Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Удаление зубов мудрости в Германии

Anastasia Chudnova

Новичок
Сообщения
3
Мне вырвали 4 зуба за ~7 минут. Два из которых были "поперек", т.е. их выпиливали из кости. Это было в местной университетской клинике, так сказать, так как удаление считалось "сложным". Говорила, что я адски боюсь стоматологов - сказали за час до удаление приехать и получить таблетку диазепама. При медсестре выпила таблетку, она проверила мой рот, что я ее точно проглотила и пошла сидеть ждать участи. Минут через 30 мне стало так хорошо, а через час вкололи укол анестезии и выдрали зубы. Я помню, что какая-то пила пилила мне кости пилила, но в целом мне было так интересно разглядывать салфетку, которой мне закрыли лицо, что психологической травмы это никакой не нанесло.
Все в итоге зашили, ездила через пару дней проверять швы, а через дней пять могла уже есть условные пельмени целиком без проблем. Первые два дня рот плохо открывался, щеки опухли, но какую-нибудь пюрешку с тефтелькой есть можно было. Обезболивающее принимала по расписанию, так что болей адских не помню.

У меня есть ЛК страховой, где указаны все процедуры, за которые они платили, итого это удаление обошлось моей страховой в районе 360 евро.
Спасибо, что поделились опытом! У меня вроде бы удаление не сложное планируется. А вам какая страховая это покрыла? Я планирую делать через частную, потому что ее по дефолту предоставляет стипендия, по которой переезжаю. Про государственные поняла, а вот про частные интересно, покрывают ли.
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
518
Спасибо, что поделились опытом! У меня вроде бы удаление не сложное планируется. А вам какая страховая это покрыла? Я планирую делать через частную, потому что ее по дефолту предоставляет стипендия, по которой переезжаю. Про государственные поняла, а вот про частные интересно, покрывают ли.
Мне покрыла гос.страховка, показаний особо не было, кроме как "рано или поздно зубы, которые лежат поперек, могут начать "расти" и будет не оч хорошо, лицо разворотит и будет удаление еще сложнее, чем сейчас, хотите удалим, за одно все разом?"
Мне на тот момент было 24 года.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Мне вырвали 4 зуба за ~7 минут. Два из которых были "поперек", т.е. их выпиливали из кости. Это было в местной университетской клинике, так сказать, так как удаление считалось "сложным". Говорила, что я адски боюсь стоматологов - сказали за час до удаление приехать и получить таблетку диазепама. При медсестре выпила таблетку, она проверила мой рот, что я ее точно проглотила и пошла сидеть ждать участи. Минут через 30 мне стало так хорошо, а через час вкололи укол анестезии и выдрали зубы. Я помню, что какая-то пила пилила мне кости пилила, но в целом мне было так интересно разглядывать салфетку, которой мне закрыли лицо, что психологической травмы это никакой не нанесло.
Все в итоге зашили, ездила через пару дней проверять швы, а через дней пять могла уже есть условные пельмени целиком без проблем. Первые два дня рот плохо открывался, щеки опухли, но какую-нибудь пюрешку с тефтелькой есть можно было. Обезболивающее принимала по расписанию, так что болей адских не помню.

У меня есть ЛК страховой, где указаны все процедуры, за которые они платили, итого это удаление обошлось моей страховой в районе 360 евро.
А вы везучая🤣 Когда мне всего один зуб мудрости удалили, я думал на потолок залезу, плюс ещё и щека дико распухла и только через две недели всё спало. А ещё апофеозом стало, что мне зашили обычными нитками ( ну как обычными...не саморассассываемые) и мне пришлось в Италии искать англоговорящего зубного врача, чтобы снять нитки...
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Хотя я знаю человеку, которому два за раз удалили, но он очень сильно жалел о своем решении🤣
теперь ты второго знаешь :) и никаких проблем не было. Зависит от анатомических способностей врача (от куда руки растут) : коллеге тоже порекомендовал вырвать, мол будет без шума и пыли, а по факту разворотил полчелюсти, сломал зуб, делал рентген потом и т.д.
А мне хренькой типа стоматологического балонного ключа :) провернул (в прямом смысле слова: надел на зуб и провернул) дело за пару минут и попрощались :) Да,поболело чуток после наркоза, но не так что прям умираю. Дочке он же тоже по два вырывал,у нее было болезненнее потом заживление.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 593
Моему коллеге недавно тоже все 4 зуба удалили. Он брал больничный на пятницу, плюс выходные, в понедельник уже был на работе. Врач мог дать больничный до недели.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Моему коллеге недавно тоже все 4 зуба удалили. Он брал больничный на пятницу, плюс выходные, в понедельник уже был на работе. Врач мог дать больничный до недели.
все ок, это Рома, а для него это нормально,когда все ненормально :)
@Boris , отпишись Роману,как ты грыз орешки уже через час после удаления зубов мудрости :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
743
Я тут в Германии удалил себе 2 сразу и взял отгул на работе на день, на следующий день пошел на работу сразу. Работа была такая себе, особенно митинги, ибо каждые 15 минут бегал в туплёт сплевывать кровь, т.к. много набиралось не смотря на приложенные ватки и вместо ваток были.
 
У

Удаленный 5203

Слушайте, ну тут может повезти, а может не повезти, мне 2 зуба мудрости удалили прекрасно, а с третьим (это все еще в РФ было) случился такой форс мажор, что я чуть не прокатилась в челюстно-лицевую хирургию, но обошлось. Потом валялась с температурой несколько дней, и на антибиотиках.
Вот никак не решусь после этого четвертый зуб мудрости убрать, хотя надо.
 

marishka

Новичок
Сообщения
295
Делают ли обычно термин для контрольного осмотра после удаления зубов мудрости? Если нитки саморассасывающиеся
 

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Делают ли обычно термин для контрольного осмотра после удаления зубов мудрости? Если нитки саморассасывающиеся

Мне делали, через 3-5 дней после удаления. Думаю, от праксиса зависит
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
295
Мне делали, через 3-5 дней после удаления. Думаю, от праксиса зависит
мне через месяц сделали термин, одновременно с удалением двух оставшихся, хотя врач вроде сказала через неделю нужен контроль...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Делают ли обычно термин для контрольного осмотра после удаления зубов мудрости? Если нитки саморассасывающиеся
Не делали. Если плохо или болезненно заживает, то можно показаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх