Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Тонны взрывчатки для бомб в квартире - террористы или нет?

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Смотря кого спрашивать:

. . .
Газета The Telegraph сообщает, что в доме у агентов ливанской шиитской организации были найдены упакованные во льду три тонны нитрата аммония, главного ингридиента для домашнего производства бомб.
. . .
Тем временем в Германии в прошлый четверг партия Ангелы Меркель ХДС-ХСС, социал-демократы и «зеленые» не пропустили законопроект о признании партии «Хизбалла» террористической организацией и запрете ее деятельности в Германии. Законопроект был предложен правой националистической партией «Альтернатива для Германии (AfD). . . .

Маразм крепчал, или лицемерию и двойным стандартам нет предела. Я конечно же всё понимаю - экономические интересы в Иране и всё такое, но когда в европейской столице в квартире находят тонны взрывчатки, не слишком ли это для того, чтобы на это по прежнему закрывать глаза?

Источник со ссылкой на оригинал:
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Поискал на немецком новости, нашёл, что отказали, потому что хотят добиться общеевропейского запрета организации во всём евросоюзе Hisbollah‐Verbotsantrag abgelehnt
Предложение оппозиции завалить - святое дело :) А тут ещё и возможность технично избежать конфронтации с Ираном, сославшись на Европарламент и сложив с себя это бремя. Политика - грязное дело :lol:

А тем временем Иран уже и такой вечно верной и покорной союзнице Европе угрожает:


 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
такой вечно верной и покорной союзнице Европе
Я не вижу, что Иран и ЕС - союзники. Скорее, наоборот.

Просто, наверное, если наложить суровые санкции на РФ и на Иран одновременно, то можно ведь и энергетический кризис поиметь.

Скорее всего, Германия блюдёт свои интересы в данном случае и я не вижу, почему должно быть иначе, при всём уважении.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Скорее всего, Германия блюдёт свои интересы в данном случае
Абсолютно согласен.
и я не вижу, почему должно быть иначе
А вот тут не стоит забывать о ядерной и ракетной программах Ирана. Народ выживает, а они всё к ядерному арсеналу рвутся и постоянно угрожают уничтожением как целой стране так и целому народу. Это уже не шутки. Одно дело - двуполярный мир адекватных держав (хм... ну пусть будет в меру адекватных :lol:) , а другое - Северная Корея и Иран со своими тиранскими и апокалиптическими замашками. Подконтрольная Ирану Хизбаллла довольно таки однозначно зарекомендовала себя не только на Ближнем Востоке. Дружить с такими как минимум не дальновидно, а как максимум - опасно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Дружить с такими как минимум не дальновидно, а как максимум - опасно.
Да, тут не могу не согласиться. Вообще, распространения ядерного арсенала - это ужасно. Но не знаю, что поделать тут, санкции точно не помогли пока.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Но не знаю, что поделать тут
я тоже точно не знаю, но мне кажется, что авиация Израиля и США точно знает что делать. понятно, то это крайняя мера, но лучше так чем потом, когда будет поздно использовать и такие крайние меры. :(
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
авиация Израиля и США точно знает что делать
К сожалению, наши угрозы Ирану, мол разбомбим их ядерные обьекты, скорее относятся к категории "держите меня, а то я ему...". Увы, это не 1982 год и это не Ирак. Прямая конфронтация с Ираном - для Израиля крайне нежелательный сценарий. Одним рейдом там не отделаться, да и Иран - очень сильный в военном плане, по крайней мере в сравнении с Израилем, и не будет сидеть сложа руки. Америка может позволить себе войну с Ираном, а вот мы - не думаю.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Одним рейдом там не отделаться, да и Иран - очень сильный в военном плане

а что ждать? Когда станут еще сильнее с ЯО?
Возможно, я не все знаю и понимаю, но при всех "нюансах" Израиля, насколько мне это видится, Иран в сравнении с ним
это мракобесная тоталитарная и отсталая страна, которая шантажирует мир.
У Израиля есть военный опыт и не один, когда за несколько дней все понимают, что такое технологии и наука в военном деле.
Я понимаю, что есть танки и т.д., но мне кажется при умении ВВС Израиля делать то что они делают, 2-3 дня непрерывных операций
и особенно некому будет сопротивляться. При подавляющем господстве в воздухе (а это точно вопрос одного -двух дней)
особенно не забалуешь. И потом опыт показал что все "они" там герои грозиться до тех пор пока в ответ не стреляют и не бомбят.
Я просто не понимаю, в чем смысл ждать? Время играет не в пользу адекватных, а скорее наоборот.
Кто-то верит что Иран поумнеет или передумает уничтожать Израиль?
К сожалению, я не очень верю в разумность и действенность дипломатического пути. :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я просто не понимаю, в чем смысл ждать? Время играет не в пользу адекватных, а скорее наоборот.
Прилетит нам очень хорошо. Этого никто не хочет, особенно трусливые политики, не желающие или не способные принимать тяжёлые решения и нести ответственность за свои действия ... или за их отсутствие.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Прилетит нам очень хорошо
Как я люблю говорить - не факт.
Война с Египтом (при поддержке СССР и даже участии летчиков из СССР) была довольно поучительной.
Кроме того, думаю что сам факт что штаты МОГУТ вписаться, очень многих даже фанатиков - отрезвит. Особенно после первых полетов ракет и бомбардировщиков. Это все очень страшно и грустно, но какие альтернативы?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Это все очень страшно и грустно, но какие альтернативы?
Борис, я, как бы так помягче выразиться, не совсем пацифист, а точнее - совсем не пацифист ;) и в цивилизованные методы применительно к нецивилизованным и неадекватным противникам совсем не верю. Моё ИМХО: чем раньше - тем лучше. Лучше быть плохим но живым, а не наоборот.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх