Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Тема обо всем и ни о чем - :) отдушина для поспорить

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вобщем решил покриативить и создать тему - где предлагаю обсуждать все что угодно из любых других тем, и спорить, шутить итд, в рамках ес-но общего приличия о которых в правилах указано форума.

Можно также сюда и переносить все что "никуда не попадает".
Если не нравится идея - можно удалять.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Для затравки, :) начали тему о агентах Кремля вездесущих, я все пропустил!

Вобщем - вы в сам деле верите в могущество каких либо агентов Кремля и прочих агентов?

Как по мне - то до одного места кто в правительстве в развитой стране - ибо все решает бизнес итого капитал, итого от как именно он распределен по стране (бизнесам) и зависит музыка.

Вот берем агентов Кремля - равно в интересах Газпрома и прочего ойлепрома - да максимум че могут сделать "мелко нагадить", продвинув интересы финансовые чуть туда сюда (на хлеб с маслом хватит конечно же) таких же сил из РФ (капитала) = начиная от шпионажа и заканчивая посредничеством, подкупом итд.

Но так ли это будет сильно влиять на диверсифецированную страну с плавно распределенным капиталом да еще и федеративной структуры (узаконенная диверсификация рисков). Да согласен, что РФ нахрен не уперлась вся ФРГ, ей хватит только точечной выгоды, ибо больше не потянет даже если и захочет а если и смогет - то абсурдно будет с точки зрения инвестпривлекательности (архиусилия приложенные нетуда) ибо проще будет их применить по месту и получить еще больше.

Аналоично это касается всяких Ми, Штази-:) Шмази, Моссада, че там еще есть? - агента марсиан и хоть внеземных цивилизаций. Максимум их роли - наблюдательно-мелковредительская-посреднеческая.

Хотя все вцелом напоминает один вектор - глобализация и корпоратизация мира = стая волков пасут баранов в мировых масштабах, иногда между собой грызясь. :) Украина в мировых масштабах короче.

С точки зрения человечества - как низкоразвитые существа, которые почемуто за всю эволюцию по-другому не могут, сквозь "кровь и боль" человеки приходят в иной мир - мир единения планетного (когда нибудь в далекой далекой галактике, :) если нахрен шарик не развалят раньше). Кровь и боль = глобализация + корпоратизация аля бандюки учатся бандючить вместе, объединясь. Опять ничего нового - просто все тоже, только на ином витке спирали = масштабы.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я просто не понимаю, как народ всё ещё верит СМИ.

Уже 100500 раз доказана лживость всех СМИ, вообще всех - западных, восточных, каких угодно.

Система подачи информации дискредитировала себя полностью.

А тут - мы показали фильм, где АНОНИМНЫЙ чувак что-то там вещает!

И мы это начинаем обсуждать? Пфффф...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Система подачи информации дискредитировала себя полностью.

Это про Германию сказано? И если да - то это означает 1ую стадию деградации социума = сделан шажек (заложен фундамент) для влияния на сознание социальное с конечной целью деградировать общество.
Если в сми будет вольготно публиковаться непроверенная, неподкрепленная фактами и субъективная информации то это автоматом подрывает обознанность что же происходит вокруг + вырабатывает веру, что никому нельзя верить и соответственно дает идеальные условия для манипулирования полуправдой и разделяй и властвуй.

Адекватный социум, тем более немецкий - должен был бы заклеймить позором как статью так и издание, сделать скандал что DW опустилось до такого уровня, вжучить по полной, чтобы другим было неповадно.
Но судя по всему, это не происходит!
Конец немецкого социума близок?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Это про ситуацию в мире в целом.
:) нет уж, давайте детализировать.
Вцелом - это как средняя температура по больнице.
Изначальное ранее свойство немецкого социума было (одно из) - резистивность к популизму, факты, точность, контроль, анализ.
Тут тяжело было налапшать, сослаться на анонимный источник не подкрепя фактами, привести липовую статистику в виде манипуляций - за все это ранее давалось жестко по шапке, как минимум терялась репутация деловая очень сильно!

И что же мы имеем насейчас? Шаг первый "дезориентация противника"?
Лично мое мнение - социум еще пока не пал так низко чтобы подобное имело значение, включая разовую передачу на DW как и факт до чего опустилась\докатилась DW. Вполне также возможно что таким способом также пытались намекнуть на факты, не имея веских доказательств - но это тоже слишком хлипкая дорожка даже если эта версия имела место быть.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Изначальное ранее свойство немецкого социума было (одно из) - резистивность к популизму, факты, точность, контроль, анализ.
Это твои личные фантазии на тему немецкого социума. Про факты и точность почитай биографию Геббельса хотя бы.

включая разовую передачу на DW
Во-первых, передачу показал не DW. Deutsche Welle дали ссылку на материал. Передачу показали по ZDF - это вторая федеральная кнопка с аудиторией в пол-Германии.

Во-вторых, это не разовая акция. Два года назад подобный же аноним по имени "Игорь" давал псевдо-интервью про то, как он участвовал в войне на Донбассе. Потом был скандал, что анонимом в фильме оказался калининградский актёр.

Вполне также возможно что таким способом также пытались намекнуть на факты
Задача СМИ состоит в том, чтобы давать факты. Намёки на факты должны сопровождаться соответствующими комментариями, а за неподтверждённые намёки - выгонять из профессии.

Проблема не в немецких СМИ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007

Таки продублирую: "Нам всегда будут рассказывать какие-нибудь истории о которых потом мы узнаем что это было изначальной ложью".

Как грится - 21 век требует пересмотра устоев социума и развитого сознания!
Только тогда расскозни не проканают, только тогда за горло возьмут не потом, а походу лжи и очень быстро. Вцелом все сводится к простому - любые слова или заявления политика если нет ответа на простой вопрос "а что мне лично с этого, как гражданину" - не имеет ничего общего с интересами государства как такового.
Странно, но получается, что мне нравятся слова СДПГ, но покаместь только слова и после опыта за плечами украинского - :) так легко я не ведусь! несмотря на их слова трит айне геген популизмус. Критика хорошо, но безальтернативная критика без ответа "что лично мне с этого как гражданину" - не лучше!
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
больше привлекает климат и географическиое расположение.
тогда если деньги не важны, почему не Испания или Италия или даже Чехия?
--- Пост склеен ---
редко кто в Германии 600-700 евро за садик отдает
а 1ххх евро за ребенка! не хотите!? - просто надо уточнять какой садик и что в нем есть.
Если садик нужен с развитием ребенка (с ним занимаются, чего то учат - банально тому женемецкому) - то это уже частный с ценами явно не 300-400 евро (обычный кстати!).
:) хорошо там где нас нет. Не думаю что в Израиле все настолько плохо чтобы тупо куда-то срываться в подобное или слабопреимущественное. Хотя если для вас так важны детали - пробуйте, в конечном итоге с паспортами ЕС - собрались и приехали, :) остается малость - найти за что жить! :( а житуха тут недешевая тоже.
С С1 немецким думаю уже можно претендовать на продавца консультанта в мебельном магазине. Хотя тут такой - аж вся Бавария и не только, конкуренция дикая будет и даже связей будет конкуренция! отрасль не инновационная и одна из любимых в Германии!
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
ну и вы так, :) словно не из Израиля! Cost of Living Comparison Between Munich, Germany And Haifa, Israel
цифры говорят обратное = жить в Хайфе дешевле!
В Мюнхене например в последнее время происходит нечто страшное - багатые дико багатеют втаптывая при этом всех остальных вниз. Корпорации пытаются экономить на всём, порою до абсурда доходит причём нужды обоснованноэкономической этом нет, кроме сверхприбылей.
Мир катится в трамтарары. слава богу в западных странах чуть медленней чем в странах 3го мира. Но вектор движения всех стран пугает.
 
Последнее редактирование:

Tiax

Новичок
Сообщения
37
а 1ххх евро за ребенка! не хотите!?
Это в баварии такие цены на садик?! Тогда ещё одна причина жить не в баварии :D

Если садик нужен с развитием ребенка (с ним занимаются, чего то учат - банально тому женемецкому)
Зачем таких маленьких детей дополнительно за деньги учить немецкому? Они сами прекрасно учатся в бесплатном государственном саду, играя со свертниками, разговаривая с воспитателями.

багатые дико багатеют втаптывая при этом всех остальных вниз.
Как страшно жить :D
Вот только происходит такое везде, Мюнхен тут ни при чём.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Это в баварии такие цены на садик?!
это такие цены на ЧАСТНЫЙ садик в Баварии с полным фаршем (продленка, развитие итд итп). И это еще ХОРОШИЕ! (скидочные цены).
Про не жить в Баварии - :))) я эту мысль слышу каждый день, :)))) но мышки и дальше продолжают жрать кактус.
К своему удивлению я сравнил Берлин и Мюнхен, Берлин уже тоже медленно подползает к Мюнхену по ряду позиций, но все еще дешевле, но и зп все еще пониже, хотя вроде зп растут и да Берлин, пользуясь совковыми методами центра, нехило ща бабла на себя влил, мне дико любопытно порою что регионы молчат в тряпочку. Хотя цирки еще токо впереди, :) скоро будут.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
ачем таких маленьких детей дополнительно за деньги учить немецкому? Они сами прекрасно учатся в бесплатном государственном саду, играя со свертниками, разговаривая с воспитателями.
ну ответы я знаю, :) но толку с того - я не могу себе позволить такой частный садик, но очень бы хотел.
Обычно граждане ЕС моего "сословия" именно в такие и отправляют своих детей исходя из
1) миниму стресса для ребенка
2) плавное изучение языка + свой не забывает
3) реально сдетских лет получает фундаментальную базу, которая далее очень продвигает ребенка в последующих шагах, в каких именно и какие они будут (частных школ я вроде тут не знаю) - я не могу сказать :) я еще не досмотрел этот сериал доконца.
--- Пост склеен ---
Мюнхен тут ни при чём.
В Мюнхене это просто очень заметно. Несмотря на якобы социалистическую Германию - тут ощущается местами нехило может не дикий, но суровый капитализм + уже заметны контрасты между богатыми и бедными и они довольно бросаются в глаза.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Что у вас за "сословие"? Как получается, что граждане вашего сословия частный садик позволить могут, а вы нет?
все очень просто - у них есть паспорт ЕС а у меня нет, а капитализм это такая гадостная штука, что использует любой твой недостаток против тебя для максимилизации прибыли.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
все очень просто - у них есть паспорт ЕС а у меня нет, а капитализм это такая гадостная штука, что использует любой твой недостаток против тебя для максимилизации прибыли.
Причём тут паспорт и возможность платить за частный садик? За паспорт что ли доплачивают?

Я в общем тут всё потру, а Серёгу забаню на вечер, чёт я подозреваю, что литр пива тут минимум.

Иди учи немецкий, Серёга.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Свободу Анжеле Дэвис! :о)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tiax

Новичок
Сообщения
37
все очень просто - у них есть паспорт ЕС а у меня нет, а капитализм это такая гадостная штука, что использует любой твой недостаток против тебя для максимилизации прибыли.
Звучит как будто вы просто ещё не привыкли к своему понизившемуся социальному статусу. На Украине был хозяин жизни, а тут - средний класс, в лучшем случае :)

У меня есть знакомые, которые своих детей сразу по приезду хотели отдать в одну конретную частную школу. Им сказали что спрос большой, и перед ними в очереди 15 человек.
Но ничего, деньгами вопрос очень быстро решился, и то что паспорта ЕС у них нет никого не смутило :D
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Но ничего, деньгами вопрос очень быстро решился, и то что паспорта ЕС у них нет никого не смутило
в Берлине всё попроще, но кто-то мне на днях из баварских немцев заявил что "клоака это редкая"
:)D я тут за пьянкой поднял вопрос Берлин вс Мюнхен), с другой стороны понаехавшие немцы описывают прогрес в Берлине, включая реновирен старых стандартов жилищного фонда.
 

Tiax

Новичок
Сообщения
37
кто-то мне на днях из баварских немцев заявил что "клоака это редкая"
Ну это смотря где жить и с кем общаться.
Тут есть и районы-помойки, и сумасшедшие на любой вкус, и уровень преступности вроде самый высокий в Германии по последней статистике. Много безработных, социальщиков, беженцев. Турков, поляков, русских вот тоже просто охренеть сколько )

Но можно жить в своём доме в очень тихом и зелёном месте и вообще никак со всем этим не пересекаться.
 
Верх