Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Тест на гражданство Германии - Einbürgerungstest / LiD

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Когда-то давным-давно админ сайта запилил фреймворк для создания тестирования.

С помощью этой тулзы удалось забацать Einbürgerungstest, то бишь, тест на немецкое гражданство.

Но с фреймворком есть ряд проблем.

Во-первых, там нет возможности цеплять к вопросу картинки. Поэтому вопросы с картинками в него не попали.

Во-вторых, сам тест отображался со сдвигами, перекосами, слишком мелким текстом, ну и совершенно не адаптировался под мобильники.

В общем, у меня запал ещё где-то на 240-ом вопросе к тесту пропал, потом как-то всё не получалось довести до ума отображение, потом ещё чего-то и в конце концов... я про это фреймворк просто забыл! :roll: Года эдак на 3...

Но позавчера мне Сергей_IT напомнил своей ссылкой на де-онлайн с тестом А1, что, госсспадитыжбожемой, чего это я столько труда вбухал в тот тест, а до ума тогда так и не довёл?! Я же могу сделать всё гораздо лучше!

В общем, вчера и сегодня было чем заняться, результат вот:
Пройти тест на гражданство Германии - почти полный и не совсем актуальный Einbürgerungstest, зато с переводом на русский язык вопросов и ответов!

upload_2017-3-26_21-46-41.png

Прошу уважаемых читателей потестировать тестик ;), ну и поразвлечься.

Сюда можно постить результаты в том числе.

Мнения, предложения, пожелания только приветствуются!(y)
 
Последнее редактирование:

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Поразвлекся. В одном из вопросов перевод на русский не полностью влез, на середине слова обрезан. Вопрос что-то там про то, как выборы в одной из земель могут повлиять на федеральную Regierung с вариантами ответов das Regieren wird schlechter/leichter и тд.
Из замечаний : хотелось бы иметь возможность пройти тест без перевода ибо в оригинале он исключительно на немецком, а глаз цепляется за русский, как я ни старался избежать.
Ну и результат 28 из 33. Кстати, как по мне, все претендующие на гражданство должны бы не только этот тест проходить, но и хотя бы Grundgesetz выучить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Добавил просмотр результатов по окончании теста:

upload_2017-3-28_21-15-8.png
 

anna89

Новичок
Сообщения
7
Всем добрый день.

А у меня этот тест не открывается. Нажимаю, но ничего не происходит.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Перевёл тест в современный дизайн, а то внезапно обнаружил, что он у меня не на последней версии висел :lol:

Обновить содержание, увы, не получается, шибко много времени отнимает... Но может когда-нибудь энтузиазм таки возьмёт верх над прагматизмом! :)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Как бы тоже в тему. Про айнбургурунгтест: сдавал его 21 июня, а 9 августа уже получил сертификат по почте. 28 из 33. Готовился я так себе, не было нормального времени. Поставил апп на телефон и крутил там вопросы.
Для тех, кто считает, что это долго и трудно: легко.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Для тех, кто считает, что это долго и трудно: легко.
Для мыслящего адеквата это легко: можно не знать политич. фигур страны,но остальные вопросы логически отвечаются.
Там же вопросы из разряда:
"что разрешается совершеннолетнему немцу?"
А: голосовать
Б: убивать
С: грабить
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
И правильный ответ: д
Screenshot_20210812-161016~2.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Isoldovna

Новичок
Сообщения
10
Друзья, нужно для визы один документ. Называется Grundkenntnisse der Rechts-und Gesellschaftsordnung (Orientierungskurs). Я так понимаю, это тоже самое Einbürgerungstest,Bayern. В гугл app есть приложение, насколько я знаю. А какое приложение точное, мне поисковик больше 10 выдал. Я честно сказать, склоняюсь к официальному Label,тот что на скрине нижний, но хотела бы убедиться, это то что мне нужно. Знаю, можно на офицстранице ответы и вопросы найти, но хочу опробовать app.ну и ссылки, пожалуйста) Не сочтите мой вопрос глупым, но пишу как есть. Спасибо, если поможете. Приятного вечера) S10821-22162788.png
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Это не более чем приложение-тренажёр. Сам тест Вам надо сдать в официальном учреждении и принести сертификат. А тренироваться можете в любом приложении, где Вам самой нравится.

На русском вот я делал, например
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Isoldovna

Новичок
Сообщения
10
Благодарю за ответ, сомнений больше не осталось. Тогда лучше на официальном сайте, верно!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Благодарю за ответ, сомнений больше не осталось. Тогда лучше на официальном сайте, верно!
Не знаю, бывает что официальные сайты в Германии не лучше альтернатив. Это просто тренажёры. Установите хоть все и пробуйте.
 

Besucher

Новичок
Сообщения
9
Добрый день!
Прошла несколько раз Einbürgerungstest( пробный) онлайн..вроде,очень хороший показатель у меня
Хотелось бы знать ,реальный тест,он намного сложнее?
Я уже три месяца жду этот термин,будет очень обидно,если провалю ..столько времени и нервов терять на другой термин..
Буду благодарна за ответ.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я сдал год назад - совершенно никаких проблем. При этом в группе некоторые сделали тест минут за семь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Добрый день!
Прошла несколько раз Einbürgerungstest( пробный) онлайн..вроде,очень хороший показатель у меня
Хотелось бы знать ,реальный тест,он намного сложнее?
Я уже три месяца жду этот термин,будет очень обидно,если провалю ..столько времени и нервов терять на другой термин..
Буду благодарна за ответ.
Да несложный он. Еще есть приложения-тренажеры, тоже хорошо показывают уровень.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я с А1 без подготовки пробный на 20 из 33 сдала))) там очень известные факты в принципе во многих вопросах
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Плюс уникальных вопросов от силы процентов 70%. Одни и те же вопросы в разных формулировках.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Я с А1 без подготовки пробный на 20 из 33 сдала))) там очень известные факты в принципе во многих вопросах
Это как так можно? Там вопросы на здравый смысл, а на знание партий и их программ от силы десяток. Неужели все десять попались и ничего из них не угадалось?
 
Верх