Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уведомление о гражданстве/ВНЖ в ФМС РФ

marishka

Новичок
Сообщения
300
много лет назад мне пришло письмо о назначении меня кандидатом в присяжные.
я жила в другом районе, и прочла письмо, когда все указанные сроки вышли, поэтому я ничего не стала делать.
штраф не выписали, и вообще со мной по этому вопросу больше не связывались.

но это было давно, может всё поменялось.
тоже сначала только письмо приходило о назначении кандидатом, где-то год назад. Теперь лично с именем, печатью и подписью судьи и уже не как кандидат, а как присяжный заседатель для "исполнения обязанностей"
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
тоже сначала только письмо приходило о назначении кандидатом, где-то год назад. Теперь лично с именем, печатью и подписью судьи и уже не как кандидат, а как присяжный заседатель для "исполнения обязанностей"
а в качестве кандидата вы туда приезжали? я так поняла из письма, что меня ждали к определенной дате (для участия в отборе или сразу для перевода в присяжные, не очень помню), и эту дату я благополучно пропустила.
 

marishka

Новичок
Сообщения
300
а в качестве кандидата вы туда приезжали? я так поняла из письма, что меня ждали к определенной дате (для участия в отборе или сразу для перевода в присяжные, не очень помню), и эту дату я благополучно пропустила.
нет) и письмо с включением в кандидаты, конечно, проигнорировала - впрочем, оно ни к чему и не обязывает. Там даты приглашения, кстати, не было, просто уведомление о включении в списки кандидатов... А не помните случайно, письмо было с вашей ФИО и с датой приглашения в суд с подписью и печатью или просто безымянное уведомление?
 

rtape

Новичок
Сообщения
83
Может кому будет полезно: сейчас информацию о ВНЖ можно очень легко и просто подать через госуслуги. У меня приняли со второй попытки (надо было подгрузить штампы из заграника), одобрили за один рабочий день.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 259
Может кому будет полезно: сейчас информацию о ВНЖ можно очень легко и просто подать через госуслуги. У меня приняли со второй попытки (надо было подгрузить штампы из заграника), одобрили за один рабочий день.
А как штампы из загранника вообще связаны с ВНЖ?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Пробовал недавно через госуслуги, но там спрашивают адрес проживания в РФ, только я же там не проживаю и прописки даже нет.
Причем каким-то образом в профиле на госуслугах стоит адрес проживания:
140004, обл. Московская, г. Люберцы, п. ВУГИ, д. 4, кв. 4
Я даже никогда там не был :)
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Пробовал недавно через госуслуги, но там спрашивают адрес проживания в РФ, только я же там не проживаю и прописки даже нет.
Причем каким-то образом в профиле на госуслугах стоит адрес проживания:
140004, обл. Московская, г. Люберцы, п. ВУГИ, д. 4, кв. 4
Я даже никогда там не был :)
Зелено там.

1705335213469.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
А как штампы из загранника вообще связаны с ВНЖ?
смешно, но у меня не приняли заявление за мужа по доверенности, потому что нет штампа.
а штампа нет, т.к. он не въезжал в Россию.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 259
смешно, но у меня не приняли заявление за мужа по доверенности, потому что нет штампа.
а штампа нет, т.к. он не въезжал в Россию.
ну да, а как еще доказать что в РФ не въезжал - только предявив все страницы загран паспорта :)
идиоты
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Puerto Rico

Новичок
Сообщения
17
у меня приняли заявление о получении ВНЖ за несколько часов) загрузил только внутренний паспорт и карточку ВНЖ с Zusatzblatt
 
Верх