Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Традиция указания стоимости

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Такой вопрос: когда заранее спрашиваешь (не в розницу) стоимость чего-либо, традиционно считается, что называют полную стоимость или без учета MwSt ? Разумеется в тех случаях случаях, когда число назвали без каких-либо пояснений.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
когда заранее спрашиваешь (не в розницу) стоимость чего-либо
Зависит от того, у кого спрашиваешь.

Частники не берут НДС.

Фирмы некоторые тоже не берут НДС. Например, я фирма, но НДС в этом году не беру, а в следующем - буду брать.

Кроме того, надо смотреть кто спрашивает.

Если спрашивает частник у того, кто берёт НДС и работает с частниками, он скорее всего назовёт цену с НДС.

Если же спрашивает частник у того, кто обычно торгует с фирмами, то он назовёт цену без НДС скорее всего.

Ну и фирмы между собою оперируют ценами без НДС, понятно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вобщем, если тебе назвали число без уточнения, то лучше уточнить, что имелось в виду.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Каждый раз, просматривая что нового на форуме, читаю название этой темы как "Традиция указания стоудимости". Думаю: "Так, это о ПП, пропускаем":)
 
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх