Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бизнес иммиграция в Германию

olichhh

Новичок
Сообщения
45
Господа, подскажите кто что знает про бизнес эмиграцию. Какие требования? Что за бизнес должен быть?

Слышала, что бизнес должен быть "нужным" Германии. Что сейчас нужно? Много ли отказов?
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Господа, подскажите кто что знает про бизнес эмиграцию. Какие требования? Что за бизнес должен быть?

Слышала, что бизнес должен быть "нужным" Германии. Что сейчас нужно? Много ли отказов?
Можно организовать в Германии трехмесячные курсы подготовки айтишников, инженеров и врачей. Это здесь очень востребовано, думаю попрёт)
 

olichhh

Новичок
Сообщения
45
Можно организовать в Германии трехмесячные курсы подготовки айтишников, инженеров и врачей. Это здесь очень востребовано, думаю попрёт)

Вы даже не понимаете, что дело не в прибыльности. А в том, что какая то то ли торговая , то ли промышленная палата должна счесть бизнес нужным для земли.

То есть подходит не любой.
Тут на форуме, вообще , кто-нить эмигрировал по бизнесу или все тока по найму работу ищут?
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Вы даже не понимаете, что дело не в прибыльности. А в том, что какая то то ли торговая , то ли промышленная палата должна счесть бизнес нужным для земли.

То есть подходит не любой.
Тут на форуме, вообще , кто-нить эмигрировал по бизнесу или все тока по найму работу ищут?
Тут пару дней назад один талантливый стартапер был. Изобрёл самоходную тележку с горшком для обслуживания лежачих больных. Запатентовал все и бизнес план хороший разработал. Планирует зарабатывать 36 млн евро в год (или в месяц, не помню). Не хватает ему всего 10 тыщ, чтоб раскрутить бизнес. Думаю это перспективно. Спросите у Степана контакт этого бизнесмена, может договоритесь.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Господа, подскажите кто что знает про бизнес эмиграцию. Какие требования? Что за бизнес должен быть?
Реинкарнация айтикиева прям... Тот тоже игнорировал сайт постоянно. Пока ему ссылкой лицо не истычешь, ни за что не ходил.

Читайте сайт Миграция в Германию

Все способы миграции подробно рассмотрены же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

olichhh

Новичок
Сообщения
45
Тут пару дней назад один талантливый стартапер был. Изобрёл самоходную тележку с горшком для обслуживания лежачих больных. Запатентовал все и бизнес план хороший разработал.

Стройкой хочу заняться. Под это реально получить?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Стройкой хочу заняться. Под это реально получить?
:D Это пять. А займусь-ка я стройкой!

Вы весёлая, но в шаге от бана, я уже устал ждать, когда начнётся реклама, ради которой Вы пришли на форум :) Ну когда уже будет "вы все лохи, я наконец нашла фирму N, где мне всё сразу объяснили недорого без регистрации и смс" :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
:D Это пять. А займусь-ка я стройкой!

Вы весёлая, но в шаге от бана, я уже устал ждать, когда начнётся реклама, ради которой Вы пришли на форум :) Ну когда уже будет "вы все лохи, я наконец нашла фирму N, где мне всё сразу объяснили недорого без регистрации и смс" :lol:
А я думал, что мы ещё доберёмся до варианта с женитьбой, а потом уже появится фирма, которая "недорого и качественно реализует ваши мечты")))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

olichhh

Новичок
Сообщения
45
Так у вас же знакомые строительную фирму держат и могут взять на работу. Норм вариант. По моему проще и дешевле, чем бизнес.

Так мы же выяснили , что мой диплом переподготовки не катит. А 3 мес курсы, по вашему мнению , не то. Можно , конечно, заняться поступленем на заочку в колледж и нем языком тоже надо.
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Так мы же выяснили , что мой диплом переподготовки не катит. А 3 мес курсы, по вашему мнению , не то. Можно , конечно, заняться поступленем на заочку в колледж и нем языком тоже надо.
Для того, чтобы заниматься строительством директор фирмы должен обладать профильным дипломом о высшем образовании. Так что вам или учиться, или директора нанимать. Непростые комбинации. Ну или в долю к друзьям можно, типа бизнес партнёр. Наверное
 

olichhh

Новичок
Сообщения
45
Для того, чтобы заниматься строительством директор фирмы должен обладать профильным дипломом о высшем образовании. Так что вам или учиться, или директора нанимать. Непростые комбинации. Ну или в долю к друзьям можно, типа бизнес партнёр. Наверное

А чтобы по бизнесу пройти, нужно быть учредителем фирмы? Не обязательно директором?

Там же вроде еще плюс, что язык знать не надо?
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
А чтобы по бизнесу пройти, нужно быть учредителем фирмы? Не обязательно директором?

Там же вроде еще плюс, что язык знать не надо?
Так директор это рабочая должность. Необязательно он будет хозяином фирмы. Про язык для бизнесменов не могу сказать точно, но насколько я знаю сейчас все соискатели внж в течение года должны предоставить сертификат B1, об этом сразу предупреждают при выдаче первой годовой визы. Отсутствие сертификата является причиной отказа в продлении визы и получения внж. Эта информация выдаётся под роспись соискателю внж.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Вы хотите жениться?
А я бы женился, но:
а) точно не на Вас
б) я уже женат...
И именно в таком порядке.

А чтобы по бизнесу пройти, нужно быть учредителем фирмы? Не обязательно директором?
Там же вроде еще плюс, что язык знать не надо?
Да там ваще почти шара! Чемодан денег, бизнес план, показать прибыльность бизнеса в течении 3-х лет.
Чемодан денег - украсть
Бизнес-план купить у чувака с тележкой по уходу или после 3-х месячных курсов "Как из лоха стать бизнесменом"
Вот с прибыльностью могут быть проблемы. Тогда ВНЖ отдай, чемодан(без денег) в зубы и давай, до свиданья!
Про язык для бизнесменов не могу сказать точно, но насколько я знаю сейчас все соискатели внж в течение года должны предоставить сертификат B1, об этом сразу предупреждают при выдаче первой годовой визы.
Вот блин незадача! А нет такого способа, чтобы вобще-вобще ничего не делать? Не, ну может курсы какие 3-х месячные, ТС точно потянет, а больше не готова вкладываться. Мы-то знаем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
А я бы женился, но:
а) точно не на Вас
б) я уже женат...
И именно в таком порядке.


Да там ваще почти шара! Чемодан денег, бизнес план, показать прибыльность бизнеса в течении 3-х лет.
Чемодан денег - украсть
Бизнес-план купить у чувака с тележкой по уходу или после 3-х месячных курсов "Как из лоха стать бизнесменом"
Вот с прибыльностью могут быть проблемы. Тогда ВНЖ отдай, чемодан(без денег) в зубы и давай, до свиданья!

Вот блин незадача! А нет такого способа, чтобы вобще-вобще ничего не делать? Не, ну может курсы какие 3-х месячные, ТС точно потянет, а больше не готова вкладываться. Мы-то знаем.
Можно попробовать играть в спорт лото) по телеку говорят, что помогает)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх