
Спасибо за поддержку! Отдельно благодарю за адекватную реакцию.
 

Miraesmile

Новичок
Сообщения
4
Там есть телефоны по евро
Имеете ввиду, что первый платеж за символический 1€? Если да, то знаю. Но это ведь при использовании услуг контракта. Мне важно знать, дают ли такую возможность тем, кто в данный момент на пособии.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 734
Мне важно знать, дают ли такую возможность тем, кто в данный момент на пособии.
Может, зайти в магазин одного из операторов (Telekom, Vodafone, O2, …) и уточнить этот вопрос? Со стороны JC не думаю, что возникнут вопросы: стоимость тарифов на не топовые модели сравнима с абонплатой по prepaid тарифам.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Имеете ввиду, что первый платеж за символический 1€? Если да, то знаю. Но это ведь при использовании услуг контракта. Мне важно знать, дают ли такую возможность тем, кто в данный момент на пособии.
Не первый платёж, а единстаенный. Телефон за евро и дальше контракт 20,30 или сколько там евро. Я раньше брал седьмой айфон за 10евро
Просто чаще всего конский разовый платёж за телефон и контрактный платёж увеличенный
 

Miraesmile

Новичок
Сообщения
4
Может, зайти в магазин одного из операторов (Telekom, Vodafone, O2, …) и уточнить этот вопрос? Со стороны JC не думаю, что возникнут вопросы: стоимость тарифов на не топовые модели сравнима с абонплатой по prepaid тарифам.
Да, спасибо. Завтра постараюсь уточнить. Может, потом поделюсь информацией.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Diana Almaz

Новичок
Сообщения
27
Всем привет! Прошу информационной помощи. Хочу взять телефон с контрактом в водафон. Не могу нигде на сайте найти сам договор,где почитать условия. Интересуют конкретно условия досрочного расторжения. Что в этом случае делать с телефоном. Какая то часть с общей суммы,как я понимаю,идет за оплату тарифа,а какая то за оплату самого телефона. При досрочном расторжении наверное нужно выплатить оставшуюся сумму за телефон? Если да,то наверное где то должно быть зафиксировано какая именно сумма идёт в счёт погашения стоимости телефона. Помогите пожалуйста разобраться.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Если да,то наверное где то должно быть зафиксировано какая именно сумма идёт в счёт погашения стоимости телефона. Помогите пожалуйста разобраться.
Если собираетесь досрочно разрывать, то зачем затевать это?
Заключите контракт и до момента подтверждения/покупки, вам дадут его прочесть для получения согласия. На сайтах контракты не выкладывают, не видел никогда. Формулы расчетов есть
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Diana Almaz

Новичок
Сообщения
27
Если собираетесь досрочно разрывать, то зачем затевать это?
Заключите контракт и до момента подтверждения/покупки, вам дадут его прочесть для получения согласия. На сайтах контракты не выкладывают, не видел никогда. Формулы расчетов есть
Спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 755
Всем привет! Прошу информационной помощи. Хочу взять телефон с контрактом в водафон. Не могу нигде на сайте найти сам договор,где почитать условия. Интересуют конкретно условия досрочного расторжения. Что в этом случае делать с телефоном. Какая то часть с общей суммы,как я понимаю,идет за оплату тарифа,а какая то за оплату самого телефона. При досрочном расторжении наверное нужно выплатить оставшуюся сумму за телефон? Если да,то наверное где то должно быть зафиксировано какая именно сумма идёт в счёт погашения стоимости телефона. Помогите пожалуйста разобраться.
Ответила Вам подробно в другой ветке.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 755
Поделитесь , пожалуйста
Тоже интересует данный вопрос
 

Evgeniy_Ods

Новичок
Сообщения
3
Приветствую всех кого заинтересовала данная тема,кому возможно станет полезным,и тем кто решит поделиться своим опытом в этой сфере услуг в В Германии.
На момент создания темы прибываю в Германии немного более трёх месяцев и пока что нахожусь на материальном обеспечении от JC. Интересует вот что: Можно-ли в таком случае заключить контракт с мобильным оператором(по сути своей рассрочку на телефон + оплату тарифа связи согласно регламенту контракта) и какие для этого документы требуются. Так же интересуют подводные камни всего этого,возможность досрочного закрытия этой "рассрочки" именно за сам телефон. Банальное разжевывание что ты платишь за тариф + телефон не интересует. Хочу подробнее узнать именно за свою ситуацию,и вытекающие из такого контракта. Заранее спасибо тем,кто откликнется и даст ответ. Попрошу без "воды" и лишнего. Всем благ 🙃
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
753
Так же интересуют подводные камни всего этого,возможность досрочного закрытия этой "рассрочки" именно за сам телефон.
Не скажу за всех провайдеров, но в о2 это сделать легко, прям в приложении без заморочек.
 

Evgeniy_Ods

Новичок
Сообщения
3
Не скажу за всех провайдеров, но в о2 это сделать легко, прям в приложении без заморочек.
Хм... Спасибо большое конечно. Но как раз про О2 пугали мол они всё это долго делают,ещё и могут отказать и так далее... Я так понимаю из необходимых документов там мой Аусвайс,прописка,почта,и так далее?
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
753
Хм... Спасибо большое конечно. Но как раз про О2 пугали мол они всё это долго делают,ещё и могут отказать и так далее... Я так понимаю из необходимых документов там мой Аусвайс,прописка,почта,и так далее?
Возможно у других людей были какие-то проблемы, но я сужу по своему опыту, при оформлении возникла проблема что часть телефона, около 10% его стоимости, они попросили оплатить сразу, но и платеж уменьшился соответственно. С досрочным погашением проблем не было. По документам не могу сказать, я уже был существующим клиентом для интернета, поэтому у меня ничего не попросили из документов. Только заполнил на сайте запрос.
 

Evgeniy_Ods

Новичок
Сообщения
3
Возможно у других людей были какие-то проблемы, но я сужу по своему опыту, при оформлении возникла проблема что часть телефона, около 10% его стоимости, они попросили оплатить сразу, но и платеж уменьшился соответственно. С досрочным погашением проблем не было. По документам не могу сказать, я уже был существующим клиентом для интернета, поэтому у меня ничего не попросили из документов. Только заполнил на сайте запрос.
Ну вот про это и говорили,что в О2 надо какие-то 3 месяца пробыть клиентом мол,и только потом они тебе согласятся выдавать такую рассрочку. В любом случае,большое спасибо!
 
Верх