Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Устройство на работу и джоб центр

Новичок

Новичок
Сообщения
16
Как быть с джоб центром если устроился на работу , хотелось бы получать пособие пока не получу зарплату, а по факту получения зарплаты абмельдоваться с джоб центр.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Вы обязаны сообщить в Jobcenter о том, что нашли работу. Если Вы получите пособие, а потом зарплату, Вас заставят вернуть пособие и ещё штраф могут впаять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Новичок

Новичок
Сообщения
16
Штраф только если несколько месяцев получаешь пособие, скрываешь факт работы и выясняется через финансамт это скрывательство.
 

Новичок

Новичок
Сообщения
16
Просто возвращается пособие и всё. Я бы хотела взять рассрочку на это возвращение. 2 миты, сад за два месяца мне сложно будет вернуть сразу
 

Новичок

Новичок
Сообщения
16
миту в смысле придётся платить, а джоб центру вернуть за декабрь нужно будет.
 

krako

Осваивается
Сообщения
276
Вы обязаны сообщить в Jobcenter о том, что нашли работу. Если Вы получите пособие, а потом зарплату, Вас заставят вернуть пособие и ещё штраф могут впаять.
Расскажу свою историю....
Был на социале, получал пособие. Вышел с 1 числа на работу. Но, пособие приходит авансом, на месяц вперед, а зарплата в конце месяца. У меня получилось так, что в одном месяце я получил и пособие и зарплату. Я знал в принципе, что пособие нужно будет вернуть и был готов это сделать. О том что я работаю с 1 числа я конечно же уведомил Джоб центр. Через два месяца приходит от них письмо с требованием вернуть сумму в полтора размера пособия, с суммой ни как не обоснованной. В ответ написал письмо-несогласие, приложив выписки с конто, что требуемую ими сумму я не получал, а только сумму в размере месячного пособия. Через месяц пришло снова письмо от них, что типа всё ОК, вы нам ничего не должны. я всегда знал и знаю, что бухгалтерия, подсчитывает всё , и расхождение даже на копейку, не даст свести баланс. А тут так запросто " вы нам не должны", хотя сумма было более семисот евро. Ну не должен, так не должен. На этом всё и закончилось. Прошло уже больше трёх лет...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Новичок

Новичок
Сообщения
16
Арбайтсфертраг с 1 декабря. Зарплата на конец текущего месяца, с 24 по 31 декабря фрай. А джоб центру вообще нужен арбайтсфертраг или только контоаусцуги и гехальтсабрехнунг.арбайтсфертраг ещё не подписан второй старой и сообщить я пока джоб центру не могу.
 

Новичок

Новичок
Сообщения
16
Не подписан в смысле второй стороной и сообщить не могу им.
 

Новичок

Новичок
Сообщения
16
Я тоже думаю они очень рады если от них сваливают, о штрафах никто не думает
 

krako

Осваивается
Сообщения
276
у меня тоже все было именно с 1 декабря....:)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Для штрафов нужны веские основания
По требованиям Jobcenter, Вы обязаны сообщать о трудоустройстве сразу же, как только подписали контракт ?‍♂️ Всё остальное - нарушение. Сначала оштрафуют, потом будете доказывать, что у них не было веских оснований.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Новичок

Новичок
Сообщения
16
Вы не правильно читаете, где я написала что подписала его? Контракт ещё не подписан обеими сторонами.
 
Верх