Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Транзитный перелет в Швейцарию из РФ (виза для заключения брака)

Veruschka007

Новичок
Сообщения
36
Может кто - то подскажет из тех , кто недавно летал по визе Д с целью заключения брака , как лучше лететь . Интересует рейс Санкт-Петербург -Цюрих . Я так понимаю из вариантов только Анталья? Есть у кого такой опыт ?
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Может кто - то подскажет из тех , кто недавно летал по визе Д с целью заключения брака , как лучше лететь . Интересует рейс Санкт-Петербург -Цюрих . Я так понимаю из вариантов только Анталья? Есть у кого такой опыт ?
Я предлагаю рассмотреть путь автобусом до Таллина, а оттуда уже самолётом.
К сожалению, я имею опыт пересечения эстонской границе только по наличию Blaue Karte, про визу "D" могу лишь предположить, что сработает, так как некоторые в автобусе имели визу для посещения родственников и их успешно впустили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Veruschka007

Новичок
Сообщения
36
Я предлагаю рассмотреть путь автобусом до Таллина, а оттуда уже самолётом.
К сожалению, я имею опыт пересечения эстонской границе только по наличию Blaue Karte, про визу "D" могу лишь предположить, что сработает, так как некоторые в автобусе имели визу для посещения родственников и их успешно впустили.
Игорь , спасибо за ответ . Но очень страшно , что визу Д эстонцы аннулируют и увы, придется возвращаться домой . Хотя с Таллином вариант идеальный . Мне от моего города можно туда пешком дойти )
 

Veruschka007

Новичок
Сообщения
36
на сайтах написано с 30 мая въезд в Эстонию из РФ закрыт
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Veruschka007

Новичок
Сообщения
36
в принципе , через Анталью вполне себе норм . Я просто понимаю так , что нужно будет в Турции пройти пограничный контроль , дождаться багаж . А потом снова зайти в зону вылета и регистрироваться на рейс в Цюрих ? Не было такого опыта . Кто -то знает как происходит эта процедура ?
 
У

Удаленный 5203

Игорь , спасибо за ответ . Но очень страшно , что визу Д эстонцы аннулируют и увы, придется возвращаться домой . Хотя с Таллином вариант идеальный . Мне от моего города можно туда пешком дойти )
Через Хельсинки еще можно, они не лютуют вроде, и транзит разрешают и для держателей визы D:
"Those who have a residence permit in Finland, in an EU member state, in an European Economic Area member state or in Switzerland, or have a long-stay visa to a Schengen country (type D visa), can still arrive in Finland."
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
на сайтах написано с 30 мая въезд в Эстонию из РФ закрыт
А где можно ознакомится с такой информацией? Я не нашёл. Есть ограничение на поездки в целях туризма, но остальные варианты продолжают давать возможность использовать Эстонию для транзита.
Виза "D" это национальная виза, а не Шенген.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
в принципе , через Анталью вполне себе норм . Я просто понимаю так , что нужно будет в Турции пройти пограничный контроль , дождаться багаж . А потом снова зайти в зону вылета и регистрироваться на рейс в Цюрих ? Не было такого опыта . Кто -то знает как происходит эта процедура ?
Если оба рейса туркишами, то ничего в Анталье получать не надо и выходить не надо, обычная транзитная пересадка будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Через Хельсинки еще можно, они не лютуют вроде, и транзит разрешают и для держателей визы D:
Так и не нашёл информацию о том, что эстонцы не пропускают. Как понимаю и Эстония и Финляндия руководствуются директивами ЕС, никакой отсебятины.
По сообщению можно подумать, что на эстонской границе "лютуют". Где подтверждения? Зачем сеять панику.
В этом году ездил и через Эстонию и через Финляндию, и туда и обратно, и на машине и на автобусе. Везде быстро и вежливо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

По сообщению можно подумать, что на эстонской границе "лютуют". Где подтверждения? Зачем сеять панику.
Извините, я не знаю, каким образом можно прочитать мое сообщение, чтобы обвинить меня в сеянии паники. Я написала ровно то, что я написала. Что на финской границе не лютуют и разрешают транзит по визе D. Это не значит, что лютуют где-либо еще. Это вообще ничего не значит, кроме ровно того, что написано. Я просто дала альтернативный путь, по которому можно проехать, согласно информации с официального сайта финского погранконтроля.

А вот про Эстонию я не нашла такой подтвержденной информации, потому что обладатель визы D в данном случае не следует к родственнику-гражданину страны ЕС или обладателю ПМЖ страны ЕС (жених еще не супруг, и, следовательно, не родственник) и не следует в страну резиденции (как обладатели ВНЖ и ПМЖ страны ЕС)
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

  • 👍
Реакции: 2 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Извините, я не знаю, каким образом можно прочитать мое сообщение, чтобы обвинить меня в сеянии паники. Я написала ровно то, что я написала. Что на финской границе не лютуют и разрешают транзит по визе D. Это не значит, что лютуют где-либо еще. Это вообще ничего не значит, кроме ровно того, что написано. Я просто дала альтернативный путь, по которому можно проехать, согласно информации с официального сайта финского погранконтроля.
Спасибо! Просто в устных дискуссиях я действительно сталкивался с неподтверждёнными мнениями о прохождении различных границ.
Причём иногда мнения были противоположные ))
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
О, поискала еще и нашла! @ИгорьБ вы правы =)
вот подтверждение, что можно, на отдельной странице мелкой строкой в конце:
Visas for Russian citizens | Kriis

Распечатать и показывать на границе!
Поздравляю! Действительно, найти было очень даже непросто!!!
 

Veruschka007

Новичок
Сообщения
36
наверное , все же спокойнее , хотя и дороже с визой Д для поездки к жениху ( это еще не воссоединение) , лучше лететь через Турцию . Там вопросов точно задавать не будут . У меня был сложный пограничный контроль со стороны Финнов этой зимой , опыт не очень .
Всем спасибо за ответы
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
наверное , все же спокойнее , хотя и дороже с визой Д для поездки к жениху ( это еще не воссоединение) , лучше лететь через Турцию . Там вопросов точно задавать не будут . У меня был сложный пограничный контроль со стороны Финнов этой зимой , опыт не очень .
Всем спасибо за ответы
Успешно долететь!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Может кто - то подскажет из тех , кто недавно летал по визе Д с целью заключения брака , как лучше лететь . Интересует рейс Санкт-Петербург -Цюрих . Я так понимаю из вариантов только Анталья? Есть у кого такой опыт ?
Добрый вечер. Поделюсь нашим опытом. Мы летели несколькими рейсами. Сначала из Новосибирска в Санкт-Петербург. А уже из Санкт-Петербурга через Стамбул в Берлин. Понравилось именно то, что рейс из Санкт-Петербурга в Берлин транзитный (мы не получали снова багаж и не проходили перерегистрацию на рейс в Стамбуле). Конечно конечный пункт не Цюрих а Берлин, но может информация сможет вам чем-то помочь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Veruschka007

Новичок
Сообщения
36
Добрый вечер. Поделюсь нашим опытом. Мы летели несколькими рейсами. Сначала из Новосибирска в Санкт-Петербург. А уже из Санкт-Петербурга через Стамбул в Берлин. Понравилось именно то, что рейс из Санкт-Петербурга в Берлин транзитный (мы не получали снова багаж и не проходили перерегистрацию на рейс в Стамбуле). Конечно конечный пункт не Цюрих а Берлин, но может информация сможет вам чем-то помочь.
Катюша , спасибо за информацию 🥰. Я бы с радостью тоже махнула в Германию , может до Франкфурта на Майне . Но от Цюриха меньше часа езды до нашего города .
 
Верх