Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Техосмотр - Педантичность и внимательность или некомпетентость и формализм?

Считаете ли вы решение сотрудника DEKRA правильным

  • Да, у него есть "карта" требований и видимо он сделал все как должен был.

    Голосов: 7 70,0%
  • Нет, он высосал проблему из пальца и/или не понимает как ведет себя автомобиль при эксплуатации

    Голосов: 3 30,0%

  • Всего проголосовало
    10

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Например, у старых версий до 2000х годов, если гуглить, то найдете опель корса, гольф и я уверен еще и другие варианты.

Corsa B
1640879865196.png

Golf III
1640879942856.png

Но вообще, с каких-то годов это обязательным оборудованием является, если не ошибаюсь. Не знаю, как в Германии, а в РФ одно время точно невозможно было официально пройти техосмотр без повторителя стоп-сигнала. Людям на старых машинах приходилось их устанавливать дополнительно.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Egor

Осваивается
Сообщения
325
Corsa B
Посмотреть вложение 10527

Golf III
Посмотреть вложение 10528

Но вообще, с каких-то годов это обязательным оборудованием является, если не ошибаюсь. Не знаю, как в Германии, а в РФ одно время точно невозможно было официально пройти техосмотр без повторителя стоп-сигнала. Людям на старых машинах приходилось их устанавливать дополнительно.




Screenshot 2021-12-30 at 16.55.12.pngScreenshot 2021-12-30 at 16.47.57.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Но переводить стрелки на старые авто по этому поводу, это примерно как с неисправным двигателем приехать, у которого выхлопы зашкаливают, и в оправдание говорить, что ездят же старые машины с плохими показателями. Чем моя хуже?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Продолжение истории. тюф только что прошел у турков, у которых машину вечером оставил, чтоб они глянули как будет время.
Итого, с лампами все понятно. По тонировке: ребята сказали, что на фарах они ничего не обнаружили и что с ними всё нормально и менять не надо. Однако, на двери багажника (хэчбэк) сверху есть стоп фонарь, на который я никогда не обращал внимания, я думал у меня его нет, у некоторых машин он находится снаружи у моего ауриса же внутри. Соответственно тонировка на заднем стекле глушила свет от этого фонаря. Турки поступили логично, они сняли этот фонарь, в тонировке прорезали под него ровную дырку примерно 8х1 см, прикрепли фонарь обратно. На этом всё.
Остается непонятным, как изначально выдали бумагу на тонировку, если она закрывала этот фонарь, и почему до этого машина тюф проходила успешно. Также непонятно почему данный фонарь сыграл такую важную роль в отказе ведь основные фары видно без проблем + у некоторых хэчбэков/универсалов этого фонаря нет в принципе.
Это дополнительный стоп - это да, но если он есть, он должен работать ??‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Egor

Осваивается
Сообщения
325
Но переводить стрелки на старые авто по этому поводу, это примерно как с неисправным двигателем приехать, у которого выхлопы зашкаливают, и в оправдание говорить, что ездят же старые машины с плохими показателями. Чем моя хуже?
Если они прошли тюф, то значит выхлопы не зашкаливают, поэтому не вижу проблемы. Да, для окружающих и для себя возможно вообще не очень, но разговор, то именно про допуск.
Но у вас-то он есть? Значит должен работать ;)

Спасибо (y) это тогда объясняет факт почему отказали в тюфе. Но непонятно почему тогда разрешили установку тонировки и как тюф был пройден до этого. Так как ответ уже не получить, можно свести это на некомпетентность.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Corsa B
Посмотреть вложение 10527

Golf III
Посмотреть вложение 10528

Но вообще, с каких-то годов это обязательным оборудованием является, если не ошибаюсь. Не знаю, как в Германии, а в РФ одно время точно невозможно было официально пройти техосмотр без повторителя стоп-сигнала. Людям на старых машинах приходилось их устанавливать дополнительно.
У Корса и Гольфа это было доп опциями в то время и было отличительной чертой "люксовых" комплектаций
 
Последнее редактирование:
Верх