Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Термин в посольство Германии в РФ

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
В Московском сегодня были слоты, а сейчас опять нет. Сижу мониторю периодически. Слоты есть в категории переселенцев, но не переделываются в нац. для других случаев
 
Последнее редактирование:

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Таки слоты были утром, на 1 сентября правда, но сделал термин.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Прям ща слоты есть на 5 и 8 августа на иные цели нац. визы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dogcat

Новичок
Сообщения
27
Если сильно горят сроки, можно сгонять в Новосибирск: есть слоты на завтра, на 24 июля, на 27 и на даты в августе)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если сильно горят сроки, можно сгонять в Новосибирск: есть слоты на завтра, на 24 июля, на 27 и на даты в августе)
Разве Новосибирск примет тех, кто по месту жительства относится к Москве или Санкт-Петербургу?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Dogcat

Новичок
Сообщения
27
Разве Новосибирск примет тех, кто по месту жительства относится к Москве или Санкт-Петербургу?
Воу. Я только сейчас узнал про существование консульских округов, извините)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Доброе утро! Может кто то пояснить, что имеется в виду под согласием, спасибо!

Специалистам, имеющим предварительное согласие с целью проведения так называемой ускоренной процедуры для специалистов согласно § 81a Закона о пребывании, трудовой деятельности и интеграции иностранных граждан в ФРГ, для записи на прием необходимо обратиться напрямую в Визовый отдел: d-visa@mosk.diplo.de Пожалуйста, обязательно прикрепите к Вашему электронному письму отсканированную копию предварительного согласия в полном виде.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Доброе утро! Может кто то пояснить, что имеется в виду под согласием, спасибо!
Вот эту анкету должен заполнить работодатель, получить одобрение и прислать Вам
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Вот эту анкету должен заполнить работодатель, получить одобрение и прислать Вам
О, Степан, огромное спасибо! В какой то фак закрепить бы ссылку, я думаю, что многим поможет. Я в хр отдам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MargaritaS

Новичок
Сообщения
5
Вот эту анкету должен заполнить работодатель, получить одобрение и прислать Вам
Всем доброе утро! SergeiNRW, спасибо, что подняли этот вопрос, действительно очень актуально сейчас)

Степан, подскажите, пожалуйста, одобрение по этой анкете должно быть получено со стороны Arbeitsagentur или какого-то ещё министерства/службы?

Мне прислал работодатель подписанную форму, но пока непонятно, получали ли они по ней где-то согласование или просто заполнили...
Заранее спасибо за ответ!

С уважением,
Маргарита
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан, подскажите, пожалуйста, одобрение по этой анкете должно быть получено со стороны Arbeitsagentur или какого-то ещё министерства/службы?
Одобрение не то чтобы требуется требуется, но если речь не о ГК, это ускоряет процесс. Нужно в Agentur für Arbeit одобрять наём иностранца.

Если речь о ГК, то это просто заполняет работодатель, но отсылать куда-то не требуется, только предъявить в посольстве.

Вверху в этой анкете соответствующие чекбоксы. Верхний - это для посольства, второй - для AfA. Дальше слева - первичная подача или справа - продление уже в Германии.

PS Чтобы обратиться к конкретному юзеру, поставьте собаку и затем начинайте набирать его ник, он высветится. Вот так @MargaritaS
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MargaritaS

Новичок
Сообщения
5
Одобрение не то чтобы требуется требуется, но если речь не о ГК, это ускоряет процесс. Нужно в Agentur für Arbeit одобрять наём иностранца.

Если речь о ГК, то это просто заполняет работодатель, но отсылать куда-то не требуется, только предъявить в посольстве.

Вверху в этой анкете соответствующие чекбоксы. Верхний - это для посольства, второй - для AfA. Дальше слева - первичная подача или справа - продление уже в Германии.

PS Чтобы обратиться к конкретному юзеру, поставьте собаку и затем начинайте набирать его ник, он высветится. Вот так @MargaritaS

@Степан Бабкин, спасибо за оперативный ответ!

Получается, что поля вверху, про которые вы говорите, тоже должны быть заполнены?Работодатель там ничего не отметил

Речь о ГК, подаюсь в Москве, рабочий контракт подписан. Он вступает в силу с 01.08.

сейчас пытаюсь понять, ускорит ли отправка этой формы на почту d-visa@mosk.dilpo.de получение Termin в посольстве.

Дорогие форумчане - возможно, был уже у кого-то такой опыт сейчас (когда напрямую писали на d-visa c приложением Erklärung zum Beschäftigungsverhältnis)?

Онлайн запись RK-Termin мониторю постоянно на протяжении уже нескольких дней, мест пока нет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Получается, что поля вверху, про которые вы говорите, тоже должны быть заполнены?Работодатель там ничего не отметил
Я полагаю, это не критично. Поставьте сами. Верхний и Ersterteilung.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
@Степан Бабкин, спасибо за оперативный ответ!

Получается, что поля вверху, про которые вы говорите, тоже должны быть заполнены?Работодатель там ничего не отметил

Речь о ГК, подаюсь в Москве, рабочий контракт подписан. Он вступает в силу с 01.08.

сейчас пытаюсь понять, ускорит ли отправка этой формы на почту d-visa@mosk.dilpo.de получение Termin в посольстве.

Дорогие форумчане - возможно, был уже у кого-то такой опыт сейчас (когда напрямую писали на d-visa c приложением Erklärung zum Beschäftigungsverhältnis)?

Онлайн запись RK-Termin мониторю постоянно на протяжении уже нескольких дней, мест пока нет.
Опыт будет на следующей неделе, ответственный за бумажки хр в отпуске, но тоже идём этим путем:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MargaritaS

Новичок
Сообщения
5
Опыт будет на следующей неделе, ответственный за бумажки хр в отпуске, но тоже идём этим путем:)

ясно! Давайте тогда друг друга в курсе держать) я тоже буду так пытаться

Я за это время выяснила, что мой работодатель письмо в Agentur für Arbeit все-таки написал. Там указаны данные сотрудника и запрашивается просто разрешение на работу (по возможности, Голубая карта согласно параграфу 19а AufenthG). И далее в конце просьба выслать т.н. Vorabzustimmung (предварительное согласие) в адрес работодателя. Я думаю, что как раз его и нужно будет предоставить Посольству.

Смущает, что в письме нет ни слова про ускоренную процедуру для специалистов, ссылки на параграф 81а AufenthG (про которую речь на сайте посольства).

но может я конечно излишне заморачиваюсь ))

буду выяснять в понедельник, насколько быстро можно получить ответ Агентуры и нужно ли что-то править в письме
 

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
ясно! Давайте тогда друг друга в курсе держать) я тоже буду так пытаться

Я за это время выяснила, что мой работодатель письмо в Agentur für Arbeit все-таки написал. Там указаны данные сотрудника и запрашивается просто разрешение на работу (по возможности, Голубая карта согласно параграфу 19а AufenthG). И далее в конце просьба выслать т.н. Vorabzustimmung (предварительное согласие) в адрес работодателя. Я думаю, что как раз его и нужно будет предоставить Посольству.

Смущает, что в письме нет ни слова про ускоренную процедуру для специалистов, ссылки на параграф 81а AufenthG (про которую речь на сайте посольства).

но может я конечно излишне заморачиваюсь ))

буду выяснять в понедельник, насколько быстро можно получить ответ Агентуры и нужно ли что-то править в письме
Я вообще уже здесь) Коллегу записать не можется.
Запросите скан письма у работодателя и отправьте его в посольство чтобы назначили дату
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Ловятся только скриптами и везением. Интервал 15 мин. вполне рабочий)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Searching

Новичок
Сообщения
1
Всем, Добрый день!
@SergeiNRW, на какую дату удалось термин забронировать? В какое время суток появился слот? Можешь скриптом поделиться?
 

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Всем, Добрый день!
@SergeiNRW, на какую дату удалось термин забронировать? В какое время суток появился слот? Можешь скриптом поделиться?
Добрый день, В час ночи на 9 сентября. Скриптом не могу, увы:) Поймали руками. Зашедульте себе раз в 15 мин запуск страницы регистрации:)
 

lena16_07

Новичок
Сообщения
2
Возможно кому то поможет - в Киевское посольство словила термин в 11.15 утра, через 2 дня были термины тоже - видимо кто-то не подтвердил запись, и вчера ровно в это же время 11.15-11.20 было 1 место на август. Удачи всем с терминами!
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх