Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Точное название теста для вьезда в Германию

Aleksander

Новичок
Сообщения
32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой вид теста SARS-CoV-2 нужно предоставить, если делать тест за границей и везти его в Германию?
Не могу точно разобраться, так как клиника предоставляет несколько видов:
1) Коронавирус (SARS-CoV-2), Грип A (Influenza A), Грип В (Influenza B), антигены (назо-орофарингеальний соскоб)
2) (РНК SARS-CoV-2, назо-орофарингеальный соскоб, метод rRT-PCR)
3) (РНК SARS-CoV-2, назо-орофарингеальный соскоб, Abbott, метод rRT-PCR)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой вид теста SARS-CoV-2 нужно предоставить, если делать тест за границей и везти его в Германию?
Не могу точно разобраться, так как клиника предоставляет несколько видов:
1) Коронавирус (SARS-CoV-2), Грип A (Influenza A), Грип В (Influenza B), антигены (назо-орофарингеальний соскоб)
2) (РНК SARS-CoV-2, назо-орофарингеальный соскоб, метод rRT-PCR)
3) (РНК SARS-CoV-2, назо-орофарингеальный соскоб, Abbott, метод rRT-PCR)
Третий. PCR
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleksander

Новичок
Сообщения
32
Дело в том, что они все идут как PCR.
А есть может ссылка или текст с описанием требований к заграничным тестам?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Дело в том, что они все идут как PCR.
А есть может ссылка или текст с описанием требований к заграничным тестам?
1613665234794.png
Потом идет список с кучей стран, где есть в том числе Россия, Украина, Казахстан. В общем-то главное PCR тест и на английском языке. Всё.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleksander

Новичок
Сообщения
32
Получается, если все три теста являются PCR, то они все подходят?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Ну если честно я не вижу эти заветные буковки в первом тесте...А в третьем я вижу буковки Abbott. Гугление названия говорит о том, что это фирма, получила одобрения способов лабораторных тестов на корону в Евросоюзе...То есть из всех вариантов третий это 110% вариант...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Главное, чтоб на бланке результата было слово PCR. В первом понятно, что это тоже пцр, но волшебных 3х букв нет. Я бы делала или 2ой или 3й.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

smotri_v_glaza

Новичок
Сообщения
35
Скажите, а обязательно с тестом въезжать? Или в аэропорту во Франкфурте сделают тест? Или не пустят вообще в самолёт без теста?
Вроде нам когда визу выдавали, сказали ничего тут делать не надо, все сделают в Германии. А сейчас начинаем читать и ничего не понятно: достаточно ли просто результата теста или нужна справка. А если справка из гос клиник, то её переводить выходит нужно..
Помогите разобраться, пожалуйста
 
Верх