Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уведомление о гражданстве/ВНЖ в ФМС РФ

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Ура, победа! Нашел отделение почты, где начальница была адекватная, поняла, что нужно, и всё сделала! Так что можно со спокойной душой ехать домой в Неметчину
 
  • 👍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Ура, победа! Нашел отделение почты, где начальница была адекватная, поняла, что нужно, и всё сделала! Так что можно со спокойной душой ехать домой в Неметчину
Отлично, а то собирплся написать тебе, чтобы обязательно это сделал до отъезда, а не откладывал на след раз. След раз - вещь не очень определенная в наши дни.
Молодец!

Зы. А дома в Неметчине теперь так же с правами сделай :lol: не дай повода злопыхателям!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Ага, авось пожалеют меня, бедолагу, и просто так дадут права немецкие
А именно так со всеми и происходит, они жалеют и выдают. А эти все экзамены и оплата - так... мелкая формальность.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Продолжается эпопея..пришел на почту в большое отделение - а мы не уполномочены отправлять такие уводемления о наличии ВНЖ, бодался, бодался, пошел в миграционный отдел. Пообщался, т.к. это мой третий приезд в РФ, то у меня штраф. Из-за этого менч могут принять 5 августа...улетаю 26 июля) говорят, ну что делать, лети, прилетишь в след раз - заране сообщи намч оплатишь штраф)) но выпустить вроде должны.
Спросили, какого государства ВНЖ, говорю, Германия, по работе....а...умный, значит?
о я тут тоже эту эпопею проходила. Пришла на почту, спрашиваю - у вас есть бланки для уведомлений? Они-нет и никогда не было. На второй тоже самое. Прихожу на третюю, откуда муж отправлял и бланки у них были. Меня натурально поднимают насмех, говорят что такого у них никогда не было и я сама не знаю чего мне надо, и откуда и что отправлял мой муж, знаю только я, а им это неведомо. Я прошу позвать их менеджера. Опять же со смешками они ее зовут. Женщина в возрасте спокойно объясняет, что бланков теперь им не дают, надо распечатывать их из интернета самостоятельно и вообще вся информация по данному вопросу лежит у них в папке с описанием услуг на столе в общем доступе. И предлагает мне снять копию с бланка из этой папки. Что мы и делаем. Первая курица наблюдает этот сложный технологический процесс. Вывод - 1. на почте работают полные дуры за редким исключением. 2. Вся исчерпывающая инфа по данному вопросу, включая образец бланка, есть в папке, которая должна быть на каждой почте.
 
  • 👍
  • 👎
  • 😲
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Вывод - 1. на почте работают полные дуры за редким исключением.
Странный вывод. Я бы посмотрел как бы Вы с рвением помогали бы клиентам решать нестандартные задачи за 10тыс. рублей в месяц...При том что на них сыпятся вечные проклятья, что долго в очереди стоять и они медленно работают... Что-то здесь когда я стою за посылкой по 20 минут никто не ругает работников почты за их медлительность....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Странный вывод. Я бы посмотрел как бы Вы с рвением помогали бы клиентам решать нестандартные задачи за 10тыс. рублей в месяц...При том что на них сыпятся вечные проклятья, что долго в очереди стоять и они медленно работают... Что-то здесь когда я стою за посылкой по 20 минут никто не ругает работников почты за их медлительность....
Ром, немного речь о другом. Просто многие не знают перечень услуг, которые они должны выполнять. То есть письмо отправить проблем нет, посылку выдать - легко. А вот чуть сложнее задача - ой не, мы не знаем, отвалите. Тут дело даже не в уровне зп...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Ром, немного речь о другом. Просто многие не знают перечень услуг, которые они должны выполнять. То есть письмо отправить проблем нет, посылку выдать - легко. А вот чуть сложнее задача - ой не, мы не знаем, отвалите. Тут дело даже не в уровне зп...
Соглашусь с Романом по поводу выводов о других людях.
К тому же, если людей не обучают просто, то как им это знать... Вот их обучили простым и стандартным услугам. Не следует за это называть полными дурами.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Ром, немного речь о другом. Просто многие не знают перечень услуг, которые они должны выполнять. То есть письмо отправить проблем нет, посылку выдать - легко. А вот чуть сложнее задача - ой не, мы не знаем, отвалите. Тут дело даже не в уровне зп...
Ну не совсем так. Они знают стандартные задачи как выполнить. При этом у них накапливается стресс в течении дня и тут приходит человек и начинает требовать сделать что-то. Лучшая защита это нападение. Поэтому они и начинают "защищаться". Надо поменять подход нам самим - клиент конечно всегда прав, но можно же прийти и спокойно попросить и помочь разрулить ситуацию. Когда ты к людям по человечески, тогда и они к тебе по-человечески. Вот и всё.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну там выбор не большой. Кассиры, сотрудники почты. Ты как будто не жил в России...
Я все же считаю, что свою работу нужно выполнять качественно, если согласился.
Никогда не любила этот довод про зарплату. Человек согласился выполнять определенную работу, он должен ее выполнять.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Странный вывод. Я бы посмотрел как бы Вы с рвением помогали бы клиентам решать нестандартные задачи за 10тыс. рублей в месяц...При том что на них сыпятся вечные проклятья, что долго в очереди стоять и они медленно работают... Что-то здесь когда я стою за посылкой по 20 минут никто не ругает работников почты за их медлительность....
при чем тут рвение? Я зашла на три!!! Почты и только вызов менеджера в последней мне помог выяснить, что папка со списком их услуг и образцами бланков лежит в каждом отделении в свободном доступе. Они могли мне не помогать, могли не знать тонкостей, наличия или отсутвия бланков и тп, но сказать - вот у нас там лежит папка услуг, которые мы оказываем, посмотрите в ней, (а там реально все расписано от и до с образцами заполнения, и пр), это элементарное решение проблемы, подсказать которое не под силу только полному дураку. И в Питере масса возможностей для работы не за 10 тыс р. Если на большее хватает мозгов. Но видимо не хватает. Поэтому они там. Сидят хлопают глазками. Да и кстати отделение было пустое, так что списать их попытки от меня отделаться на занятость тут не проходят.
Ну там выбор не большой. Кассиры, сотрудники почты. Ты как будто не жил в России...
я жила. Почему то жизнь в РФ и полунищее существование в 90-ых мне не помешали получить высшее образование, и хорошо оплачиваемую профессию и не торчать на почте, не удосуживаясь даже узнать минимум подробностей о своих прямых обязанностях.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Никогда не любила этот довод про зарплату. Человек согласился выполнять определенную работу, он должен ее выполнять
Я тоже никогда не работал за копейки. Но к сожалению не у всех есть возможность тупо сидеть дома только потому, что работа не нравится. Такова жизнь - Россия не имеет такую мощную социальную поддержку и не работая там хоть где-то тупо с голоду умрешь и государству на это абсолютно наплевать. Поэтому к сожалению довод по поводу согласился-выполняй, не нравится - увольняйся в России не работает. И это грустно на самом деле :(
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
То есть Вы продолжаете. Фу, как некрасиво(n)
да, я продолжаю и настаиваю. Если человек на своем рабочем месте не может подсказать посетителю, где посмотреть исчерпывающую информацию по услугам, которые он же и должен оказать, он дурак. И 10 тыс р это единственная справедливая зарплата выше нуля для такого кадра.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я тоже никогда не работал за копейки. Но к сожалению не у всех есть возможность тупо сидеть дома только потому, что работа не нравится. Такова жизнь - Россия не имеет такую мощную социальную поддержку и не работая там хоть где-то тупо с голоду умрешь и государству на это абсолютно наплевать. Поэтому к сожалению довод по поводу согласился-выполняй, не нравится - увольняйся в России не работает. И это грустно на самом деле :(
Дело не в этом, а в чувстве самоуважения и достоинства.
Я, как раз, за копейки тоже работала.
И зарплата - это отдельно, выполнение работы - отдельно. Если я взялась за дело, я хочу его делать хорошо.
Имхо, но человек, который работает спустя рукава, за любую зарплату будет работать спустя рукава.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Я бы посмотрел как бы Вы с рвением помогали бы клиентам решать нестандартные задачи за 10тыс. рублей в месяц..
Если бы никто не шел работать туда за 10 тыс. им платили бы больше.
Раз идут и терпят все это - ну значит их работа и отношение к ним ровно столько и стоит. ?‍♂️
 
Верх