Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ужасная Германия, ужасный Мюнхен...

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Знакомый (не особо близкий) там живет. Не помню, чтобы хвалил. Надо будет поинтересоваться при случае.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если Вам так удобнее - мои соседи из Эстонии, я с ними общаюсь очень часто.
Хорошо.
Статьи-то по заказу я и сам писать умею, причем вразрез с личным мнением. Так что я больше доверяю форумам и блогам, чем статьям.
 

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
В Германии меня больше всего бесит фиговая Интернет связь. Остальное... ну вот не вижу я принципиальных различий с Россией. В других странах Европы я был как турист - сложно их оценивать. На востоке не был вообще. Африку, думаю, нет смысла сравнивать...
В Прибалтике отличный интернет. В Латинской Америке не очень, хотя при проходе Панамского канала был Wi-Fi!!!
В Африке тоже не всё так плохо. По крайней мере в ЮАР и Сенегале. А вот при выезде из Бремена связь периодически пропадает. Да и в квартире это тоже случается.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Не знаю чем вас не устраивает интернет. Сделал себе пакет 50/50 Мбит/с (оптоволокно) от Водафон за 19,99€ на два года. 250€ получил возврат на счёт в виде плюшек (80€ от самих Водафон и 170€ от Check24). Скорость стабильная, отвалов вообще никаких (пока пользуюсь всего месяц с момента подключения), нареканий ноль.
В нашей деревне (пригород Мюнхена) перед каждым домом стоит оптоволоконный распределитель. Так что подключение происходит мгновенно в момент заказа услуги. Роутер приходит по почте на следующий день. Воткнул в розетку, всё работает. Никаких заморочек с настройками.
Водафон предлагает скорости вплоть до 1Гб/с.
Да, лично знаю людей сидящих уже 10 лет на кабеле со скоростью 16 Мб/с. Но это не оттого, что в Германии интернет древний, а оттого, что им лень булками пошевелить.

З.Ы. Тема, вообще-то, не об интернете в Германии, а о Мюнхене ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не знаю чем вас не устраивает интернет.
Меня Интернет не устраивает хреновым покрытием через сотовую сеть. У меня сейчас constar, возможно, что сеть Vodafone лучше. Довольно часто вижу места, где либо Инет вообще недоступен, либо показывая качество Е фактически не работая.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Кстати, о Мюнхене. Вернее, о "Жизнь в пригороде Мюнхена" vs "Жизнь в самом Мюнхене".
  • До центра Мюнхена 15 минут, как на машине, так и на электричке (Ring 5).
  • Муниципальное отношение к другому городу позволяет посещать гос. учреждения в порядке живой очереди и без длиннющих очередей или записей за пол года вперёд.
  • Нет шума и суеты большого города. Но есть возможность окунуться в них за короткое время (выставки, музеи, ярмарки, шоппинг) - см. первый пункт.
  • Цены на жильё дешевле и население на 95% белое.
Если что-то упустил, буду дополнять.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Меня Интернет не устраивает хреновым покрытием через сотовую сеть. У меня сейчас constar, возможно, что сеть Vodafone лучше. Довольно часто вижу места, где либо Инет вообще недоступен, либо показывая качество Е фактически не работая.
Мобильный интернет - это да, катастрофа. Но буквально на этой неделе по новостям сообщили радостную новость, что немецкие гиганты Telekom, Vodafone и Telefonica должны до конца 2022 установить более 6000 новых антенн для покрытия 98% территории Германии. Ждём-с...
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Нет шума и суеты большого города.
Этого и в самом Мюнхене нет:) Шум и суета разве что на Октоберфест на Терезином лугу.
Мы жили до переезда в частном секторе в Подмосковье, на работу ездили в Москву, и сейчас шутим, что Мюнхен - нечто среднее между нашей деревней и Москвой, "только меньше, но другой" :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Мобильный интернет - это да, катастрофа.
наверное я расскажу лафхак. :lol:
симка одного известного виртуального оператора. Весь "Секс" в том, что он работает со всеми реальными и подключается к максимально лучшему сигналу. Везде по Германии где я был (от Дрездена до Бремена и Голландии (Гронинген) и от Любека до Мюнхена и Фрайбурга) стабильный 4G Включая всю Польшу, например, по домашнему тарифу, разумеется.
Такие дела.

Про "отставание" в IT,
расскажите мне как в Москве вы можете получить/заменить ЗАГРАНПАСПОРТ за 3-4 дня при необходимости.
Расскажите, как вы потеряв загран. паспорт РФ и придя в любое посольство в мире вообще без документов, сможете восстановить свой загранпаспорт только по отпечаткам.
Расскажите мне как в Москве дела с тем, что на забитых перманентно дорогах, нет вообще электронных табло, меняющих график движения,
в зависимости от ситуации на дороге. К слову, в Саксонии, такое АВТОМАТИЧЕСКОЕ регулирование запущено в прошлом году. В остальной стране пока люди участвуют частично.
Я это к тому, что смотрите несколько ВЫШЕ чем плюшки в виде сайта госуслуг, которые придуманы и навязаны по большей части.
Например, та же постановка машины на учет, где вам надо саму машину показать, и еще и НОМЕР МОТОРА снова должен быть виден...
Много где в Москве вам приносят посылку из Питера, например, _на следующий день_, с подписью на экране прибора и через секунду на сайте почты вы видите во сколько посылка была доставлена? Вот оно где - реальное IT с реальным эффектом.
А не яндекс-пробки. Пробок не должно быть, вот, с чем надо бороться, а не карту в красный рисовать...
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Мобильная связь в Германии плохая не потому, что тот или иной оператор плохой, а потому, как писали выше, антенн по всей стране смешное количество. Надеюсь, в ближайшие годы (если дело пойдет дальше слов) это исправят установкой более 6000 новых антенн.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Чем дольше живу в Мюнхене (условно), тем больше влюбляюсь в него. Надоела тишина и покой деревни (10к жителей) - прыг в машину или в S-bahn, и через 20 минут ты в Центре города. Музеи, галереи, шоппинг, развлечения на любой вкус и цвет. Шум, суета, многотысячная интернациональная толпа праздношатающихся туристов на Мариенплац. Ляпотааааа..
И даже не столько в сам Мюнхен, а в его географическое расположение. Десятки озёр, Альпы, невероятной красоты природа. И всё это в пределах часа-полтора езды.
Да, ужасно мучает ностальгия по любимому Баден-Вюртембергу, и в особенности по Шварцвальду, но Баварии тоже есть чем удивлять и радовать.
Переезд в Мюнхен однозначно могу назвать одним из самых лучших решений в своей жизни.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
15-20 километров от центра, я так понимаю? А разница в стоимости аренды жилья?
Знаете, не задавался вопросом сравнения цен за аренду жилья. Когда искал квартиру, выставил в фильтре "кальт" до 1250€, радиус до 20 км. Выбирал лучшее из доступного.
Смею предположить, что цены в центре космические, в отдаленных районах уже более реальные и сопоставимые с ценами в пригороде. Ещё очень сильно зависит от самого пригорода.
Я, буквально до переезда в Баварию, искал жильё в районе озера Констанц (Баден-Вюртемберг). Так вот там цены вообще не отличаются от цен в Мюнхене. Да и в Штуттгарте тоже сопоставимы. Поэтому меня удивляет заявление людей, что в Мюнхене самое дорогое жилье.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх