Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Требование к мытью окон

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Сегодня наши хозяева попросили нас помыть окна в квартире. Сказали интересную вещь, что в Германии вроде как это нужно делать 4 раза в год. Мы вроде как это уже сделали и без её ведома (по привычке из России - стало тепло, надо помыть окна). Так что, действительно есть такое требование? или от земли зависит? NRW если что
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Может, у вас это в хаусорднунге прописано?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Может, у вас это в хаусорднунге прописано?
да нету вроде ничего такого. Она сказал, что так надо именно в Германии. Правда, её знания английского не такие уж хорошие, но всё же.. Не, нам не сложно и самим противно с грязными окнами жить, но просто стало интересно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Так что, действительно есть такое требование? или от земли зависит? NRW если что
Ой, там всё сложно.

В целом, да, арендатор обязан содержать жильё в чистоте, в том числе и окна. Поэтому могут принудить окна помыть. А дальше по немецкой традиции споры и тяжбы, суды и разбирательства.

 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Стесняюсь спросить, окна мыть по часовой стрелке или против? И куда слать фотоотчет о помытии? :)
 
  • 😂
Реакции: 11 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Стесняюсь спросить, окна мыть по часовой стрелке или против? И куда слать фотоотчет о помытии? :)
я тут намыл, думал, идельная частота...а потом солнышко немного ушло всторону и все разводы стали видны :lol: А окна большиие...перемывать оой как не хотелось
 
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
я тут намыл, думал, идельная частота...а потом солнышко немного ушло всторону и все разводы стали видны :lol: А окна большиие...перемывать оой как не хотелось
У меня красоты до ближайшего дождя хватило. Оказалось, у нас в воздухе достаточно много пыли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Блииин. У меня одна стена в двух комнатах в принципе сплошняком окна. Они подзапачкались за год, не смертельно, но заметно, но их так ломово мыть, они ж от пола до потолка. :cry:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Блииин. У меня одна стена в двух комнатах в принципе сплошняком окна. Они подзапачкались за год, не смертельно, но заметно, но их так ломово мыть, они ж от пола до потолка. :cry:
Ну вот у нас также, только у нас две стены таких, помоешь, а потом подходит 2-х летний человек, спрашивая, а что ты тут делаешь, и начинает все лапать своими ручонками....
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 10 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Блииин. У меня одна стена в двух комнатах в принципе сплошняком окна. Они подзапачкались за год, не смертельно, но заметно, но их так ломово мыть, они ж от пола до потолка. :cry:
Сделайте вид, что муж сделал что-то не так и пусть отрабатывает. Или вынесите ему мозг, он рад будет на окнах отвлечься.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну вот у нас также, только у нас две стены таких, помоешь, а потом подходит 2-х летний человек, спрашивая, а что ты тут делаешь, и начинает все лапать своими ручонками....
Варежки на ручки, еще и отполирует:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Сделайте вид, что муж сделал что-то не так и пусть отрабатывает. Или вынесите ему мозг, он рад будет на окнах отвлечься.

Зачем вы так про мужа? Он может просто так помоет. Или вместе.
Плохому учите, а потом - ага!
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Сделайте вид, что муж сделал что-то не так и пусть отрабатывает. Или вынесите ему мозг, он рад будет на окнах отвлечься.
Да щас, он у меня на такое особо не ведется. И там уже такая очередь из всяких помыть ванну-починить ящик-пропылесосить.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Зачем вы так про мужа? Он может просто так помоет. Или вместе.
Плохому учите, а потом - ага!
Вы просто не понимаете, насколько мужу приятнее мыть окна с вынесенным мозгом. Назло!
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Вы просто не понимаете, насколько мужу приятнее мыть окна с вынесенным мозгом. Назло!

Не знаю, как там мужу. Но выносить мозг - неприятное занятие. Как подумаю... да не грязные они.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Тогда мой мозг будет взорван вопросами: папа, зачем варежки, если не холодно, зачем-зачем-зачем-почему-зачем

Ответьте честно: будешь окошечко протирать. Полагаю, его это приведет в восторг ;)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
У меня красоты до ближайшего дождя хватило.
А у меня - до начала цветения рапса. Причем к Пасхе (католической) помыла, а через 2-3 недели - все в желтой пыльце. И так ежегодно. Каждый год даю себе слово раньше июня не браться за мытье окон, но к Пасхе руки сами тянутся;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх