Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Тест на гражданство Германии - Einbürgerungstest / LiD

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Никакие, пришел и сдаешь, так было до этого года и сейчас так же (коллеги сдавали недели две назад)
напиши, как будет через полгодика:) Приколк в том, что я даже в Регенсбурге не могут найти, где можно сдать Einburgerungtest (про LiD я уже написал). Выглядит так, что с новым законом о гражданстве они хотят немного охладить пыл желающих, чтобы народ шел на интеграционные курсы (заодно пополнялся бы бюджет).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
763
напиши, как будет через полгодика:) Приколк в том, что я даже в Регенсбурге не могут найти, где можно сдать Einburgerungtest (про LiD я уже написал). Выглядит так, что с новым законом о гражданстве они хотят немного охладить пыл желающих, чтобы народ шел на интеграционные курсы (заодно пополнялся бы бюджет).


Я обзвонила несколько vhs по земле (на севере), в основном были термины на октябрь и позже, но нашла один на июнь, отправила папу туда записываться.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309


Я обзвонила несколько vhs по земле (на севере), в основном были термины на октябрь и позже, но нашла один на июнь, отправила папу туда записываться.
Это не Регенсбург, это Крайс. Раньше в самом Регенсбурге было всё
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Все, кого знаю, кто посещал интеграционные курсы, сдавали LiD
сдавали, но не сдали. Так бывает. Есть особенности развития. Но человек уже трудится. Учится не может, но работать может. Так бывает. Для всех последующих коментариев- я в теме, что куда входит и когда сдается.
Если после прохождения интеграционных курсов LiD не был успешно сдан, то была возможность платить 25 евро и сдавать хоть 10 раз. Плохо, если такой возможности не будет.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Для отчёта: жена сдавала 3 апреля в Нюрнберге. Сегодня пришли результаты. А самом сертификате дата документа стоит 17 апреля.

А теперь внимание, тупая ситуация...
Когда она заполняла документы во время экзамена, увидела, что в месте рождения - ошибка, одной буквы нет... Когда получала ВНЖ карточку, не заметила этого. Только вот спустя почти полгода выяснилось. В сертификате LiD они указали точно также, сказали, должны писать, как в аусвайсе. Кто как думает, выльется ли это в проблемы при получении ПМЖ или гражданства?
 
Верх