Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Требуется, перевезти мебель. Берлин.

avol

Новичок
Сообщения
10
Друзья. Требуется перевозчик (Берлин) на субботу или воскресенья (3-4.08), в районе пяти вечера - за разумную сумму. перевезти с целендорфа на фридриххайн мебель. По габаритам, все должно поместиться в стандартный грузовой микроавтобус. Кто предоставляет такие услуги или просто хочет подзаработать, пишите в ЛС.
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Если есть автомобильные права то проще и дешевле будет самому.
Прокат грузовых автомобилей можно искать на Check24, я пользовался только этой компанией https://www.buchbinder.de
А так услуги водителя будут стоить в разы больше стоимости аренды
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Если есть автомобильные права то проще и дешевле будет самому.
Прокат грузовых автомобилей можно искать на Check24, я пользовался только этой компанией https://www.buchbinder.de
А так услуги водителя будут стоить в разы больше стоимости аренды
Полностью поддерживаю... Даже обычный шварц со своим микробусом у нас берет от 30 евро в час, если по месту и плюс еще километраж, если больше, чем 20-30 км расстояния.
Т.е. если нет проблемы все самому загрузить, то проще арендовать.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я в Toom брал грузовик на полдня и кореша в помощники. За 4 часа заплатил за машину какую-то смешную сумму, типа, 42€ :)
 

avol

Новичок
Сообщения
10
Всем спасибо, права есть. Воспользуюсь данным советом. Но ввиду того, что никогда до этого не приходилось брать машину в аренду, есть несколько вопросов:
  1. Есть ли нюансы в работе станции, как я понял, даже если закрыта, то можно оставить ключи в специальном ящике.
  2. Залог (на повреждении или кражу), автоматически блокируется на карточке. Хочется без него, какие есть варианты?
 
Последнее редактирование:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Есть ли нюансы в работе станции, как я понял, даже если закрыта, то можно оставить ключи в специальном ящике.
Зависит от компании. Крупные принимают авто только лично. Мелкие часто просят бросить ключи в почтовый ящик.
Залог (на повреждении или кражу), автоматически блокируется на карточке. Хочется без него, какие есть варианты?
Если есть ЕС карта, то ничего не блокируется, но берут полные данные в карты ВНЖ, прав и паспорта. Мелкие просят или снимают деньги с ЕС карты на время аренды. Суммы терпимые, в районе 100-200 евро.
Залог за кражу и повреждения как правило нет, по крайней мере с бусиками и легковушками. Есть страховка с франшизой. Сумма франшизы зависит от компании, обычно от 300-400 до 1000-1500. Т.е. при наступлении страхового случая и по Вашей вине Вам выставят счет на сумму франшизы, остальное покрывается страховкой.
Часто блокировка сумм на карте идет в районе тех же 100-200 евро за возврат машины с неполным баком, т.е. они потом возвращают ее за вычетом заправки машины по ИХ ценам. Цены на топливо у таких компаний обычно где-то на стойке стоит. Типа на улице заправиться можно за 1,30, на стойке стоит 1,55, к примеру, или 1,70...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  1. Залог (на повреждении или кражу), автоматически блокируется на карточке. Хочется без него, какие есть варианты?
В Toom берут наличкой, потом по возврату авто на кассе выдают деньги обратно за вычетом потраченных часов.
 
Верх