Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уведомление о гражданстве/ВНЖ в ФМС РФ

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я в Германии уже три года живу безо всяких листков убытия. И первый год выплачивала кредит в России.
Придумали себе проблему из ничего.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Нет, я собираюсь и дальше платить, просто слышал что именно при выписке с листом убытия на пмж могут потребовать закрыть все долги и кредиты..
А что за формулировка такая, на ПМЖ? Вы просто выписываетесь, новое место жительство указываете - Германию. Листок отдельно попросите, говорят, их сейчас уже не выдают в принципе. Нам три года назад выдали.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
А что за формулировка такая, на ПМЖ? Вы просто выписываетесь, новое место жительство указываете - Германию. Листок отдельно попросите, говорят, их сейчас уже не выдают в принципе. Нам три года назад выдали.
Их могут выдать, если очень попросить. Но вообще это не обязательно и никому не нужно, тем более в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Ну и главное, как правильно уже написали, никакое убытие на ПМЖ не означает, что надо кредиты немедля выплачивать, точно так же, как и то, что можно их переставать платить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
54
Их могут выдать, если очень попросить. Но вообще это не обязательно и никому не нужно, тем более в Германии.
Здесь же на форуме читал, что смотря на какого бератора попадешь, некоторые люди возвращались оформлять этот листок убытия..
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здесь же на форуме читал, что смотря на какого бератора попадешь, некоторые люди возвращались оформлять этот листок убытия..
Вы что-то путаете. В Германии не в курсе существования листков убытия.
Выписка требуется, насколько я знаю, только при оформлении национальной визы еврейскими иммигрантами. И спрашивают это только в Консульстве.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здесь же на форуме читал, что смотря на какого бератора попадешь, некоторые люди возвращались оформлять этот листок убытия..
Возможно, вы читали это в темах для поздних переселенцев. ПП получают сразу гражданство и немецкие чиновники хотят убедиться, что они выдают гражданство людям, которые на самом деле хотят жить в Германии и переносят свои жизненные интересы сюда. И то это не то чтобы очень законно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Igor8

Новичок
Сообщения
170
Законопроект № 49269-8 - 210.040.000 Решения по вопросам гражданства Российской Федерации.
Вроде бы планируют с ВНЖ упростить, а с гражданством добавить санкций за неуведомление миграционного органа РФ.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Вы что-то путаете. В Германии не в курсе существования листков убытия.
Выписка требуется, насколько я знаю, только при оформлении национальной визы еврейскими иммигрантами. И спрашивают это только в Консульстве.
Да, при подаче документов на визу Д по ЕИ нужен штамп о выписке в паспорте, но никаких листков убытия. Затем можно спокойно прописаться обратно или еще куда-то, никто не следит за этим.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
54
А что за формулировка такая, на ПМЖ? Вы просто выписываетесь, новое место жительство указываете - Германию. Листок отдельно попросите, говорят, их сейчас уже не выдают в принципе. Нам три года назад выдали.
Я так понял, выписка где указано место жительство Германия это же на ПМЖ или как?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Зачем вообще указывать при выписке, что в Германию уезжаете? Какие-то сложности сами себе придумываете.
 
Сообщения
54
Зачем вообще указывать при выписке, что в Германию уезжаете? Какие-то сложности сами себе придумываете.
Потому что при выписке ты должен перепрописаться в течении 10 дней. Ты не можешь жить в РФ вообще без пропискии или временной регистрации.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Потому что при выписке ты должен перепрописаться в течении 10 дней. Ты не можешь жить в РФ вообще без пропискии или временной регистрации.
Можешь :) еще можно вообще любой адрес назвать в любом городе РФ как адрес убытия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Можешь :) еще можно вообще любой адрес назвать в любом городе РФ как адрес убытия.
Только могут, если попадешься, штраф обязать заплатить. А так, да, я в России большую часть без постоянной регистрации жила, а периодически и без временной Х)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Только могут, если попадешься, штраф обязать заплатить. А так, да, я в России большую часть без постоянной регистрации жила, а периодически и без временной Х)
Ну вот о чем и речь. Выписаться за 8 дней, например, до отъезда. Или временную регистрацию у друзей / родственников сделать, если уж прям совсем невмоготу без нее жить.
 
Верх