Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Тест драйв автомобиля при покупке в Германии

abdyla

Новичок
Сообщения
1
Всем привет!
Такой вопрос: собираюсь покупать автомобиль в Германии. Приеду я например к автодилеру посмотреть машину, как мне получить тест-драйв, нужно страховку оформлять, или мне выдадут красные номера и страховка от дилера будет действовать? Кто знает как проходит тест-драйв на интересующий автомобиль?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Делают копию документа, удостоверяющего личность, проверяют права. Иногда просят в залог оставить паспорт, хотя, мне кажется, что это не совсем законно.
Цепляют номера. Дальше в зависимости от дилера. Либо он просто дает ключи и тыкает пальцем в нужную машину, либо садится с Вами в авто.

Важно: Если дилер просит деньги за тест-драйв, такое случается с мелкими продавцами - шлите и
их нахрен сразу, это попытка поиметь хоть какие-то деньги с Вас. Могут даже полицией угрожать, у меня такое было. Это вообще полные неадекваты.

Иногда, чтобы получить тест-драйв надо записаться, если авто популярное и/или политика дилера не давать тачки на самостоятельный тест-драфв, а сотрудников кататься с клиентами не хватает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кто знает как проходит тест-драйв на интересующий автомобиль?
Я менял машину неделю назад и делал тест-драйв VW просто - попросил у работника автохауза ключи и поехал :) То же самое было пару месяцев назад, когда я приценивался к Ниссану.

Наверное, зависит от степени доверия работника автохауза.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
655
Всем привет,
Europcar + ADAC запустили акцию, при которой можно сделать тестдрайв различных электричек. Принцип: "first come - first drive".

Upd:
Важно: нужно быть членом клуба ADAC. Спасибо @dorotynsky 🤝

Возможно кому-то будет интересно:

Erleben Sie die Mobilität der Zukunft

 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Всем привет,
Europcar + ADAC запустили акцию, при которой можно сделать тестдрайв различных электричек. Принцип: "first come - first drive".

Возможно кому-то будет интересно:

Erleben Sie die Mobilität der Zukunft

На сколько я понял, для тест драйва нужно быть ADAC Mitglied. Так что я в пролёте )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Важно: нужно быть членом клуба ADAC. Спасибо @dorotynsky 🤝
На сколько я понял, для тест драйва нужно быть ADAC Mitglied. Так что я в пролёте )
А где про это условие написано?
Вижу только
als ADAC Mitglied bieten wir Ihnen die Möglichkeit einer kostenlosen Probefahrt in einem unserer attraktiven E-Modelle.
Что это Europcar как член ADAC предлагает тест-драйвы. В кооперации с ADAC, как они в заголовке пишут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

adler7

Новичок
Сообщения
177
я зарегался, пишут можно полчаса будет покататься. В октябре после термина опишу впечатления :). До этого катался на ID.4 и не впечатлился никак.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А где про это условие написано?
Вижу только

Что это Europcar как член ADAC предлагает тест-драйвы. В кооперации с ADAC, как они в заголовке пишут.
Принимается. Невнимательно прочитал. Ок. Тогда попробуем зарегистрироваться :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
655
А где про это условие написано?
Вижу только

Что это Europcar как член ADAC предлагает тест-драйвы. В кооперации с ADAC, как они в заголовке пишут.

"An ausgewählten Europcar-Stationen stehen wir für Ihre Fragen zur Verfügung und als ADAC Mitglied bieten wir Ihnen die Möglichkeit einer kostenlosen Probefahrt in einem unserer attraktiven E-Modelle. "

Я для себя понимаю это так:
  1. "An ausgewählten Europcar-Stationen stehen wir für Ihre Fragen zur Verfügung..." = вы как рядовой члены профсоюза придёте и посмотрите на всё это блаженство, а мы вам расскажем как оно все замечательно работает (ну и конечно же постараемся вас конвертировать в нашего клиента)
  2. "...und als ADAC Mitglied bieten wir Ihnen die Möglichkeit einer kostenlosen Probefahrt in einem unserer attraktiven E-Modelle." = если вы являетесь членом клуба ADAC, то мы Вам постараемся предоставить возможность бесплатно проехаться на одном из наших электромобилей
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
"...und als ADAC Mitglied bieten wir Ihnen die Möglichkeit einer kostenlosen Probefahrt in einem unserer attraktiven E-Modelle." = если вы являетесь членом клуба ADAC, то мы Вам постараемся предоставить возможность бесплатно проехаться на одном из наших электромобилей
Вот нет бы по-человечески написать типа: предложение доступно только для членов ADAC. А так я это читаю, как: "мы, как члены ADAC, предлагаем вам бла-бла-бла.

Ну и там в самом низу:
Bitte bringen Sie folgende Unterlagen mit: Führerschein, Personalausweis, Kreditkarte
Никакого упоминания про клубную карточку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
"An ausgewählten Europcar-Stationen stehen wir für Ihre Fragen zur Verfügung und als ADAC Mitglied bieten wir Ihnen die Möglichkeit einer kostenlosen Probefahrt in einem unserer attraktiven E-Modelle. "

Я для себя понимаю это так:
  1. "An ausgewählten Europcar-Stationen stehen wir für Ihre Fragen zur Verfügung..." = вы как рядовой члены профсоюза придёте и посмотрите на всё это блаженство, а мы вам расскажем как оно все замечательно работает (ну и конечно же постараемся вас конвертировать в нашего клиента)
  2. "...und als ADAC Mitglied bieten wir Ihnen die Möglichkeit einer kostenlosen Probefahrt in einem unserer attraktiven E-Modelle." = если вы являетесь членом клуба ADAC, то мы Вам постараемся предоставить возможность бесплатно проехаться на одном из наших электромобилей
Написал им, отдельно спросив, можно ли прокатиться, если я не член клуба. Сказали - без проблем и записали на желаемое время
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Кстати это тоже интересно. Принцип FIFO (first in first out) не предполагает записи на определенное время 🤔
Да, в целом, всё очень "по-немецки". На сайте формулировки непонятные, одна информация противоречит другой.

У них подряд два предложения:

Schicken Sie uns einfach Ihre Wunsch-Station, Datum und Uhrzeit an e-mobilitaets-tage@europcar.com, sodass wir eine Probefahrt für Sie entsprechend vorbuchen können!**

Vor Ort gilt das Prinzip "first come - first drive" !

Вот и выбирай - толи Vorbuchen, толи FIFO
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Schicken Sie uns einfach Ihre Wunsch-Station, Datum und Uhrzeit an e-mobilitaets-tage@europcar.com, sodass wir eine Probefahrt für Sie entsprechend vorbuchen können!**

Vor Ort gilt das Prinzip "first come - first drive" !
на самом деле все нормально. Ты пишешь время и никто не гарантирует, что:
1. на близкое время не будет несколько желающих
2. кто-то не опоздает
3. сам тест пройдет минута в минуту.

Они просто предупреждают, что "кто первый встал, того и тапки", чтобы потом не было претензий, от особо пунктуальных, что "вот мол я на 14-43 был записан, а уже 14-45, но я все еще не еду". ;)

PS
Все же "потребительский терроризм" как тЕрмин, не зря появился. Предлагают _бесплатно_ покататься, так и в этом случае находится к чему придраться и что сформулировано "не хорошо".
Ых, добрее бы всем нам быть почаще. :)
 
  • 👎
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
PS
Все же "потребительский терроризм" как тЕрмин, не зря появился. Предлагают _бесплатно_ покататься, так и в этом случае находится к чему придраться и что сформулировано "не хорошо".
Ых, добрее бы всем нам быть почаще. :)
А раньше это называлось - бесплатный сыр только в мышеловке. А теперь значит "потребительский терроризм"🤔
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
655
Всем привет, если кому-то интересно:

Бонус код на 10% скидку на Auto-Abo на электрички от EUROPCAR: ELEKTRO10
Ссылка тут
Детальные условия акции, контракта и прочее читать самому внимательно

Если нужна аренда электрички до середины Сентября есть скидка на 25% тут

Как всегда, все на свой страх и риск. Без гарантии и без каких-либо интересов, все проверять и читать самому
 
  • 👍
Реакции: 1 user

adler7

Новичок
Сообщения
177
я зарегался, пишут можно полчаса будет покататься. В октябре после термина опишу впечатления :). До этого катался на ID.4 и не впечатлился никак.
итак, по акции я чуть более часа покатался на Polestar 2. Впечатлений честно говоря не очень-то и много, и если от ID.4 совсем никак не веяло "будущим автопромом" (а скорее это был просто обычный авто, единственное, что новый по году выпуска), то у Polestar появились уже какие-то маленькие проблески.
Выбор у Europcar был большой – от Zoe и фиатов до Audi E-Tron и Benz EQS. Желающих было всего 2-3 человека и машину выдали довольно быстро, при этом я предварительно зарегался и показал им europcar id. На кредитной карте блокируют 300 евро, но через день уже вернули.
Про саму машину сказать мне особо нечего, машина как машина. Разгоняется быстро, шумоизоляция хорошая, на 150 км/ч чувствешь себя спокойно и уверенно, более 164 км/ч не разгонялась почему-то (наверняка ограничение какие-то), система удержания в полосе работала кмк черезчур активно и при плавном перестроении все наровила меня назад вернуть, заводится и открывается без ключа, он как я понял должен просто рядом где-то находится и машина понимает это, есть огромный экран со всякого рода разной полезной и не очень информацией (на приборке запас хода показывает 390, на планшете 290). После часа езды уровень батареи остался 85%. Из личного не понравился обзор через лобовое стекло – я высокий и как я ни садился, все мне казалось, что обзор мог бы быть и получше.
В общем, с учетом того, что я езжу на Хонде 2009 года, то я ожидал от новой электрички в разы большего (не знаю даже чего именно, т.к. машина для меня это в первую очередь транспорт, то обе довезут куда мне надо, а расходов и хлопот с новой мне кажется побольше будет чем сейчас)

IMG_3743.jpeg IMG_3744.jpeg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users
Верх