Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Угон авто и выплаты страховки

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@Boris сказал, что страховка покрывает не все, в частности вещи находящиеся в машине, как аргумент против "ничего страшного в угоне, страховка покроет". И я с ним согласен, указывая что убирать вещи - не вариант.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я не знаю истории потери Бориса, поэтому не могу судить, что именно было в его машине на тот момент.
Автокресло (я сужу по тем, что мы покупали для своих детей) где-то 250 евро за штуку. Инструмент, суммарно, еще, наверное на 150, может 200 потянет. В относительном выражении - не много. Но, например, то же автокресло (хорошее, а не на "отвали") в ближайшем магазине не купишь. За парой мы из РФ в Финляндию ездили.
Ради интереса: что за инструменты в машине на такую сумму и зачем в Финляндию?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Отвёртки, пассатижи, топор, молоток, гаечные ключи, саморезы, эл. удлинитель, авто троса.
В РФ либо нет в продаже хорошего детского автокресла, либо ценник не гуманный.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Отвёртки, пассатижи, топор, молоток, гаечные ключи, саморезы, эл. удлинитель, авто троса.
В РФ либо нет в продаже хорошего детского автокресла, либо ценник не гуманный.
Зачем это все в машине?!
Точно нету тех же Ремеров или Чико в России или такая разница в цене? Я в шоке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Зачем это все в машине
Это в РФ. В Германии пока нужды не было и пока в машине нет. В РФ, на дачу приехал - что-то поделать; велосипед детям что-то поправить. Там по мелочи, тут по мелочи. Как с презервативом - лучше, чтобы он был, но не понадобился, чем понадобился, а его нет. Так и с инструментом.

Ремеров или Чико
Я даже не понял, что это такое. Я не покупаю дешевые инструменты. Несколько раз пробовал, типа пользуюсь редко, зачем мне дорогой инструмент - потом жалел каждый раз.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Я даже не понял, что это такое. Я не покупаю дешевые инструменты. Несколько раз пробовал, типа пользуюсь редко, зачем мне дорогой инструмент - потом жалел каждый раз.
Ээх,деревня : Рёмер -немецкий,а Чико- итал. ведущий производитель детских автокресел. Вопрос был «зачем за креслами в Финляндию переться, нет Ремеров и Чико?»
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ээх,деревня : Рёмер -немецкий,а Чико- итал. ведущий производитель детских автокресел. Вопрос был «зачем за креслами в Финляндию переться, нет Ремеров и Чико?»
Ну да, я подумал, что если из Питера в Финляндию, то там, по крайнем мере, Ремер марка должна быть.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это в РФ. В Германии пока нужды не было и пока в машине нет. В РФ, на дачу приехал - что-то поделать; велосипед детям что-то поправить. Там по мелочи, тут по мелочи. Как с презервативом - лучше, чтобы он был, но не понадобился, чем понадобился, а его нет. Так и с инструментом.


Я даже не понял, что это такое. Я не покупаю дешевые инструменты. Несколько раз пробовал, типа пользуюсь редко, зачем мне дорогой инструмент - потом жалел каждый раз.
Та ясно, я просто не понял, зачем это все в машине. Но, если для поездок на дачу, то тогда понятно.
- Уважаемые пассажиры, на первых двух уровнях нашего воздушного авиалайнера находятся багажные отделения и запасы провизии, на третьем - отсек для ваших домашних животных, на 4м - теннисные корты, 5м - бассейн, с 6го по 8й - пассажирские палубы, на 9м - ресторан, 10м - дискотека.
А сейчас, уважаемые пассажиры, мы со всей этой хе**ей постараемся взлететь.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
если для поездок на дачу
В машине лежало постоянно, в основном было нужно именно на даче.

Вопрос был «зачем за креслами в Финляндию переться, нет Ремеров и Чико?»
А... в принципе в РФ есть много чего. Тот же Britax Römer. Но как я уже говорил, либо модели попроще, либо ценник негуманный. Например, в Финлянди мы купили автокресло (если не путаю категории 1) устанавливаемое против движения, при этом поднятое высоко, чтобы ребенок мог смотреть в окно. Различие в цене примерно 3 раза. Тот же Britax , в Финляндии купили модель у которой есть боковой фиксатор к автомобильной двери. В РФ я таких вообще в продаже не видел.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
В машине могут быть многие вещи, которые дороги и в прямом и переносном смысле.
Например хорошие очки, хороший инструмент
(не обязательно ключи/пассатижи, может хирургический или там для пыток, вскрывания дверей/сейфов и т.д. :lol: )
навигатор, если внешний, любимые сумки/покрывала + то что вы положили для ближайшей поездки, например.
И вот если машину угонят, страховка это не покроет, а если даже и вскроют, но не угонят, вряд-ли будут грабить авто и рыскать по машине.
Ну и противоугонка кроме всего, сообщит о факте проникновения в салон в большинстве случаев.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Ээх,деревня : Рёмер -немецкий,а Чико- итал. ведущий производитель детских автокресел. Вопрос был «зачем за креслами в Финляндию переться, нет Ремеров и Чико?»
Из Питера в Финляндию и за сыром ездят. Чего бы за креслами-то не скататься, если выгодно?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх