Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ускорение рассмотрения документов на воссоединение

Николай85

Новичок
Сообщения
25
Добрый вечер Степан,

Подали документы на воссоединение с женой. Сказали ждать около 6 недель пока они дойдут до АБХ. Потом еще АБХ у меня будет что то запрашивать. Я так понял документы сначала пойдут до Берлина, а потом будут пересланы в Баден Вюрттемберг там, где я живу. А можно ли как то ускорить процесс? Например распечатать документы, которые жена подавала в посольстве в Москве самому и прийти с ними в АБХ?

Спасибо!

С наилучшими, Николай
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
А можно ли как то ускорить процесс?
Из моего скромного опыта, можно не дожидаясь письма от АБХ, недели через 3-4 превентивно зайти в АБХ и узнать, не получили ли они ваши документы на воссоединение и не надо ли чего донести-подписать. Они конечно будут не в восторге, но если вы их обаяете, то посмотрят. Иначе будут обрабатывать в порядке общей очереди.
Иные способы ускорения этого процесса мне не известны :(
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

sergey.a

Новичок
Сообщения
63
Всем привет. А вообще консульство может не отправлять документы и принять решение в городе, где семья подаёт документы на воссоединение? То есть могут ли они принять решение на воссоединение без Германии?
 

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Добрый вечер, уважаемые форумчане.Подскажите такой момент. В понедельник термин в АБХ по поводу семьи. Коллеги говорят, что чуть ли не допрос устраивают. Но не это главное(напугали ежа голой опой).Что говорить, чтобы быстрее семья приехала. Очень уж грустно одному. Заранее благодарю всех за ответы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Что говорить, чтобы быстрее семья приехала.
Тут никакой магии нет. Семья есть семья, всем понятно, что надо быстрее. Так и говорите - надо быстрее. Я не знаю, чем там пугают, условия воссоединения семьи одни и те же везде.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Степан, спасибо. Будем надеяться на то,что скоро всё решиться.Может кто подскажет из своего опыта,как быстро эти демоны принимают решение после собеседования?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Может кто подскажет из своего опыта,как быстро эти демоны принимают решение после собеседования?
Бывает, что долго. Надо пинать. Неделя прошла - позвонили. Ещё прошла - звоните каждый день. Если не пинать, то пару месяцев могут телиться запросто.
 

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Добрый вечер.В общем, сходил я в АБХ( всё таки не зря похоже на мат). Очень плотная тётя долго перебирала мои бумаги и в итоге мой термин относительно семьи был благополучно перенесён на первое августа. Правда относительно моего ВНЖ бумаги она приняла с такой рожей, что я засомневался в целесообразности своего приезда.

Реально правы те люди, которые пишут,что в Германию хорошо переезжать тем,кто дома слаще морковки ничего не видел и терять ему нечего.Но сдаваться русские моряки не привыкли!Так что будем искать и здесь позитив.Главное, чтобы семья приехала.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Им там всем по-барабану.Документы моей семьи уже тупа лежат месяц в АБЗ.Темнокожие необразованные будущие немцы им важнее.
 

Ольга Ершова

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я живу в г. Штуттгарт, Баден-Вюртемберг, мой муж 2 недели назад подал документы в Москве на воссоединение семьи. Сколько ждать? Могу я уже сходить в АБХ?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я живу в г. Штуттгарт, Баден-Вюртемберг, мой муж 2 недели назад подал документы в Москве на воссоединение семьи. Сколько ждать? Могу я уже сходить в АБХ?
Тут гадание на кофейной гуще.. У всех по разному. Моей жене и ребёнку визы выдали на следующий день после подачи, а у кого-то по несколько месяцев нет ответа. Можете узнать в АБХ - за спрос денег не берут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aaron

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, живу в Казахстане, подала документы на воссоединение семьи, мне сказали ждать от 2 до 3 месяцев. Может кто слышал как можно ускорить этот долгий процесс? Может у кого-то этот процесс проходил по другому? Спасибо!
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Правда относительно моего ВНЖ бумаги она приняла с такой рожей,
ну мало ли что у нее случилось в этот день или вчера?
Опять же она не одна во всей Германии работает по этому вопросу. Если что, пойдете к ее начальству.
Раньше времени не накручивайте себя. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Раньше времени не накручивайте себя. :)
Меня очень радует как Борис периодически отвечает людям "из прошлого" :lol:
Особенно в контекте процетированной фразы.

p.s.: Борис, я без каких-либо претензий естественно. Просто забавно :p
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Надо же иногда оглядываться в прошлое )))) Ворошить застоявшуюся воду. )))
Это точно))) Правда всё давно благополучно завершилось(ещё в 2018-м:)). Жена и ребёнок приехали. Малой ходит в школу, жена на курсы В2.
Осталось дело за мАлым. Взять кредит на жильё.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх