Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Угон авто и выплаты страховки

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хе, я могу погуглил и найти как за несколько минут угоняется машина целиком стоящая с кучей охранных систем.
Вопрос не в краже, а не привлечении внимания хулиганов.
 
Последнее редактирование модератором:

Boris

Участник
Сообщения
16 536
как за несколько минут угоняется машина целиком стоящая с кучей охранных систем.
не в тему но после пережитого с первой машиной в Германии, на вторую была (в РФ) поставлена (и КАК поставлена! :cool: ) толковая охранная система такого уровня, что я готов спорить на хорошую сумму + сумму на восстановление последствия экспериментов, что машину на месте не заведут и за целую ночь.
Можно, теоретически, краном или на эвакуаторе, но думаю, это круто и кратно проблемнее, тем более что и потом
ее хрен заведешь. На запчасти разве что.
:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
не в тему но после пережитого с первой машиной в Германии, на вторую была (в РФ) поставлена (и КАК поставлена! :cool: ) толковая охранная система такого уровня, что я готов спорить на хорошую сумму + сумму на восстановление последствия экспериментов, что машину на месте не заведут и за целую ночь.
Можно, теоретически, краном или на эвакуаторе, но думаю, это круто и кратно проблемнее, тем более что и потом
ее хрен заведешь. На запчасти разве что.
:)
Прям заинтриговал: движок снимается на ночь?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Самое действенное-пиропатрон в сидуху, но тут уж я и сам бы ездил со сковородкой под попой
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм... я не спец по взлому, но вопрос исключительно в том, нужна угонщику именно ваша машина или проще взять с соседней улицы, раз сразу с вашей не получилось. Похоже, что в Германии не особо принято заморачиваться противоугонными системами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
движок снимается на ночь
нет :lol: и даже не руль.;)
Но, уровень современных не дешевых охранных систем при условии грамотной установки "мастером с душой и руками" вселяет
уверенность делать такие заявления.:cool:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
нет :lol: и даже не руль.;)
Но, уровень современных не дешевых охранных систем при условии грамотной установки "мастером с душой и руками" вселяет
уверенность делать такие заявления.:cool:
А зачем? Мой сосед удивлялся зачем в Германии сигнализация, если страховка все покроет
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
/* задумчиво */ я и в РФ сигнализацию ставил только ради обратной связи. Один раз помогло, когда эвакуатором хотели утащить.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
если страховка все покроет
сосед не в теме. Вообще.
Страховка покроет "все" только пока машине меньше года с момента продажи первому покупателю.
Далее стремительно (для крутых немецких авто - МЕГАстремительно) теряется стоимость и по каско выплатят именно по оценочной стоимости.
И то не все. Как быть с вещами внутри, которые могут быть самыми разными? Не факт что дорогостоящими, но очень дорогими именно тем людям, чья машина.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не, это официальный эвакуатор был. Мне то ли с работы мозг переклинило, то ли реально гайцы знаки поменяли. Вобщем поутру обнаружилось, что моя машина стоит под знаком запрета (раз в неделю) и тут будут чистить от снега. В РФ вызволить (особенно в выходной) машину забранную на штрафстоянку это знатный квест и нефига не дешевый. Так что мне повезло - я успел поймать эвакуатор, раньше чем он уехал с моей машиной.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
У меня был складной велик, по факту складывали его всего пару раз за 10 лет использования и даже сложенный влезал он в машину с большим трудом.
Сейчас перевозили велики на крыше и такой вариант мне тоже не очень понравился: их довольно геморно туда ставить и оттуда снимать, вдвоем мучаемся, страшно что свалятся, расход бензина заметно вырос, парусность и вообще. Может сзади будет поудобнее.
Сзади на фаркопе очень удобно. Если у машины сзади пятая дверь, то нужно предусмлтреть откидывающее устройство, т.е. вся платформа вместе с великами на ней отколняется так, что можете открыть дверь. Мне очень нравится.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Сзади на фаркопе очень удобно. Если у машины сзади пятая дверь, то нужно предусмлтреть откидывающее устройство, т.е. вся платформа вместе с великами на ней отколняется так, что можете открыть дверь. Мне очень нравится.
Не забываем, что должен быть фаркоп и что багажник должен быть подключен к электросистеме авто (на него выведены задние стоп-сигналы и т.д.) плюс отключены задние датчики парковки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
И то не все. Как быть с вещами внутри, которые могут быть самыми разными? Не факт что дорогостоящими, но очень дорогими именно тем людям, чья машина.

а НЕ оставлять мало-мальски значимые вещи в машине?..
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@Yelena это вы так шутите?
Детские автокресла каждый раз забирать? Инструменты тоже? Потом приносит и каждый раз устанавливать раскладывать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
@Yelena это вы так шутите?
Детские автокресла каждый раз забирать? Инструменты тоже? Потом приносит и каждый раз устанавливать раскладывать?

Детские кресла, равно как и полагающиеся в машине инструменты - это для меня часть авто. Но стоимость их со стоимостью авто несопоставима, и если, не дай Бог, что с машиной - по детскому креслу и инструментам (даже включая запаску, если есть) я буду страдать в последнюю очередь.

Я говорила о не относящихся к комплектации авто значимых либо ценных вещах: насколько я понимаю, Борис имел в виду те потери (ноутбук и т.п.), которые у него случились в прошлый раз, когда машина была подготовлена к переезду дочери, если не ошибаюсь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не знаю истории потери Бориса, поэтому не могу судить, что именно было в его машине на тот момент.
Автокресло (я сужу по тем, что мы покупали для своих детей) где-то 250 евро за штуку. Инструмент, суммарно, еще, наверное на 150, может 200 потянет. В относительном выражении - не много. Но, например, то же автокресло (хорошее, а не на "отвали") в ближайшем магазине не купишь. За парой мы из РФ в Финляндию ездили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Я не знаю истории потери Бориса, поэтому не могу судить, что именно было в его машине на тот момент.
Автокресло (я сужу по тем, что мы покупали для своих детей) где-то 250 евро за штуку. Инструмент, суммарно, еще, наверное на 150, может 200 потянет. В относительном выражении - не много. Но, например, то же автокресло (хорошее, а не на "отвали") в ближайшем магазине не купишь. За парой мы из РФ в Финляндию ездили.

о.к., и что Вы предлагаете? об чем базар-то? ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх