Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Управление немецкой недвижимостью

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Русскоязычные сайты с пострадавшими и самопиар проплаченный на приане, «отзывы счастливых покупателей», самопродвижение в гугле и яндексе -разные вещи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
ну как бизнес)))? Это инвестиция, пассивный доход, по идее, а бизнес не тут и ни об этом. Бизнес эту инвестицию и оплатил)))

Пассивный доход, говорите?.. И он таки есть?.. (простите мой одесский акцент ;) )

А если серьёзно... хотите получать прибыль (не доход, а прибыль) - относитесь как к бизнесу. Нет - тогда это история МММ, к примеру.
Либо же: искали куда пристроить прибыль основного бизнеса, нашли - прикупить недвижимость в Германии... ок.
Тока ж определитесь, че от этого добра дальше хотеть... или ниче не хотеть...

Понятно, что компания получает оплату, и дополнительно, за каждый пук. И цифры, конечно, видел, при том не виртуальные, а реальные, договора аренды и коммунальные платежи. Но каким то не постижимым мне способом, люди собирают для меня какие то новые платежи, а аренду собирают как то не всю. План планом, процессы надо выполнять качественно.

Тут как раз всё просто и известно: если в борделе прибыли нет - надо... э-ээ... сотрудниц менять, а не кровати переставлять.

Как "космические корабли бороздят просторы большого театра", это не в этом случае.

Это мне напоминает тему «быть немножко беременной».
Бизнес не бывает «настоящим» и «понарошку». Либо делать прибыль - либо нет. Базовый подход от размера прибыли не зависит.
Впрочем, дело хозяйское.

Тут надо найти способы реализации простых процессов, альтернативными методами, альтернативными посредниками, или без них.
Получить оплату один процесс (может и airbnb к примеру)
Оплатить счета другой (уже не может, по этому надо искать варианты
И т д
Будем искать

Это-то найдете, невелика премудрость: вариаций процессов - бесчисленное множество.
Не забудьте только для каждого варианта посчитать (итоговую) плановую чистую прибыль... так просто, чтобы было с чем сравнить результат ;)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Evgeniy G

Новичок
Сообщения
9
В Испании я сама клиент. Не на своей территории, сдаю через управление.
В Германии занимаюсь только Берлином. Дюйсбург не через жестокоциничный «Стимул консалтинг» купили?
Нет, не слышал про таких.
Среди Ваших клиентов, есть не граждане, не с ВНЖ, и собственно не стремящиеся к этому? Если есть, куда они получают оплату?
 

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Не забыть так же предусмотреть все процессы.
Например ура, счет организован, с него управляющая домовая сама берет деньги, а сьемщик на него аккуратно платит.
Казалось бы сиди дома в Саратове, стриги купоны, все отлажено!
Но вдруг сьемщик (хороший малый) звонит и говорит (даже на русском языке): Я завтра уезжаю. Мама заболела, папа заболел, куда ключи, гони мой депозит!
Надо снова сдавать, писать правильный договор, показывать хату. Это что, отпуск брать, лезть в самолет, давать обьявы, пиндорить несколько закаканую квартиру?
ОК. Принято.
Далее, звонит сьемщик и говорит, из унитаза лезет гамно, сделайте что-нибудь, пока не сделаете, платить не буду.
Снова отпуск-самолет?
Или заводить знакомства по соседству, типа дяди Бори на социале, который и сдаст и унитаз укротит за 3 копейки и к адвокату добежит если сьемщик начнет себя кое как?
Только 3 копейки его не замотивируют. Опять же качественный человек он на работе, на зарплате. А никчемность она везде никчемность и качество и ответственность от дяди Бори ожидать не надо. Даже если он в прошлой жизни главным инженером был.
Разных ситуаций я могу тут намоделировать из опыта 55 штук. Покупать надо там, где сам живешь. ПОнятны и законы и засады и где сантехника нормального взять игде ванну на замену бюджетно купить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Среди Ваших клиентов, есть не граждане, не с ВНЖ, и собственно не стремящиеся к этому?
Если есть, куда они получают оплату?
Все почти такие. Получают на трастовый немецкий счет, владет которым моя фирма. У каждого свой.
Раньше россияне спокойно открывали тут счета, потом с них потребовали отчетность и была волна закрытия немецких счетов.
Кто счет нигде не светил, так и остались с ними.
У кого есть немецкий счети хочет получать сразу туда, значит у него обязанность проверять вход средств самому ежемесячно.
Выплата с нашего кому как удобно.
Кому то надо ежемесячно на прибалтику или болгарию переслать (там счета).
Кто-то хочет раз в год и наликом в руки, сами прилетают.
Кто-то по требованию "Сикока у меня там накопилоси, вышлите по Вестерн-Юниону".
Бывало что с одним клиентом передавала налом на Москву для другого, расписку на 2-х языках подшивала в бухгалтерию, что получил. Всякое бывает.
 

Evgeniy G

Новичок
Сообщения
9
Не забыть так же предусмотреть все процессы.
Например ура, счет организован, с него управляющая домовая сама берет деньги, а сьемщик на него аккуратно платит.
Казалось бы сиди дома в Саратове, стриги купоны, все отлажено!
Но вдруг сьемщик (хороший малый) звонит и говорит (даже на русском языке): Я завтра уезжаю. Мама заболела, папа заболел, куда ключи, гони мой депозит!
Надо снова сдавать, писать правильный договор, показывать хату. Это что, отпуск брать, лезть в самолет, давать обьявы, пиндорить несколько закаканую квартиру?
ОК. Принято.
Далее, звонит сьемщик и говорит, из унитаза лезет гамно, сделайте что-нибудь, пока не сделаете, платить не буду.
Снова отпуск-самолет?
Или заводить знакомства по соседству, типа дяди Бори на социале, который и сдаст и унитаз укротит за 3 копейки и к адвокату добежит если сьемщик начнет себя кое как?
Только 3 копейки его не замотивируют. Опять же качественный человек он на работе, на зарплате. А никчемность она везде никчемность и качество и ответственность от дяди Бори ожидать не надо. Даже если он в прошлой жизни главным инженером был.
Разных ситуаций я могу тут намоделировать из опыта 55 штук. Покупать надо там, где сам живешь. ПОнятны и законы и засады и где сантехника нормального взять игде ванну на замену бюджетно купить.
Понятно. И за дядю Борю, и за то что компании на поверку, от дяди Бори не отличаются, и в целом, бизнес через доверительное управление, дело как правило не надёжное, хотя, как исключение, бывает. Где тонко там и рвется. Гостиницей с собственным персоналом управлять можно, а на порядочность и ответственность посредника, надеяться сложно. Все понятно, не отговаривайте, поздно.
 

Evgeniy G

Новичок
Сообщения
9
Все почти такие. Получают на трастовый немецкий счет, владет которым моя фирма. У каждого свой.
Раньше россияне спокойно открывали тут счета, потом с них потребовали отчетность и была волна закрытия немецких счетов.
Кто счет нигде не светил, так и остались с ними.
У кого есть немецкий счети хочет получать сразу туда, значит у него обязанность проверять вход средств самому ежемесячно.
Выплата с нашего кому как удобно.
Кому то надо ежемесячно на прибалтику или болгарию переслать (там счета).
Кто-то хочет раз в год и наликом в руки, сами прилетают.
Кто-то по требованию "Сикока у меня там накопилоси, вышлите по Вестерн-Юниону".
Бывало что с одним клиентом передавала налом на Москву для другого, расписку на 2-х языках подшивала в бухгалтерию, что получил. Всякое бывает.
Понятно. Но Ваш регион Берлин. Те что сразу туда (к себе на счет), интересно, с какими банками работают? Возможно, чтоб это был банк в Болгарии или Прибалтике? В ЕС платёжка меж банками стоит копейки, из-за пределов, это уже свифт-дорого. Если латыш сдает немцу в Берлине, ему обязательно иметь немецкий счет, или достаточно рижский.?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Если латыш сдает немцу в Берлине, ему обязательно иметь немецкий счет, или достаточно рижский.?
Счёт можно иметь вообще где угодно, даже в РФ. Никто ж не обязывает открывать именно немецкий счёт. Вопрос в том, что с этим счётом делать. Если арендодатель обязан будет переводить деньги куда-то там в Латвию - он может подумать, а оно мне надо? А насколько это всё солидно?

Вообще как правило заява "я вообще за границей живу, переведи-ка мне кауцион" - это у 80% немцев резко понижает желание общаться с аредодателем, потому что абсолютно все схемы развода - они именно такие.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
если в борделе прибыли нет
Вспомнился сериал про пиратов. Там среди всего прочего - один из пиратов грохнул хозяина борделя и прибрал заведение к себе. После чего сильно недоумевал: что за фигня, посещение огромное, все платят, а он в убытке... Все стало на свои места, когда одна из девчонок решила резко прыгнуть в мадам и публично опустила другую девчонку, пришедшую сдавать выручку, сказав: "а вот за такую услугу мы берем пятнадцать, а не пять".
 
Верх