Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

§24 для беженцев и связанные вопросы

Vladimir Kulinenko

Новичок
Сообщения
53
Всем доброго дня - беженцы уже получают временное внж по §81 п 3

Хотел узнать:
1.Это временное убежище по §24 ?
2. Некоторые пишут что нельзя выезжать в Украину но если звонить в администрацию города ( Weimar) то говорят что можно. Где правда?
3. Как им быть с жильём ? Сейчас все на временном на вписках у немцев.
4. Непонятная ситуация с пособием говорят что будут платить потом меньше

Если есть точная информация- поделитесь пожалуйста. Я тут пытаюсь консультировать прибывающих
 

Vladimir Kulinenko

Новичок
Сообщения
53
Тут есть почитать.




Если найду еще, накидаю.
Прошу прощения но я вообще не говорю на немецком а Гугл переводчик коверкает сильно слова и смысл
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Прошу прощения но я вообще не говорю на немецком а Гугл переводчик коверкает сильно слова и смысл
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vladimir Kulinenko

Новичок
Сообщения
53
А это получается дубль с сайта дойчланд де. Увы там нету детальной информации. Например сколько может быть максимум денег у человека на счету что бы получить пособие

Или может ли беженец из Украины с немецким внж получить соц пакет

Или могут ли беженцы которые прибыли до 24 февраля получить защиту по §24
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Например сколько может быть максимум денег у человека на счету что бы получить пособие
В Мюнхене сейчас пособие выдают на остаток марта и апрель тем, кто действительно нуждается. Люди сообщают, сколько у них осталось денег, наличных и на счетах, которымим они могут воспользоваться. Эта информация записывается, человек ставит свою подпись, подтверждая что сообщённые им сведения верны. Я точно не знаю, но полагаю, что эти деньги вычитаются из суммы предоставлемой материальной помощи. Соответственно, если беженец себя сам месяц прокормить может, то приходить за материальной помощью пока не нужно.
Думаю, что в других городах так же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir Kulinenko

Новичок
Сообщения
53
В Мюнхене сейчас пособие выдают на остаток марта и апрель тем, кто действительно нуждается. Люди сообщают, сколько у них осталось денег, наличных и на счетах, которымим они могут воспользоваться. Эта информация записывается, человек ставит свою подпись, подтверждая что сообщённые им сведения верны. Я точно не знаю, но полагаю, что эти деньги вычитаются из суммы предоставлемой материальной помощи. Соответственно, если беженец себя сам месяц прокормить может, то приходить за материальной помощью пока не нужно.
Думаю, что в других городах так же.
Да я полностью согласен что если есть много денег то просить пособие - кощунство. Но если у человека ( обычно это мать и дети) пару сотен евро в кармане - ей потратить их и потом просить или как лучше поступить?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir Kulinenko

Новичок
Сообщения
53
Тут вопрос, что это за немецкий внж, если одновременно человеку нужна материальная помощь.
Обычный внж. Человек живет в Украине и у него там жильё, работа, была. А внж у него что бы ездить в Германию к родственникам, увы родственники не из богатой семьи. И он приехал и хочет понять как ему быть ? Приехал после 24 из Киева
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Да я полностью согласен что если есть много денег то просить пособие - кощунство. Но если у человека ( обычно это мать и дети) пару сотен евро в кармане - ей потратить их и потом просить или как лучше поступить?
Если пару сотен, этого мало на месяц, тогда можно, конечно, запрашивать материальную помощь, не откажут.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
А внж у него что бы ездить в Германию к родственникам, увы родственники не из богатой семьи.
Мне просто не приходит в голову, какое есть обоснование для получения немецкого ВНЖ, чтобы оно не пропадало, если человек не может сам себя обеспечить, или его супруг/супруга, живущий в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vladimir Kulinenko

Новичок
Сообщения
53
Мне просто не приходит в голову, какое есть обоснование для получения немецкого ВНЖ, чтобы оно не пропадало, если человек не может сам себя обеспечить, или его супруг/супруга, живущий в Германии.
Внж делалось год назад когда все было хорошо, теперь полный крах бизнеса, всей жизни. Вам знакомо слово война ? Я думаю да и это последствия, при чем моментальные. Когда берут сумку и едут туда куда не планировали ехать и жить.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Внж делалось год назад когда все было хорошо, теперь полный крах бизнеса, всей жизни. Вам знакомо слово война ? Я думаю да и это последствия, при чем моментальные. Когда берут сумку и едут туда куда не планировали ехать и жить.
Это обоснование, почему нужна помощь сейчас, это я понимаю. Я просто не знаю, как при этом можно внж Германии иметь, тем более что
Человек живет в Украине и у него там жильё, работа, была.
как это может совмещаться.
Но в конце концов это не моё дело. В Sozialbürgerhaus по месту текущего пребывания можно обратиться за помощью, там рассмотрят документы беженца, и если он не подпадает под их ответственность, но скажут, куда можно обратиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vladimir Kulinenko

Новичок
Сообщения
53
Это обоснование, почему нужна помощь сейчас, это я понимаю. Я просто не знаю, как при этом можно внж Германии иметь, тем более что

как это может совмещаться.
Но в конце концов это не моё дело. В Sozialbürgerhaus по месту текущего пребывания можно обратиться за помощью, там рассмотрят документы беженца, и если он не подпадает под их ответственность, но скажут, куда можно обратиться.
В смысле как это может совмещаться? Германия не запрещает проживать в других странах с внж Германии. Надо только раз в пол года заезжать в Германию ( на Рождество и летом в отпуск) . Много людей имеют внж Германии и живут в других странах
 
  • 😲
  • 👎
Реакции: 7 users
У

Удаленный 5203

Надо только раз в пол года заезжать в Германию ( на Рождество и летом в отпуск) .
Эм, какое-то неверное представление. ВНЖ и ПМЖ Германии (за исключением случаев, когда вы прожили здесь 15 и более лет) терябт силу, если выезд из Германии не носит "временного характера" (перенос жизненных интересов в другую страну, т.е. работа в другой стране, отсутствие здесь договора аренды и регистрации и тп)
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Vladimir Kulinenko

Новичок
Сообщения
53
Эм, какое-то неверное представление. ВНЖ и ПМЖ Германии (за исключением случаев, когда вы прожили здесь 15 и более лет) терябт силу, если выезд из Германии не носит "временного характера" (перенос жизненных интересов в другую страну, т.е. работа в другой стране, отсутствие здесь договора аренды и регистрации и тп)
Ничего подобного. Если не получать никаких пособий можно выезжать смело. Для тех кто не в системе и не получает прибыли в Германии. Если нужно часто ездить в Германию к родственникам то внж дают смело на несколько лет.

Мы отошли от темы топика - просьба вернуться к ней
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 937
Ничего подобного. Если не получать никаких пособий можно выезжать смело. Для тех кто не в системе и не получает прибыли в Германии. Если нужно часто ездить в Германию к родственникам то внж дают смело на несколько лет.

Мы отошли от темы топика - просьба вернуться к ней
Вы еще скажите, что Вы не зарегистрированы в Германии?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Ничего подобного. Если не получать никаких пособий можно выезжать смело. Для тех кто не в системе и не получает прибыли в Германии. Если нужно часто ездить в Германию к родственникам то внж дают смело на несколько лет.

Мы отошли от темы топика - просьба вернуться к ней
Выезжать можно, никто не запретит. А вот ВНЖ теряет силу при таких условиях, ага. То, что кого-то не поймали еще, не означает что так можно.
Странный какой-то беженец с немецким ВНЖ так-то. Вот чиновники в амте удивятся.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Vladimir Kulinenko

Новичок
Сообщения
53
Выезжать можно, никто не запретит. А вот ВНЖ теряет силу при таких условиях, ага. То, что кого-то не поймали еще, не означает что так можно.
Странный какой-то беженец с немецким ВНЖ так-то. Вот чиновники в амте удивятся.
Ну как то ездит человек уже полтора года с внж и все ок. Ему прямо в ахб сказали - не получаешь пособие - едь куда хочешь .
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх