Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция и беременность

Сообщения
45
Пособие на ребенка платят с дня рождения, а не с момента прилета/приезда, что тоже наверное, не пустяк, хотя само пособие неплохое подспорье, но глобальной погоды не делает.
Так вроде бы Kindergeld платят с момента подачи заявления, а насчитывают с момента регистрации по месту жительства?
 

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
Так вроде бы Kindergeld платят с момента подачи заявления, а насчитывают с момента регистрации по месту жительства?
Да у меня так и было. Походу предыдущий автор неточно выразился. А было бы неплохо приехать с 15 летним оболтусом и получить киндергельд со дня рождения.
 

Dii

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Я подала в посольство Германии в Москве доки на нац визу по параграфу воссоединения с мужем. Я в положении. Ускорится ли процесс рассмотрения, если муж сходит в Абх в Германии и предоставит там справку о моей беременности, или наоборот это может навредить?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

Ускорится ли процесс рассмотрения, если муж сходит в Абх в Германии и предоставит там справку о моей беременности
Я не особо представляю, чему там ускоряться, но всё может быть

или наоборот это может навредить?
Не вижу, как это может навредить
 
Сообщения
14
Здравствуйте. Ситуация такая. Мужа по работе переводят в Германию по ГБ. Я являюсь его женой и буду подавать на воссоединение семьи по одновременному выезду. Но дело в том, что я уже беременна на 6 месяце и у меня достаточно ограниченный срок возможности улететь на самолете( до 34 недели. Сейчас 24) Может ли этот факт как то ускорить сроки рассмотрения и какие для этого приложить документы? Подаём на визу через неделю. Спасибо за ответы.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
ГБ это голубая карта?
По ней обычно быстро визу дают, если все документы в порядке. Сразу обоим супругам обычно.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Обычно их быстро дают. Я думаю если вы вежливо в посольстве попросите не тянуть потому что беременность, вам тем более не откажут. Про наше питерское посольство у меня остались только положительные впечатления. А визы вообще дали чуть ли не на следующий день, это правда три года назад было, может сейчас уже не так быстро.
 
Сообщения
14
Обычно их быстро дают. Я думаю если вы вежливо в посольстве попросите не тянуть потому что беременность, вам тем более не откажут. Про наше питерское посольство у меня остались только положительные впечатления. А визы вообще дали чуть ли не на следующий день, это правда три года назад было, может сейчас уже не так быстро.
Да дело в том, что подаём в Москве и через визовый центр (напрямую в посольство сейчас нельзя). А очередь на визы сейчас я думаю очень возросла. И так еле свободное время подачи нашли. Но спасибо за совет)) Надеюсь и правда по голубой карте быстро решают.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Нам в октябре выдали на следующий рабочий день, но мы подавались через посольство - почему нельзя напрямую сейчас?
 
Сообщения
14
Нам в октябре выдали на следующий рабочий день, но мы подавались через посольство - почему нельзя напрямую сейчас?
На сайте посольства написано что все документы подаются только через виза метрикис. Там даже нет слотов на подачу документов. Почему так не знаю?‍♀️
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
На сайте посольства написано что все документы подаются только через виза метрикис. Там даже нет слотов на подачу документов. Почему так не знаю?‍♀️
Мы забили на эту надпись)) слоты для национальной рабочей визы забронили, нормально все прошло с БК))
 
Сообщения
14
Мы забили на эту надпись)) слоты для национальной рабочей визы забронили, нормально все прошло с БК))
Но в посольстве Москвы даже слотов нет) поэтому я даже не представляю как это физически можно сделать) во всех других городах есть, но в Москве не открывается. Может я что не так делаю
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Но в посольстве Москвы даже слотов нет) поэтому я даже не представляю как это физически можно сделать) во всех других городах есть, но в Москве не открывается. Может я что не так делаю
Да, вижу(( Есть момент, что сейчас в Москве, насколько знаю, многие компании срочно релоцируют тысячи своих работников - возможно и забили ими все слоты((
Есть еще вариант написать им на мейл, объяснить ситуацию, возможно, сработает. И я бы приложила справку о беременности и письмо-просьбу (если вы уверены, что с вашими остальными доками на ВК все ок), не знаю, как немецкий визаметрик, но другие упорствуют и не хотят брать ничего сверх обычного, я настаивала на принятии, если мне надо было)
 

Pony

Новичок
Сообщения
22
Если с документами все ок, то выдают очень быстро (визаметрик Москва одна-две недели), не стоит переживать.
 
Верх