Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украинское посольство в Германии

El_Ka

Новичок
Сообщения
76
Добрый день всем!
Я понимаю, что шансов мало, но вдруг кто-то сможет подсказать. Нам надо трем детям сделать паспорта. Сейчас делают только биометрические с обязательными отпечатками пальцев. Отказаться от снятия отпечатков с недавних пор нельзя. Так вот на сайте до сих пор стоит информация, что документы могут подать родители. Что совсем не вяжется с пунктом про отпечатки.
Это чудное посольство теперь и на почту не отвечает. А для нас все-таки есть разница - отправить папу поездом или всей семьей ехать 3-4 часа машиной.
Так что с удовольствием выслушаю, если кто-то что-то знает по этому вопросу :)
 

Vadim

Новичок
Сообщения
60
так к ним позвонить можно и спросить:

Генеральне консульство України в Гамбурзі (Федеративна Республіка Німеччина)
Керівник: Тарасюк Оксана Борисівна
Генеральний консул України в Гамбурзі
Адреса: Mundsburger Damm 1, 22087 Hamburg. Переглянути на мапі
Телефон: (+49 40) 22949810, (+49 160) 1725054 (ВИКЛЮЧНО в разі загрози життю чи загибелі громадян України)

Генеральне консульство України в Мюнхені (Федеративна Республіка Німеччина)
Керівник: Костюк Вадим Валентинович
Генеральний консул України в Мюнхені
Адреса: Lessing Strasse, 14, 80336 München. Переглянути на мапі
Телефон: (+49 89) 55273718, (+49 160) 5121642 (ВИКЛЮЧНО в разі загрози життю чи загибелі громадян України)

Генеральне консульство України у Дюссельдорфі
Керівник: Єгоров Владислав Євгенович
Т.в.о. Генерального консула України у Дюссельдорфі
Адреса: Immermannstraße 50, 40210 Düsseldorf. Переглянути на мапі
Телефон: (+49 211) 93 65 42 11; (+49 176 2727 6043 - ВИКЛЮЧНО в разі загрози життю чи загибелі громадян України)

Генеральне консульство України у Франкфурті-на-Майні (Федеративна Республіка Німеччина)
Керівник: Польова Алла Валентинівна
Генеральний консул України у Франкфурті-на-Майні
Адреса: 60313, Frankfurt am Main, Vilbeler Strasse 29. Переглянути на мапі
Телефон: (+49 69) 29720920; (+49 176 23228951 +Viber - ВИКЛЮЧНО в разі загрози життю чи загибелі громадян України)
 

El_Ka

Новичок
Сообщения
76
Год назад они трубку не брали. И по отзывам в интернете, им никто ни разу так и не смог дозвониться. Но хотя бы на почту отвечали.
 

Vadim

Новичок
Сообщения
60
незнаю, в Мюнхен звонил в прошлом месяце, разговаривал
 
  • 👍
Реакции: 1 user

El_Ka

Новичок
Сообщения
76
А, такой еще вопрос. Мы живем в Йене, территориально нам ближе Берлин, но т.к. во Франкфурт-на-Майне есть возможность взять термин, то хотим поехать туда. Нет, случайно, распределения по областям, какой город к какому консульству приписан? Я могу выбрать любое консульство?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Нет, случайно, распределения по областям, какой город к какому консульству приписан? Я могу выбрать любое консульство?
Обычно есть. Посольства РФ точно работают по территориальному распределению. Посольства Германии в РФ тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А, такой еще вопрос. Мы живем в Йене, территориально нам ближе Берлин, но т.к. во Франкфурт-на-Майне есть возможность взять термин, то хотим поехать туда. Нет, случайно, распределения по областям, какой город к какому консульству приписан? Я могу выбрать любое консульство?
В какой земле Ваш город?
Привязка земель к конкретному посольству есть тут: Загальна інформація - Посольство України у Федеративній Республіці Німеччина
Обращать внимание на "Межі консульського округу:"
Ехать в то посольство, к которому привязано Ваше место жительства в Германии, а не по желанию правой пятки.
 

El_Ka

Новичок
Сообщения
76
В какой земле Ваш город?
Привязка земель к конкретному посольству есть тут: Загальна інформація - Посольство України у Федеративній Республіці Німеччина
Обращать внимание на "Межі консульського округу:"
Ехать в то посольство, к которому привязано Ваше место жительства в Германии, а не по желанию правой пятки.
Да, спасибо. Разобрались уже, что нам ехать в Берлин. А жалко. Моя правая пятка недурно придумала :)
ЗЫ. Дозвониться так и не удалось, но на емейлы отвечали, с задержками в пару дней.
 

El_Ka

Новичок
Сообщения
76
Напишу, вдруг кому-то пригодится. Мой муж в пятницу был в Берлине. Прием начинается официально 9:00, но фактически на полчаса - час позже. Чем раньше приехал - тем больше шансов попасть. По слухам, они в 6 утра вывешивают список и люди подходят, записываются. Муж приехал где-то в 6:30 и он записался 5м. Никакого ажиотажа, толп народа не было. Дядя в окошке тоже нормальный, вежливый.
Наши друзья ездили в среду и, по их словам, картина была абсолютно другая. Они приехали около 9, были не то 20ми, не то 25ми, и их приняли чудом, потому что обычно принимают человек по 15 в день. И дядя в окошке им нахамил. Либо карма у друзей такая, либо в пятницу действительно приезжает меньше народа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Новичок
Сообщения
996
Здравствуйте. Посольства Украины, в том числе, в Германии, вновь оказывают консульские услуги.

Но если раньше всегда была возможность получить Термин, хоть и через 2 месяца, то сейчас система говорит о недоступности свободных мест вообще, это касается любых услуг и любых консульских учреждений.

Есть ли те, кому в последнее время удалось поймать Термин и знаете ли вы, когда они обновляются?

Спасибо.
 

Asssyyyya

Новичок
Сообщения
7
Нет не удалось , ну получилось поговорить через домофон , паспорта восстановить или продлить срок только в Украине , загран паспорт стоит 120евро, ждать 6 месяцев. Детей в паспорт нужно вносить, они ставят штамп и вклеивают фото.
 

eXodus

Новичок
Сообщения
996
Нет не удалось , ну получилось поговорить через домофон , паспорта восстановить или продлить срок только в Украине , загран паспорт стоит 120евро, ждать 6 месяцев. Детей в паспорт нужно вносить, они ставят штамп и вклеивают фото.
Мне сегодня удалось получить Термин (случайно даже 2) на дату через 3 дня (Действия с гражданством и постоянным проживанием), что даже в невоенное время - большая удача. Но на почту не приходит письмо со ссылкой на подтверждение. Буду связываться с ними.

Вчера также был Термин на паспортные действия.
 

eXodus

Новичок
Сообщения
996
В общем, отчитываюсь: в воскресенье «поймал» Термин, сегодня посетил посольство, все в порядке.

Очередь перед посольством из людей без записи - человек 100-150
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Asssyyyya

Новичок
Сообщения
7
Вы случайно не знаете как восстановить паспорт? ( был утерян )
 

eXodus

Новичок
Сообщения
996
Вы случайно не знаете как восстановить паспорт? ( был утерян )
Через посольство только. Либо термин и ждать полтора месяца (если время позволяет, я бы делал так), либо пытаться «словить» термин если кто-то отмерит, либо отстаивать очередь в посольство. Я бы в 7 утра рекомендовал в таком случае приходить: я видел, что люди проходят как-то через очередь.
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Мне сегодня удалось получить Термин
А можно ли прям в посольстве оплатить сбор и можно ли чтобы 2 человека проживающие вместе пришли на 1 запись по тому-же самому поводу (нотариальное заявление что не женаты\ не замужем) ?
и пачатают ли они сами бланки заявлений?
 

eXodus

Новичок
Сообщения
996
А можно ли прям в посольстве оплатить сбор и можно ли чтобы 2 человека проживающие вместе пришли на 1 запись по тому-же самому поводу (нотариальное заявление что не женаты\ не замужем) ?
и пачатают ли они сами бланки заявлений?
Ответы на ваш вопросы есть на сайте посольства. В посольстве можно оплатить сбор только ЕС-картой. Для каждого человека своя запись.
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Ответы на ваш вопросы есть на сайте посольства. В посольстве можно оплатить сбор только ЕС-картой. Для каждого человека своя запись.
ответы посольства на странице обновленной последний раз в 2020 году я читал.
мне интересно знать есть ли реальные изменения в работе посольства в ходе войны, если они есть
 

eXodus

Новичок
Сообщения
996
ответы посольства на странице обновленной последний раз в 2020 году я читал.
мне интересно знать есть ли реальные изменения в работе посольства в ходе войны, если они есть
Касательно ваших вопросов - нет, сбор все ещё можно заплатить, 2 термина тоже нужны.

Самое главное изменение в работе посольства из-за войны - очередь из 200 человек без записи перед посольством.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх