Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Учусь на права, остановила полиция при тренировке на машине мужа.

Berger.Olga

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте. Я учусь на права, и мы тренировались с мужем на промилеписте (где все немцы и тренируются перед сдачей экзаменов, да и просто учатся водить). Там обычно никогда не встретишь полицейскую машину. Но мы ехали от друзей, я решила потренироваться, и нам не повезло. Нас остановили. Соответственно у меня прав нет, муж предоставил все документы. Поскольку у полицейских нет права говорить, что с нами будет, он не смог нам объяснить каковы будут последствия. Не могли бы вы помочь, если вы сталкивались с такой ситуацией. Что нас ждёт? И какие размеры штрафа? Поскольку в законах какие-то ужасные суммы, но может вы знаете какие-то реальные суммы, которые платили люди в таком случае. Заранее благодарю.
 

Berger.Olga

Новичок
Сообщения
5
где именно вы ехали, когда вас остановили?
На дороге, в 400 метрах от деревни наших друзей. На вот этой promille piste.
Остановили в поздний вечер в 21:50 где-то.
Я останавливалась всегда перед выходом на главную дорогу, и там, где большой поток машин, вёл муж.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
На вот этой promille piste.
Впервые слышу такое 😅 Промилле - это тысячные процента. Используется, как мера содержания чего-то в чём-то. Алкоголя в крови, например. Piste - это просто участок трассы. Ну и есть ещё кое-какие обороты в немецкой речи, где это в не в прямом смысле используется.

Поэтому само название ничего не говорит, где конкретно Вас остановили.

Но если это был не специально огороженный частный участок дороги для тренировок (а раз остановили, то так оно и было), то это вождение без прав. А вождение без прав - это до года тюрьмы, до годовой зарплаты штраф, плюс запрет на вождение на несколько лет. Последнее наверняка, остальное вряд ли, отягчающих обстоятельств не было.

Ещё может мужу прилететь, так как у него были права и он знал, что у Вас нет. Могут обвинить в попустительстве или как-то так, что-то такое вспоминаю.

Так что лучше заранее к адвокату обратиться, чтобы под контролем этот процесс шёл.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

Berger.Olga

Новичок
Сообщения
5
Впервые слышу такое 😅 Промилле - это тысячные процента. Используется, как мера содержания чего-то в чём-то. Алкоголя в крови, например. Piste - это просто участок трассы. Ну и есть ещё кое-какие обороты в немецкой речи, где это в не в прямом смысле используется.

Поэтому само название ничего не говорит, где конкретно Вас остановили.

Но если это был не специально огороженный частный участок дороги для тренировок (а раз остановили, то так оно и было), то это вождение без прав. А вождение без прав - это до года тюрьмы, до годовой зарплаты штраф, плюс запрет на вождение на несколько лет. Последнее наверняка, остальное вряд ли, отягчающих обстоятельств не было.

Ещё может мужу прилететь, так как у него были права и он знал, что у Вас нет. Могут обвинить в попустительстве или как-то так, что-то такое вспоминаю.

Так что лучше заранее к адвокату обратиться, чтобы под контролем этот процесс шёл.
Да, это такая реалия в нашем регионе, называют дороги, на которых местные едут, если выпили, поэтому и «промильная дорожка»😅

Закон мы уже изучили, я надеялась найти кого-то, у кого действительно случалась похожая ситуация, и как она закончилась. Спасибо за ответ!
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Да, это такая реалия в нашем регионе, называют дороги, на которых местные едут, если выпили, поэтому и «промильная дорожка»😅

это где такое? Официально???:oops:
Можете прислать ссылочку почитать. Никогда о таком не слышал.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157

это где такое? Официально???:oops:
Можете прислать ссылочку почитать. Никогда о таком не слышал.


Это называется Volksmund - народная молва. Полиция об этом тоже знает, вот и пасет в кустах таких водителей.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
Да, это такая реалия в нашем регионе, называют дороги, на которых местные едут, если выпили, поэтому и «промильная дорожка»😅

Закон мы уже изучили, я надеялась найти кого-то, у кого действительно случалась похожая ситуация, и как она закончилась. Спасибо за ответ!

Я в свое время сначала получил права на автоматику. Отъездил какое-то время, набрался опыта. Потом очень сильно зачесалось в одном месте - попробовать на механике, типа смогу - не смогу. Хотя в автошколе большую часть времени отъездил на механике, но решил побыстрее хоть какие-то права получить. Взял на фирме машину на механике на выходные, трясся как заяц, что полиция поймает, но отъездил и понял, что уверенно себя чувствую и надо досдать на механику. Теперь вижу, если бы поймали, то помимо запрета на вождение и штрафа еще бы и фирма Abmahnung влепила или fristlose Kündigung.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Berger.Olga

Новичок
Сообщения
5

это где такое? Официально???:oops:
Можете прислать ссылочку почитать. Никогда о таком не слышал.

На то она и реалия 😅 Я искала, но не нашла ничего в интернете, мы живем рядом с Равенсбургом, тут от местных можно часто услышать.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
Добрый вечер. Позволю себе отписаться в этой теме, чем плодить новую.
У меня права есть давно, но по ним практически не ездил.
В России есть много сервисов по аренде инструктора с автомобилем (без автошкол) и на практике сразу катаешься в городе на его личном авто.
Норма ли это в Германии или полиция тоже такого расклада не поймет, если остановит?
Думал найти себе так же русскоговорящего инструктора в Германии, чтобы освежить навыки. По российским правам
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Добрый вечер. Позволю себе отписаться в этой теме, чем плодить новую.
У меня права есть давно, но по ним практически не ездил.
В России есть много сервисов по аренде инструктора с автомобилем (без автошкол) и на практике сразу катаешься в городе на его личном авто.
Норма ли это в Германии или полиция тоже такого расклада не поймет, если остановит?
Думал найти себе так же русскоговорящего инструктора в Германии, чтобы освежить навыки. По российским правам
Вы в курсе, что права придется менять? И не, в Германии частников нет практически, здесь все - автошкола, особенности законодательства
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
Да в курсе. Но полгода-то есть
А в автошколах есть подобная услуга обычно - купить только практические занятия и без немецких прав)) ?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Да в курсе. Но полгода-то есть
А в автошколах есть подобная услуга обычно - купить только практические занятия и без немецких прав)) ?
Полгода это не так много, как кажется. Не будет свободных инструкторов в автошколе, потом терминов на сдачу теории, потом практики..
Лучше начинать процесс замены как можно раньше. Даже до всех пандемий людям полугода могло не хватить.

Вы должны будете купить практические занятия а автошколе.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Думал найти себе так же русскоговорящего инструктора в Германии, чтобы освежить навыки. По российским правам
Это бессмысленно, в целом, если в планах - не только полгода ездить по российским правам. Если вы хотите получить местные права, после сдачи теории вы, в любом случае, должны будете взять какое-то кол-во практических занятий. Так что просто смело записывайтесь в автошколу, сдавайте теоретический экзамен и вперёд
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх