Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ужасная Германия, ужасный Мюнхен...

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Если говорить о Мюнхене, то с автором я согласна:) Для меня этот город филиал ада:) А в остальном, сгущает автор. Хотя может конечно, у айтишников все так и есть, не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
ИМХО автор шибко перегнул палку
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Каждый видит по-своему;)

Я люблю Мюнхен:love: это очень хороший, красивый и вкусный город.
Приветливые люди, очень развитая транспортная система, в метро легко с инвалидной/детской коляской.
Мы с удовольствием там бываем.
Но жить я бы там не хотела, слишком большой город для меня.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Если говорить о Мюнхене, то с автором я согласна:) Для меня этот город филиал ада:) А в остальном, сгущает автор. Хотя может конечно, у айтишников все так и есть, не знаю.
Если не ошибаюсь, вы живете во Франкфурте? А Франкфурт не филиал ада?

Любой крупный город, входящий в пятерку крупнейших городов Германии тот еще филиал ада. Да что там пятерка? Тот же "маленький" Штуттгарт та еще клоака. Автору "повезло" жить в Мюнхене, поэтому его статья относительно Мюнхена как бы не совсем объективна. Случись ему пожить в Гамбурге, Кёльне, или Берлине, статья выглядела бы абсолютно также.
По стилю изложения и негатива напомнил мне Сергея_ИТК (или как там его правильно). Тот тоже вечно сравнивал жизнь в Германии с жизнью в Киеве.
Для кого-то маленькая деревушка в Шварцвальде филиал ада, а для кого-то Мюнхен. Каждому свое.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
@Machzelet Забавный ник ;)
Для кого-то маленькая деревушка в Шварцвальде филиал ада, а для кого-то Мюнхен. Каждому свое.
Золотые слова :)
По стилю изложения и негатива напомнил мне Сергея_ИТК
Каюсь, тоже вспомнил его :lol:

@Machzelet кстати, а как Вам в Германии в сравнении со страной второго исхода? Оправдывает ли ожидания и были ли сюрпризы?
 
Последнее редактирование:

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Тема бы не возникла, если бы я удосужился почитать комментарии к статье прежде чем создавать топик :) Народ там разнёс большинство его доводов, не стесняясь переходить на личности. Не совсем приятно, но тяжело не согласиться.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Проблема статьи, что автор, пожив всего год в Мюнхене, разрисовал свой опыт как ужасы всей Германии. А проблема самого автора в завышенных ожиданиях. Одно дело жить в Питере на 200+K, где официально средняя 60К, а другое в Мюнхене, где разрыв между средней и айтишной совсем не высокий. Автора знаю по фейсбучной группе, там многие таким страдают. Особенно понаехи из Киева. С их разницей в зп с "плебеями" раз так в 10, тут им туго приходится. Посты, полные боли и ненависти к немецкому IT, в стиле "здесь максимум 75, а вот в долине, да еще и в компании типа гугл, амазон и тд. аж цельных 200, 300, sky is the limit..." появляются с постоянной периодичностью и генерируют сотни срачей. Мало кого интересуют структуры расходов, work-life balance, комфорт, что угодно, главное


А у автора вроде все хорошо: переехал в Швейцарию месяц назад, очень хвалит. Прямо вот не сравнить со "средневековой осталостью" остальной Европки.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Ага, учитывая перевод с иврита :lol:

@Machzelet кстати, а как Вам в Германии в сравнении со страной второго исхода? Оправдывает ли ожидания и были ли сюрпризы?
Нуууу, лично мне жутко комфортно и уютно. Я с первых же дней в Германии почувствовал, что я дома. Нет, ни как дома, а именно, всё, я дома. Я всё подумываю написать свою историю иммиграции в Германию, но как-то руки не доходят. Хочу заранее сказать, что я не носил розовых очков ещё до переезда в Германию, и заранее ознакомился со всеми плюсами и минусами страны. Но, если сравнить то, как я себя ощущаю в Германии по сравнению с Израилем, то это небо и земля. Возможно после 21 года жизни в Германии (именно столько я прожил в Израиле) я буду видеть всё в серо-черных тонах, как видел это там, но в данный момент меня более чем всё устраивает.
Сюрпризы конечно же были, но они были приятными. Я имею ввиду, когда твои ожидания оправдываются даже лучше, чем хотел и планировал.
Если честно, не понимаю, что Вы ещё делаете в Израиле? Страна не просто катится по наклонной, она уже давно летит в пропасть. Страна без будущего, надежд и перспектив.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
@Aleks
Подпишусь под каждым Вашим словом! (y)
Я, как законченный оптимист, хочу видеть жизнь в Мюнхене только в светлых тонах :cool::)
Особенно, учитывая, что с сентября начинаю там работать :lol:
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
@Machzelet , все-таки некоторые моменты из статьи сущая правда. Другое дело, как к ним относиться. Как говорится: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Всегда рад, когда люди являются "законченными оптимистами". Надеюсь, запала достаточно надолго.
Особенно, учитывая, что с сентября начинаю там работать
Я тут мюнхенские темы на форуме мониторю, так что велкам, если что
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Если честно, не понимаю, что Вы ещё делаете в Израиле?
Объективные обстоятельства бюрократического характера. Если всё пойдёт по плану, то через год с небольшим можно срываться, а если нет - то ещё год. Комиссия по досрочному освобождению она такая непредсказуемая... (шутка ;)).
Страна не просто катится по наклонной, она уже давно летит в пропасть. Страна без будущего, надежд и перспектив.
Даже если бы это всё было не так, я бы всё равно искал себе другое место. Местная, как бы это поцензурнее сказать, ближневосточная ментальность со всеми вытекающими и местный климат вызывают у меня острую аллергическую реакцию. Очень понимаю Ваши ощущения от переезда в Германию (y)


Я всё подумываю написать свою историю иммиграции в Германию, но как-то руки не доходят.
Плюс-минус та же возрастная группа, та же страна исхода и почти такой же "стаж" в стране - очень интересно будет почитать!!! (y)(y)(y)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А у автора вроде все хорошо: переехал в Швейцарию месяц назад, очень хвалит. Прямо вот не сравнить со "средневековой осталостью" остальной Европки.
Ждём гневную статью о Швейцарии через год :lol:
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Если не ошибаюсь, вы живете во Франкфурте? А Франкфурт не филиал ада?

Любой крупный город, входящий в пятерку крупнейших городов Германии тот еще филиал ада. Да что там пятерка? Тот же "маленький" Штуттгарт та еще клоака. Автору "повезло" жить в Мюнхене, поэтому его статья относительно Мюнхена как бы не совсем объективна. Случись ему пожить в Гамбурге, Кёльне, или Берлине, статья выглядела бы абсолютно также.
По стилю изложения и негатива напомнил мне Сергея_ИТК (или как там его правильно). Тот тоже вечно сравнивал жизнь в Германии с жизнью в Киеве.
Для кого-то маленькая деревушка в Шварцвальде филиал ада, а для кого-то Мюнхен. Каждому свое.
Франкфурт не клоака, и Дюссель с Кёльном не клоака...из них не хочется бежать роняя тапки, а из Мюнхена хочется. Мне нравится в Мюнхене 1 район, но пока мы на него не зарабатываем:) да и не окопаешься же в одном районе, с городом надо как-то все равно взаимодействовать
 

lisavet

Новичок
Сообщения
27
Каждый хвалит свое болото ;)
Мюнхен, после Москвы, божественное болото. Я, например, панически боюсь Берлина, тем более там ни разу толком не была (и боюсь вообще туда ехать, сколько бы не звали). Потому что в моей голове Берлин похож на Москву. Смотря с чем сравнивать :) Хочу Мухинск со своими законами. И совсем не хочу, кхм.... "хипстерский" Берлин для художников. От него в дрожь бросает, слишком уж большой и страшный
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
дюссельдорф и кёльн не мое болото
А чем Мюнхен хуже того же Франкфурта? Скажем, с точки зрения, только работы в самом Мюнхене, а жизни в пригороде.

Мюнхен, после Москвы, божественное болото. Я, например, панически боюсь Берлина, тем более там ни разу толком не была (и боюсь вообще туда ехать, сколько бы не звали). Потому что в моей голове Берлин похож на Москву. Смотря с чем сравнивать :) Хочу Мухинск со своими законами. И совсем не хочу, кхм.... "хипстерский" Берлин для художников. От него в дрожь бросает, слишком уж большой и страшный
У меня точно такие же ощущения от Берлина :ca:
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх