Украинское посольство в Германии

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

El_Ka

Осваивается
01.03.2016
76
0
Добрый день всем!
Я понимаю, что шансов мало, но вдруг кто-то сможет подсказать. Нам надо трем детям сделать паспорта. Сейчас делают только биометрические с обязательными отпечатками пальцев. Отказаться от снятия отпечатков с недавних пор нельзя. Так вот на сайте до сих пор стоит информация, что документы могут подать родители. Что совсем не вяжется с пунктом про отпечатки.
Это чудное посольство теперь и на почту не отвечает. А для нас все-таки есть разница - отправить папу поездом или всей семьей ехать 3-4 часа машиной.
Так что с удовольствием выслушаю, если кто-то что-то знает по этому вопросу :)

Vadim

Осваивается
30.10.2015
60
0
так к ним позвонить можно и спросить:

Генеральне консульство України в Гамбурзі (Федеративна Республіка Німеччина)
Керівник: Тарасюк Оксана Борисівна
Генеральний консул України в Гамбурзі
Адреса: Mundsburger Damm 1, 22087 Hamburg. Переглянути на мапі
Телефон: (+49 40) 22949810, (+49 160) 1725054 (ВИКЛЮЧНО в разі загрози життю чи загибелі громадян України)

Генеральне консульство України в Мюнхені (Федеративна Республіка Німеччина)
Керівник: Костюк Вадим Валентинович
Генеральний консул України в Мюнхені
Адреса: Lessing Strasse, 14, 80336 München. Переглянути на мапі
Телефон: (+49 89) 55273718, (+49 160) 5121642 (ВИКЛЮЧНО в разі загрози життю чи загибелі громадян України)

Генеральне консульство України у Дюссельдорфі
Керівник: Єгоров Владислав Євгенович
Т.в.о. Генерального консула України у Дюссельдорфі
Адреса: Immermannstraße 50, 40210 Düsseldorf. Переглянути на мапі
Телефон: (+49 211) 93 65 42 11; (+49 176 2727 6043 - ВИКЛЮЧНО в разі загрози життю чи загибелі громадян України)

Генеральне консульство України у Франкфурті-на-Майні (Федеративна Республіка Німеччина)
Керівник: Польова Алла Валентинівна
Генеральний консул України у Франкфурті-на-Майні
Адреса: 60313, Frankfurt am Main, Vilbeler Strasse 29. Переглянути на мапі
Телефон: (+49 69) 29720920; (+49 176 23228951 +Viber - ВИКЛЮЧНО в разі загрози життю чи загибелі громадян України)

El_Ka

Осваивается
01.03.2016
76
0
Год назад они трубку не брали. И по отзывам в интернете, им никто ни разу так и не смог дозвониться. Но хотя бы на почту отвечали.

Vadim

Осваивается
30.10.2015
60
0
незнаю, в Мюнхен звонил в прошлом месяце, разговаривал

• Нравится
Реакции: 1 user

El_Ka

Осваивается
01.03.2016
76
0
А, такой еще вопрос. Мы живем в Йене, территориально нам ближе Берлин, но т.к. во Франкфурт-на-Майне есть возможность взять термин, то хотим поехать туда. Нет, случайно, распределения по областям, какой город к какому консульству приписан? Я могу выбрать любое консульство?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
14 919
722
Ludwigshafen am Rhein
Нет, случайно, распределения по областям, какой город к какому консульству приписан? Я могу выбрать любое консульство?
Обычно есть. Посольства РФ точно работают по территориальному распределению. Посольства Германии в РФ тоже.

• Нравится

Andreas Spiegel

Старожил
29.09.2015
2 710
18
А, такой еще вопрос. Мы живем в Йене, территориально нам ближе Берлин, но т.к. во Франкфурт-на-Майне есть возможность взять термин, то хотим поехать туда. Нет, случайно, распределения по областям, какой город к какому консульству приписан? Я могу выбрать любое консульство?
В какой земле Ваш город?
Привязка земель к конкретному посольству есть тут: Загальна інформація - Посольство України у Федеративній Республіці Німеччина
Обращать внимание на "Межі консульського округу:"
Ехать в то посольство, к которому привязано Ваше место жительства в Германии, а не по желанию правой пятки.

El_Ka

Осваивается
01.03.2016
76
0
В какой земле Ваш город?
Привязка земель к конкретному посольству есть тут: Загальна інформація - Посольство України у Федеративній Республіці Німеччина
Обращать внимание на "Межі консульського округу:"
Ехать в то посольство, к которому привязано Ваше место жительства в Германии, а не по желанию правой пятки.
Да, спасибо. Разобрались уже, что нам ехать в Берлин. А жалко. Моя правая пятка недурно придумала :)
ЗЫ. Дозвониться так и не удалось, но на емейлы отвечали, с задержками в пару дней.

El_Ka

Осваивается
01.03.2016
76
0
Напишу, вдруг кому-то пригодится. Мой муж в пятницу был в Берлине. Прием начинается официально 9:00, но фактически на полчаса - час позже. Чем раньше приехал - тем больше шансов попасть. По слухам, они в 6 утра вывешивают список и люди подходят, записываются. Муж приехал где-то в 6:30 и он записался 5м. Никакого ажиотажа, толп народа не было. Дядя в окошке тоже нормальный, вежливый.
Наши друзья ездили в среду и, по их словам, картина была абсолютно другая. Они приехали около 9, были не то 20ми, не то 25ми, и их приняли чудом, потому что обычно принимают человек по 15 в день. И дядя в окошке им нахамил. Либо карма у друзей такая, либо в пятницу действительно приезжает меньше народа.

• Нравится