Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Утеря загранпаспорта в Германии

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Что делать если потерял загран с нацвизой уже в Берлине?
Есть фото паспорта без визы, есть регистрация по месту пребывания в Берлине.
Куда бежать, можно ли восстановить не выезжая?
 
Последнее редактирование:

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Срочно! Что делать если потерял загран с нацвизой уже в Берлине?
Есть фото паспорта без визы, есть регистрация по месту пребывания в Берлине.
Куда бежать, можно ли восстановить не выезжая?
Зависит от страны, выдавшей Ваш паспорт. Соответственно, в посольство или консульство обращайтесь по вопросу восстановления паспорта.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Про консульство уже прочитали, в полиции справку об утере взяли. В Бюро находок заявку оставили.
На сайте консульства написано, что паспорт будут делать 3 месяца.
Какой документ все это время будет на руках? Консульство выдаст какое-то удостоверение личности?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Консульство выдаст какое-то удостоверение личности?
Выдадут справку об утере паспорта, но боюсь что в целом кроме ЕС получается невыездной человек без паспорта.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Про консульство уже прочитали, в полиции справку об утере взяли. В Бюро находок заявку оставили.
На сайте консульства написано, что паспорт будут делать 3 месяца.
Какой документ все это время будет на руках? Консульство выдаст какое-то удостоверение личности?
Цитата с сайта вашего консульства: "При подаче заявления о выдаче нового паспорта взамен утраченного Вы можете получить справку на немецком языке, подтверждающую факт регистрации Вашего заявления, для предоставления в органы миграционного контроля ФРГ."
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А с этой справкой можно на работу выходить, например? Ну и находится в Германии? Виза на полгода была. Нужно с этой справкой куда-нибудь в офис по делам иностранцев сходить будет?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А с этой справкой можно на работу выходить, например? Ну и находится в Германии? Виза на полгода была. Нужно с этой справкой куда-нибудь в офис по делам иностранцев сходить будет?
Пока виза не истекла, особо беспокоится не о чем.

Где-то за месяц до истечения визы надо уже обращаться в ABH, но если паспорта ещё не будет, то придётся всю ситуацию объяснять.

До этого срока ситуация штатная - люди теряют документы, это не уникальная проблема.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А с этой справкой можно на работу выходить, например? Ну и находится в Германии? Виза на полгода была. Нужно с этой справкой куда-нибудь в офис по делам иностранцев сходить будет?
Я бы сходил на прием в Ausländerbehörde с этой справкой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Всем спасибо, чуть успокоили.
А вообще, есть шансы, что вернут через Бюро находок? Был такой положительный опыт хоть у кого-то?

Ну и насчёт Консульства. Как я поняла, без российского внутреннего паспорта ситуация затянется ещё на дольше. Но паспорт получится передать только на следующей неделе.
Можно подождать и подойти уже с документами, или нужно бежать в консульство уже завтра?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Как я поняла, без российского внутреннего паспорта ситуация затянется ещё на дольше.
он нужен будет лишь для восстановления пасспорта в консульстве. В остальном - немцам ваш национальный паспорт не нужен нигде.
Если есть доски обьявлений или места для обьявлений (локальная газета какая-то) по местам где ходили, как вариант - развесьте объявы что если кто нашел - чтоб вернул за вознаграждение.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вот и спрашиваю, со справкой из полиции насколько срочно бежать в Консульство, можно ли отложить на несколько дней до получения российского паспорта. Все равно же нужен.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
С утра муж пробежал по всем инстанциям, где был. Паспорт нашелся в бургерамте.
Спасибо всем за помощь!
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 5 users

tofik

Новичок
Сообщения
6
Здравстуйте
2 мая мне консульства послала загранн паспорта при помощи deutchpost. Заказное Письмо. Сегодня уже 26 мая но я не получил их еще.
Я сам живу в Вуппертале. Переживаю что может потеряли :( Консульства находится в Берлине.
Мне интересно такое бывает могут потерять?

DeutchPost захажу а тама пишет мне Die Sendung wurde am 02.05.2019 in unserem Logistikzentrum Berlin Südwest bearbeitet.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Мне интересно такое бывает могут потерять?
Да, бывает, что отправления теряются.

Со 2 мая конечно уже должно было дойти. Надо обращаться в поддержку почты и выяснять, куда делся конверт.
 

Mykola

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, я забыл в трамвае в Берлине свой рюкзак, из документов в нём была прописка и загранпаспорт, я писал по всем групам, обращался в бюро находок, прошла уже неделя и всё безрезультатно, сейчас у меня есть голубая карта, но она выдана на утерянный паспорт. Подскажите что мне сейчас делать
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте, я забыл в трамвае в Берлине свой рюкзак, из документов в нём была прописка и загранпаспорт, я писал по всем групам, обращался в бюро находок, прошла уже неделя и всё безрезультатно, сейчас у меня есть голубая карта, но она выдана на утерянный паспорт. Подскажите что мне сейчас делать
Вам нужно взять в полиции справку об утере и с этой справкой и внутренним паспортом обратиться в российское посольство за новым паспортом.
Если у вас есть ксерокопии утерянного паспорта, их тоже можно прихватить.

P.S. Предполагаю, что если у вас гражданство другой страны, то порядок действий схожий.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Ну и после получения нового загранпаспорта нужно не забыть сообщить в АБХ и податься на новую БК, где будет указан новый паспорт, а также уведомить банк и своего работодателя о новых документах!
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх