Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ускоренная процедура - §81a Beschleunigtes Fachkräfteverfahren

artemzxc13

Новичок
Сообщения
24
Подскажите пожалуйста , что нужно для ускоренной рабочей визы ???
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Подскажите пожалуйста , что нужно для ускоренной рабочей визы ???
Нет понятия "ускоренная рабочая виза". Откуда вы это взяли?

Есть разные варианты рабочей миграции - читать тут
 
  • 👍
Реакции: 1 users

artemzxc13

Новичок
Сообщения
24
Нет понятия "ускоренная рабочая виза". Откуда вы это взяли?

Есть разные варианты рабочей миграции - читать тут

вот ссылка.
Тогда ответьте еще на один вопрос, Я подался на рабочую визу и моя семья вместе со мной , и в воссоединении семьи написано что нужен документ аренды жилья? Как его вообще получить если ты еще находишься в России
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Там по ссылке описано, что надо сделать, чтобы запрос на рабочую визу рассмотрели по ускоренной процедуре.

, и в воссоединении семьи написано что нужен документ аренды жилья? Как его вообще получить если ты еще находишься в России
А где Вы с семьёй собирались жить первое время? Вот это подтверждение и надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

artemzxc13

Новичок
Сообщения
24
Я хотел на месяц забронировать квартиру на Arnb , да и вообще я ж не знаю когда выдадут визу и на какие числа вообще бронировать.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Я хотел на месяц забронировать квартиру на Arnb , да и вообще я ж не знаю когда выдадут визу и на какие числа вообще бронировать.
Мы указывали адрес компании и все. Также ехали, грубо говоря, вникуда
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
вот ссылка.
Тогда ответьте еще на один вопрос, Я подался на рабочую визу и моя семья вместе со мной , и в воссоединении семьи написано что нужен документ аренды жилья? Как его вообще получить если ты еще находишься в России
Мы писали адрес работодателя, там еще есть графа, какое будет жилье, там указывали, что будем трёшку искать.
 

artemzxc13

Новичок
Сообщения
24
А есть ли вообще какие то ограничения по зарплате , допустим у меня 3000 в месяц могут ли придраться посольство что мол зарплата маленькая ???
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А есть ли вообще какие то ограничения по зарплате , допустим у меня 3000 в месяц могут ли придраться посольство что мол зарплата маленькая ???
Да, могут придраться. Не ниже среднего для данной профессии в данном регионе должно быть
 
  • 👍
Реакции: 3 users

artemzxc13

Новичок
Сообщения
24
А нужен ли оригинал договора от работодателя ? или достаточно скана ? Боюсь просто что не успеет оригинал дойти до меня .
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А нужен ли оригинал договора от работодателя ? или достаточно скана ? Боюсь просто что не успеет оригинал дойти до меня .
В посольстве требуют оригинал. В жизни - а как отличит оригинал от распечатки? Если скан некачественный - попросите PDF с копией подписи прислать и распечатайте
 
  • 😂
Реакции: 1 user

artemzxc13

Новичок
Сообщения
24
И еще такой вопрос: на подачу документов , ребенка (5летнего) брать нужно ???
 

TatianaM

Новичок
Сообщения
97
И еще такой вопрос: на подачу документов , ребенка (5летнего) брать нужно ???
Посмотрите на сайте посольства в том городе, где будете подаваться.
Например, в Минске детей до 12 лет нужно приводить только на получение визы.
Даже в том, сколько терминов нужно бронировать есть отличия - для Москвы жирным написано, 1 запись и туда вписать всех членов семьи. В Минске на 4 человек нам сказали минимум 2 записи делать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

artemzxc13

Новичок
Сообщения
24
Посмотрите на сайте посольства в том городе, где будете подаваться.
Например, в Минске детей до 12 лет нужно приводить только на получение визы.
Даже в том, сколько терминов нужно бронировать есть отличия - для Москвы жирным написано, 1 запись и туда вписать всех членов семьи. В Минске на 4 человек нам сказали минимум 2 записи делать.

Смотрел для Москвы. Единственное что указанно, что для совместной подачи хватает одна запись , а брать ребенка надо или нет , нет такой информации. Просто живу совсем в другой городе.
 

TatianaM

Новичок
Сообщения
97
@artemzxc13 правда, позвоните в посольство. У нас они крайне вежливы (один раз было исключение), подробно помогали мне в разных вопросах
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Они не поднимают телефон вообще !
Мы в Санкт-Петербурге получали визы, я им через форму на сайте вопрос про ребенка писала, сказали, что можно с собой не брать.
Но в Москве вроде раньше требовали всем присутствовать. Попробуйте связаться через сайт или по е-mail'у.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх