Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Утилизация автомобиля с российскими номерами в Германии

iago

Новичок
Сообщения
13
Всем привет!
Вопрос: Возможно ли утилизировать в Германии автомобиль с российскими номерами?

Ситуация: в 2017 году переехали на автомобиле в Германию. После переезда машина ни разу не использовалась, так как сломался двигатель. Стоит в гараже. По-прежнему зарегистрирована в РФ. Имеются все российские документы. Никаких немецких документов на неё нет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Всем привет!
Вопрос: Возможно ли утилизировать в Германии автомобиль с российскими номерами?

Ситуация: в 2017 году переехали на автомобиле в Германию. После переезда машина ни разу не использовалась, так как сломался двигатель. Стоит в гараже. По-прежнему зарегистрирована в РФ. Имеются все российские документы.
Приветствую!

Вот тут можно поискать место для утилизации

Но обязательное условие - машина должна быть снята с учёта, в том числе с заграничного. Надо сначала через госуслуги разрегистрировать машину, получить какое-то подтверждение и потом уже можно утилизировать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Возможно ли утилизировать в Германии автомобиль с российскими номерами?
Снимите с учета и попробуйте продать. На ebay-kleinanzeigen много объявлений о покупке машин не на ходу. Gebrauchtwagen | eBay Kleinanzeigen Можно сузить поиск, вбив Schrottfahrzeuge, Schrottauto, MOTORSCHADEN и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
15
Доброго времени суток, товарищи соучастники!) Подскажите, кто сталкивался с утилизацией автомобиля в Германии, с регистрацией самого автомобиля в другой стране ЕС? Спасибо!)
 

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
74
Привет, друзья.
Я задавал вопросы на форуме как приехать на авто в германию, вопрос решён, я тут)

Теперь новая задача.

Мне нужно избавиться от старого автомобиля. Машина на русс номерах. Снять с учета сейчас невозможно.

Подскажите возможные варианты.
Есть пока несколько идей:
1. Арендовать гараж и разобрать машину на запчасти. Продав их на ибее, не факт что окуплю аренду гаража.
2. Отвезти на утилизацию. Говорят это стоит 600 евро и не факт, то возьмут с росс номерами.
3. Продать за несколько евро на аукционе.
4. Подарить на ибее.
5. Уехать на ней в Италию и отдать местной шпане.
6...
 

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
74
Окэ, идём дальше. Беру гараж в аренду. Машину туда. Разбираю, оставляю только двс. Собираю мусор и пиролизом из него получаю топливо для моего двс. Подключаю электрогенератор и продаю энергию соседям)))) итого мусора меньше, энергии больше. Импортировать газ не нужно. И овцы сыты и олигархи целы. Рабочая овчинка или помечтать ещё?)))
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Окэ, идём дальше. Беру гараж в аренду. Машину туда. Разбираю, оставляю только двс. Собираю мусор и пиролизом из него получаю топливо для моего двс. Подключаю электрогенератор и продаю энергию соседям)))) итого мусора меньше, энергии больше. Импортировать газ не нужно. И овцы сыты и олигархи целы. Рабочая овчинка или помечтать ещё?)))
Идём дальше, разгоняемся,выскакиваем, авто в смятку об стену, дальше пусть власти утилизируют
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
427
Вы бы сообщили марку машины, тип двигателя, год выпуска...
Возможно, кто-то заинтересуется, если окажется целессобразным починить двигатель, перегнать машину в Россию и там её перепродать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх