Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уведомление о гражданстве/ВНЖ в ФМС РФ

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Приехать то можно с кредитом, но а когда дело дойдет до получения немецкого и выхода из российского, вам же все равно надо будет выписываться и гасить все кредиты?)
Выписываться да, а кредиты здесь причем? Кредиты дальше платятся и ни на что не влияют.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Еще подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Планирую выехать по национальной визе, лучше выписываться сразу в России, и выпишут ли с выдачей листа убытия если есть кредиты? Или можно выписаться вообще в никуда? Но я знаю если не перепрописался в течении 10 дней есть штраф за это..И можно ли будет выйти из российского гражданства со временем если не будет прописки в паспорте?
Причем тут вообще кредиты и регистрация?
Банки - коммерческие структуры, регистрация - это ваши отношения с государством, по сути.
Да, вы можете выписаться, ваши кредиты никто не спросит. Спросят, куда и с ваших слов запишут.
 
Сообщения
54
Причем тут вообще кредиты и регистрация?
Банки - коммерческие структуры, регистрация - это ваши отношения с государством, по сути.
Да, вы можете выписаться, ваши кредиты никто не спросит. Спросят, куда и с ваших слов запишут.
Очень даже причем, когда вы выписываетесь просто в никуда, тогда да, про кредиты никто не спросит. А когда вы выписываетесь на пмж за границу и вам нужен лист убытия, тогда могут потребовать закрытия всех долгов и кредитов.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Очень даже причем, когда вы выписываетесь просто в никуда, тогда да, про кредиты никто не спросит. А когда вы выписываетесь на пмж за границу и вам нужен лист убытия, тогда могут потребовать закрытия всех долгов и кредитов.
На каком основании? Откуда ФМС вообще знает про ваши кредиты? Разве у них есть доступ к такого рода информации?
Единственное, что могут потребовать это погасить судебные задолженности.
Условно, если у меня ипотека на 30 лет, я что теперь вообще не смогу уехать из России :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
54
На каком основании? Откуда ФМС вообще знает про ваши кредиты? Разве у них есть доступ к такого рода информации?
Единственное, что могут потребовать это погасить судебные задолженности.
Условно, если у меня ипотека на 30 лет, я что теперь вообще не смогу уехать из России :)
То есть, вы хотите сказать государство так просто всех подряд выпускает и прощает кредиты?) Выписался, улетел в Германию все забыли про твои кредиты, че то мне не верится..)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Очень даже причем, когда вы выписываетесь просто в никуда, тогда да, про кредиты никто не спросит. А когда вы выписываетесь на пмж за границу и вам нужен лист убытия, тогда могут потребовать закрытия всех долгов и кредитов.
Откуда вы это вообще взяли? С чего вообще паспортный стол должен спрашивать вас о ваших финансовых обязательствах.
Если что, мы совершенно спокойно выписались в Германию всей семьёй, включая малолетнего ребенка, все кредиты остались при нас.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
То есть, вы хотите сказать государство так просто всех подряд выпускает и прощает кредиты?) Выписался, улетел в Германию все забыли про твои кредиты, че то мне не верится..)
А как связан выезд и ваши обязательства по выплате кредитов? Обязательства сохраняются.

И причем тут государство к кредитам? Вы у государства кредиты берете?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
То есть, вы хотите сказать государство так просто всех подряд выпускает и прощает кредиты?) Выписался, улетел в Германию все забыли про твои кредиты, че то мне не верится..)
Почему забыли, кредит остается и вы обязаны вносить платежи каждый месяц. Если не будете вносить, то будет суд, потом приставы наложат арест на ваще имущество в России. И как только окажетесь внутри таможенного союза есть большая вероятность быть не выпущенным из него.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
54
А как связан выезд и ваши обязательства по выплате кредитов? Обязательства сохраняются.

И причем тут государство к кредитам? Вы у государства кредиты берете?
Да, у меня кредит в Сбербанке, это государственный банк.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Да, у меня кредит в Сбербанке, это государственный банк.
Не совсем :) То, что банком частично владеет государство не делает его государственным органом. Сбербанк это прежде всего коммерческая структура и ее мало интересуют где вы вообще, пока вы исправно вносите платежи.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
это коммерческая финансовая организация с государственной формой собственности
Что вы подразумеваете под государственной формой собственности? Что Сбербанк частично принадлежит государству? Это не даёт Сбербанку доступа к государственным ресурсам и возможности указывать, кто может покидать пределы РФ, а кто нет.
Пока у вас нет судебного запрета на выезд, вы спокойно можете выезжать.
Выписываться вы можете, даже если запрет на выезд есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
54
Что вы подразумеваете под государственной формой собственности? Что Сбербанк частично принадлежит государству? Это не даёт Сбербанку доступа к государственным ресурсам и возможности указывать, кто может покидать пределы РФ, а кто нет.
Пока у вас нет судебного запрета на выезд, вы спокойно можете выезжать.
Выписываться вы можете, даже если запрет на выезд есть.
Ну ок, пойду на выписку и попрошу оформить лист убытия на пмж в Германию, потом отпишусь)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Если вы думаете, что кредит можно не платить, только потому, что вы выписались, то лучше не надо.
Ну кстати жаль, что в Германии не так, как пишет ТС :)
Взял кредит и все, тебя не могут отпустить из Германии ?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Ну ок, пойду на выписку и попрошу оформить лист убытия на пмж в Германию, потом отпишусь)
Непонятно, зачем вы спорите с людьми, которые через это уже прошли.
Что такое лист убытия на ПМЖ и зачем оно при отъезде из России? Мне такое не понадобилось
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
54
Если вы думаете, что кредит можно не платить, только потому, что вы выписались, то лучше не надо.
Нет, я собираюсь и дальше платить, просто слышал что именно при выписке с листом убытия на пмж могут потребовать закрыть все долги и кредиты..
 
Сообщения
54
Непонятно, зачем вы спорите с людьми, которые через это уже прошли.
Что такое лист убытия на ПМЖ и зачем оно при отъезде из России? Мне такое не понадобилось
Я читал, что уже в Германии при подаче на прописку или внж у некоторых людей требовали.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Нет, я собираюсь и дальше платить, просто слышал что именно при выписке с листом убытия на пмж могут потребовать закрыть все долги и кредиты..
Долги да, например налоги, но кредиты точно нет, если, конечно вашим кредитом приставы уже не занимаются.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх