Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уведомление о гражданстве/ВНЖ в ФМС РФ

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вы думаете, если понадобится, не найдут к чему придраться, даже с вашим корешком об уведомлении?
Как минимум придется повозиться больше и есть шанс, что "цапнут" соседа без корешка вместо этого.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Как минимум придется повозиться больше и есть шанс, что "цапнут" соседа без корешка вместо этого.
О соседе может никто и не вспомнит, он же никуда не ходил, глаза не мозолил.
 
Последнее редактирование:

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
О соседе может никто и не вспомнит, он же никуда не ходил, глаза не мозолил.
Вот это и расстраивает.
Кто не следует закону, а шухерится и не высовывается, сидит да помалкивает - типа маладэц!
А послушный хражданин - типа сам нарвался, сам дурак ?‍♀️

А для кого-то, поди, это вообще норма вещей ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Вот это и расстраивает.
Кто не следует закону, а шухерится и не высовывается, сидит да помалкивает - типа маладэц!
А послушный хражданин - типа сам нарвался, сам дурак ?‍♀️

А для кого-то, поди, это вообще норма вещей ?
Кто живет за пределами РФ и следует закону, не подает уведомления и глаза не мозолит :)
А вот трусишек, которые сами о себе заявили, можно взять на карандаш.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Нет, тут немного другое. Эти голубые карты и прочие временные разрешения на пребывание не дают право на постоянное проживание заграницей. Закон просто сформулирован слишком абстрактно.
Я с вами полностью согласен. ВНЖ, который я получил тут в Германии не дает мне права постоянного проживания в Германии.
Но суть в том, что ВНЖ в России я так понял дает право постоянного проживания в России, поэтому и иностранные ВНЖ так же трактуются.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Я с вами полностью согласен. ВНЖ, который я получил тут в Германии не дает мне права постоянного проживания в Германии.
Но суть в том, что ВНЖ в России я так понял дает право постоянного проживания в России, поэтому и иностранные ВНЖ так же трактуются.
Да ничего пока толком не трактуется, поизучайте делопроизводство по этой теме. Но каждый решает сам, мозолить глаза или нет.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Да ничего пока толком не трактуется, поизучайте делопроизводство по этой теме. Но каждый решает сам, мозолить глаза или нет.
Кстати, а с другой стороны, если ты не постоянно проживаешь в Германии, то давай плоти НДФЛ в размере 30% в российскую казну:D
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Сообщения
54
Я бы и рада эту тему закрыть, но этот приговор вызвал у меня только новые вопросы. Тот факт, что я не выписалась из России, что у меня там есть прописка, не означает ли в юридическом плане, что я проживаю в России? Извините за дотошность
София, подскажите пожалуйста? У меня тоже открыта национальная виза, но я еще в России и выписываться пока не собираюсь тоже, вы прописались уже в Германии без проблем, не требовали выписку и лист убытия на пмж в Германию?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
София, подскажите пожалуйста? У меня тоже открыта национальная виза, но я еще в России и выписываться пока не собираюсь тоже, вы прописались уже в Германии без проблем, не требовали выписку и лист убытия на пмж в Германию?
Немцы не спрашивают никакие прописки или документы из России, связанные с регистрацией.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
54
Немцы не спрашивают никакие прописки или документы из России, связанные с регистрацией.
Как не спрашивают? А если у меня куча кредитов в России, приехал в Германию, получил ВНЖ, потом ПМЖ и гражданство без выписки в России можно?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Как не спрашивают? А если у меня куча кредитов в России, приехал в Германию, получил ВНЖ, потом ПМЖ и гражданство без выписки в России можно?
Да можно, я приехал в Германию с российскими кредитами, неоплаченными налогами, с постоянной пропиской :) Немцев это все совершенно не интересует.
А ну гражданство без выписки может и не получится, тут я уже не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Да можно, я приехал в Германию с российскими кредитами, неоплаченными налогами, с постоянной пропиской :) Немцев это все совершенно не интересует.
Угу, я тоже с кредитом и пропиской приехала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
54
Да можно, я приехал в Германию с российскими кредитами, неоплаченными налогами, с постоянной пропиской :) Немцев это все совершенно не интересует.
А ну гражданство без выписки может и не получится, тут я уже не знаю.
Приехать то можно с кредитом, но а когда дело дойдет до получения немецкого и выхода из российского, вам же все равно надо будет выписываться и гасить все кредиты?)
 
Сообщения
54
Еще подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Планирую выехать по национальной визе, лучше выписываться сразу в России, и выпишут ли с выдачей листа убытия если есть кредиты? Или можно выписаться вообще в никуда? Но я знаю если не перепрописался в течении 10 дней есть штраф за это..И можно ли будет выйти из российского гражданства со временем если не будет прописки в паспорте?
 
Последнее редактирование:

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Приехать то можно с кредитом, но а когда дело дойдет до получения немецкого и выхода из российского, вам же все равно надо будет выписываться и гасить все кредиты?)
Выписываться да, а гасить кредиты вряд ли. Кредит же в частном коммерческом банке, кому какое дело до ваших отношений с банком.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
можно выписаться вообще в никуда? Но я знаю если не перепрописался в течении 10 дней есть штраф за это..
Ну вы же не выписываетесь вообще в никуда. В заявлении на снятие с регистрации вы будете указывать, а куда собсна вы выписываетесь (на сайте консультанта плюс форму можно посмотреть) - название государства там тоже указывается.

А 10 дней это вроде для перемещений внутри рф правила, и там тоже, к слову, кучи исключений есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Александр, соглашусь с Павлом К - ваша прописка скорее будет интересовать ваш кредитный банк ( какие у них там нынче отношения с нерезидентами и т.п)
 
Верх