Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ускоренная процедура - §81a Beschleunigtes Fachkräfteverfahren

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А когда вы подавали документы ? И было ли у вас указанно в памятке (При совместном переезде приложить договор аренды жилья?)
В целом в Посольстве же знают, что ну какой контракт аренды у тех, кто только въезжает. Возьмите подтверждение брони или договор, где вы остановитесь на первое время, если спросят - предъявите.
Просто нужно, чтобы в Посольстве видели, что у вас продумано, куда вы по приезду заселитесь.
 

artemzxc13

Новичок
Сообщения
24
В целом в Посольстве же знают, что ну какой контракт аренды у тех, кто только въезжает. Возьмите подтверждение брони или договор, где вы остановитесь на первое время, если спросят - предъявите.
Просто нужно, чтобы в Посольстве видели, что у вас продумано, куда вы по приезду заселитесь.

То есть бронь на несколько недель с Airnb пойдет.
 

TatianaM

Новичок
Сообщения
97
Я вроде читала, что можно указать адрес работодателя просто. Нам заполнял анкеты Евгений (с форума), там просто написано Берлин.
Так все таки пройдет такой вариант или нет? Я не хотела бы ничего бронировать без визы, только если делать липовую бронь без предоплаты...
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я вроде читала, что можно указать адрес работодателя просто. Нам заполнял анкеты Евгений (с форума), там просто написано Берлин.
Так все таки пройдет такой вариант или нет? Я не хотела бы ничего бронировать без визы, только если делать липовую бронь без предоплаты...
Мы писали адрес работодателя. И мужу, и нам с сыном.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
То есть бронь на несколько недель с Airnb пойдет.
Да, пойдет, это не принципиальный вопрос.
В посольстве очень доброжелательные сотрудники, нацеленные решить вопросы, а не придраться и завернуть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 319
А когда вы подавали документы ? И было ли у вас указанно в памятке (При совместном переезде приложить договор аренды жилья?)
4 ноября 2019 года) точно не помню. но мы ничего не предоставляли. Я даже подтверждение из airbnb не предоставлял. Везде указывали адрес компании
 
  • 👍
Реакции: 1 user

papa

Новичок
Сообщения
20
Цитата из памятки.

Условием для проведения ускоренной процедуры для специалистов является наличие
предварительного согласия, выданного внутригерманскими ведомствами по делам
иностранцев (не Федеральным агентством занятости). Подать ходатайство о получении
такого предварительного согласия может исключительно работодатель.

Как долго аусландерсбехёрд выдаёт своё согласие?
 

papa

Новичок
Сообщения
20
Консульство просит прислать сканы документов из памятки. Если всё хорошо, назначат Термин. Кто ходил недавно: как скоро состоялась встреча? Через неделю, две, месяц после отправки документов?

К чему вопрос: на днях сломал ногу, ещё три недели в гипсе буду. Будущая работа не предполагает сидения в офисе. В договоре указано, что к обязанностями приступлю сразу же после получения визы. Очевидно, это условие не выполняется, если визу дадут раньше, чем снимут гипс :)

Сам вопрос: это нормально в таком случае идти в гипсе на термин? :) это вообще влияет? Или сначала решить дела с больницей?

Понимаю, как странно ( глупо) звучит вопрос, но я волновайся, а спросить не у кого.
 

poli

Новичок
Сообщения
3
Вообще айтишник может претендовать на обычную рабочую визу (не БК)??? , если зарплата пока чуть ниже чем БК
 

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Добрый день.
У меня дело дошло в тупик.
Два месяца назад Консул написал, что виза обрабатывается и я должен ждать.
Напомню, что подавал доки в конце января (7месяцев назад )
Две недели назад, официальные посредники Консула в Киеве сообщили, что мне нужно срочно подать Биографию. Странно, что Консул, об этом ничего не написал...а спустя полтора месяца обнаружили это стопорение в деле '' Посредники'' и сообщили о сдачи CV...
Почему Консул мне не сообщил об высылке Биографии?
Теперь на запрос о статусе дела Консул молчит.
Можно ли написать жалобу на работу Консула, за то что они не информируют абсолютно, и то что по договору, они должны решение дать в течении 3 месяцев? Может ли это помочь или же немцы обидятся?)
Просто то, что с оф. доками я вынужден ждать 7 месяцев--- это издевательство. ?
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Можно ли написать жалобу на работу Консула, за то что они не информируют абсолютно, и то что по договору, они должны решение дать в течении 3 месяцев? Может ли это помочь или же немцы обидятся?)
Точно не обрадуются. Вряд ли это что-то ускорит в Вашем случае.

О каких посредниках Вы говорите? Как так получилось, что стандартная биография не была подана сразу же?

Проблема в том, что в условиях приёма документов прямо написано - не полностью проданные документы не подлежат обработке, как-то так. То есть, если подавали посредники, которые собрали не все документы, то консульство не могло их обработать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день.
У меня дело дошло в тупик.
Два месяца назад Консул написал, что виза обрабатывается и я должен ждать.
Напомню, что подавал доки в конце января (7месяцев назад )
Две недели назад, официальные посредники Консула в Киеве сообщили, что мне нужно срочно подать Биографию. Странно, что Консул, об этом ничего не написал...а спустя полтора месяца обнаружили это стопорение в деле '' Посредники'' и сообщили о сдачи CV...
Почему Консул мне не сообщил об высылке Биографии?
Теперь на запрос о статусе дела Консул молчит.
Можно ли написать жалобу на работу Консула, за то что они не информируют абсолютно, и то что по договору, они должны решение дать в течении 3 месяцев? Может ли это помочь или же немцы обидятся?)
Просто то, что с оф. доками я вынужден ждать 7 месяцев--- это издевательство. ?
Lebenslauf - это стандартный документ, который подается с пакетом документов на визу. Не знаю, как у украинского Посольства Германии, но в России на сайте посольства есть памятки на большиство вариантов виз, по которым очень удобно все документы поготавливать.
Очень жаль, что у вас так вышло (кстати, действительно, что за посредники? Обычно приходишь по записи в Посольство на подачу документов и там сразу на месте сотрудник все проверяет на наличие всех нужных бумаг).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Точно не обрадуются. Вряд ли это что-то ускорит в Вашем случае.

О каких посредниках Вы говорите? Как так получилось, что стандартная биография не была подана сразу же?

Проблема в том, что в условиях приёма документов прямо написано - не полностью проданные документы не подлежат обработке, как-то так. То есть, если подавали посредники, которые собрали не все документы, то консульство не могло их обработать.
Что б податься на рабочую визу в Украине, нужно сотрудничать с Visametric. Это оф. организация, на которую ссылается официальный сайт Консульства.
О подачи Биографии речи нигде не шло.
Даже сейчас проверил список требуемых документов на сайте Консула(Kiew. diplo. de)
-Загран паспорт,
- визовое заявление,
-Фото,
- контракт,
- подтверждёние Квалификации;
- Страховка
Всё бы нечего, я прекрасно понимаю, что нужно меня как следует проверить,но не на протяжении 7 месяцев...
Работодатель интересуется у меня в чем проблема? И я ничего не могу ему ответить...
Как то несерьёзно так Работать Консулу,особенно когда Консул перестал отвечать на мои мейлы.
И еще, сам ты не можешь проверить статус дела, где-то примерно на сайте, вписав свои данные. Ты должен писать Консулу, а этот Хэр будет тебе нехотя отвечать раз в месяц, а теперь морозится просто) Почему нет никакой платформы для проверки статуса дела...

Мне кажеться что Коронавирус придумали бургеры, специально, узнав, что я с украинского села хочу вырваться на высшие круги вибрации )))
 
  • ☹️
Реакции: 1 users
Верх