Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В Германии становится грязнее на улицах

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Смотря какая ситуация. Просто за то, что кто-то бухой себе под нос бубнит - никто не приедет. Если это делает на проезжей части - вполне. Если разбивает стекло - приедут. У нас "вытрезвителей" нет, возможно в других местах есть.
Как сие должно быть организованно?
Опрос свидетелей и запись их данных. Сопровождение нарушителя, в смысле идти за ним по пятам?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Как сие должно быть организованно?
Опрос свидетелей и запись их данных. Сопровождение нарушителя, в смысле идти за ним по пятам?
Вот и напрашивается решение жизни «под колпаком» с камерой на каждом столбу. Это не призыв или точка зрения, а лишь вариант развития общества. Типун мне на язык.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну, решать каждому... но потом на жаловаться. Я за выброшенные окурки людей кошмарю.


Смотря какая ситуация. Просто за то, что кто-то бухой себе под нос бубнит - никто не приедет. Если это делает на проезжей части - вполне. Если разбивает стекло - приедут. У нас "вытрезвителей" нет, возможно в других местах есть.
А как это организуется:
1)Вот я увидела человека, который, положим, бросил бутылку на дорогу, она разбилась.
Что мне нужно сделать, чтобы этот человек понес заслуженное наказание, а стекло убрали?
2)Ну и просто, если я вижу, что где-то насвинячено, но никого поблизости нет уже, куда можно обратиться, чтобы прислали кого-нибудь прибрать, или это только по расписанию?
3)Вижу группу вкушающих семена подсолнечника и бросающих шелуху прямо рядом со скамейкой?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
1)Вот я увидела человека, который, положим, бросил бутылку на дорогу, она разбилась.
Что мне нужно сделать, чтобы этот человек понес заслуженное наказание, а стекло убрали?
про приложение выше писали. Насколько я понял, можно/нужно сделать фото (а может и видео) и отправить через сгенерированное приложением письмо.
2)Ну и просто, если я вижу, что где-то насвинячено, но никого поблизости нет уже, куда можно обратиться, чтобы прислали кого-нибудь прибрать, или это только по расписанию?
опять же фото и через приложение отправить.
3)Вижу группу вкушающих семена подсолнечника и бросающих шелуху прямо рядом со скамейкой?
это зависит от того с собой ли у вас в этот момент краманный огнемет.
Если да - сжечь их вместе с шелухой (шутка)
Если нет - см. варианты выше про приложение.

Насколько я понимаю в особо вопиющих случаях, или при создании угрозы другим (бутылки на дороге, ядовиты или опасные отходы выбрасываются и т.д.) надо сразу звонить в полицию.
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
про приложение выше писали. Насколько я понял, можно/нужно сделать фото (а может и видео) и отправить через сгенерированное приложением письмо.

опять же фото и через приложение отправить.

это зависит от того с собой ли у вас в этот момент краманный огнемет.
Если да - сжечь их вместе с шелухой (шутка)
Если нет - см. варианты выше про приложение.

Насколько я понимаю в особо вопиющих случаях, или при создании угрозы другим (бутылки на дороге, ядовиты или опасные отходы выбрасываются и т.д.) надо сразу звонить в полицию.
Прямая съемка третьих лиц разве не вступает в конфликт с законами?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Прямая съемка третьих лиц разве не вступает в конфликт с законами?
ну это же не "просто" съемка. Это регистрация факта нарушения/преступления РАДИ его предотвращения/наказания за содеянное.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Сопровождение нарушителя, в смысле идти за ним по пятам?
Если хотите, чтобы был результат, то да. Но большинство, к сожалению, звонят и потом "по своим делам". Например взять тот же пример с бухим, который идёт по улице, орёт и разбил свою бутылку пива. Кто-то позвонил. Во-первых, бухой человек нас ждать не будет. Во-вторых, ходить, искать и потом гадать, его ли это осколки там лежат или нет, у меня ни времени ни желания нет. Если не будет Такой-то Такой-товича, который мне не покажет, что вот он бухарик, а вот он наследил, редиска, то результат от всего этого скорее всего будет пустая трата времени. Если вам это не надо, то и мне подавно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Если хотите, чтобы был результат, то да. Но большинство, к сожалению, звонят и потом "по своим делам". Например взять тот же пример с бухим, который идёт по улице, орёт и разбил свою бутылку пива. Кто-то позвонил. Во-первых, бухой человек нас ждать не будет. Во-вторых, ходить, искать и потом гадать, его ли это осколки там лежат или нет, у меня ни времени ни желания нет. Если не будет Такой-то Такой-товича, который мне не покажет, что вот он бухарик, а вот он наследил, редиска, то результат от всего этого скорее всего будет пустая трата времени. Если вам это не надо, то и мне подавно.
Так как происходит это ведение? В режиме непрерывного звонка или время от времени созвоны со стороны патруля?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
ну это же не "просто" съемка. Это регистрация факта нарушения/преступления РАДИ его предотвращения/наказания за содеянное.
1. Не слышал ни о каком "приложении".
2. Судебная практика, сложившаяся на нынешний момент на счёт съёмки (и мне известная): преступление - да, административка - нет.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Так как происходит это ведение? В режиме непрерывного звонка или время от времени созвоны со стороны патруля?
Да как угодно. Можно, например, сказать, что нарушителя вижу, иду за ним, как патруль будет рядом, перезвоните, скажу где я.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
1. Не слышал ни о каком "приложении".
вот же выше писали:

преступление - да, административка - нет.
ну это как-то абсурдно. Откуда я знаю что это: административка или преступление вообще/прямо сейчас/через 10 секунд.
Сейчас он пьяный орет с бутылкой в руке, через секунду разобьет ее на дороге а через 10 будет с ней на людей кидаться.
Я же не могу ждать и как-то прикидывать "вот, пора начать снимать, начался беспредел". Я лучше сразу начну снимать, и если это было
"впустую" просто удалю потом запись. Разве так не логично/правильно?
По большому счету снимать на телефон вообще не запрещено. Это делают тысячи туристов. Вот что потом с этой записью будет, вот это вопрос хороший, но если речь о съемке нарушения закона, разве не важнее снять, а уж потом разбираться?
Опять же будет что показать полиции, когда приедет, а не просто на словах рассказывать/доказывать потом.
Или я что-то недопонимаю?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
вот же выше писали
Аааа, сторонняя фигня. Понятно.
Людей бы я там не снимал.


ну это как-то абсурдно.
Ваша инициатива - ваш риск.


По большому счету снимать на телефон вообще не запрещено.
По большому счёту это наверно, если это касается конкретных людей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
По большому счёту это наверно, если это касается конкретных людей.
я правильно понимаю, что снимая "вообще пейзаж", по которому ходят люди, для личных целей типа "на память о месте", "в семейный архив" я нарушаю какой-то закон?
Как тогда понять фото в СМИ где полно людей в кадре и эти фото даже опубликованы, а не то что "для себя"?
Для СМИ свои законы?
В момент съемки не всегда это делает даже корреспондент самого издания. Часто публикуют фото случайных свидетелей и т.д.
Я могу ошибаться, но вроде же закон регламентирует именно использование результатов съемки а не сам процесс.
Иначе получается вообще запрещено было бы снимать фото/видео всем туристам? Нет же такого.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
я правильно понимаю
Вы подменяете понятия, цели и ситуации.

снимая "вообще пейзаж", по которому ходят люди, для личных целей типа "на память о месте", "в семейный архив"
Это можно, но никак не вяжется со съёмкой конкретного человека для его "опознания".


Для СМИ свои законы?
Для них есть в том числе свои законы, да.


Я могу ошибаться, но вроде же закон регламентирует именно использование результатов съемки а не сам процесс.
DSGVO, например, регламентирует и сам процесс.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
ну это же не "просто" съемка. Это регистрация факта нарушения/преступления РАДИ его предотвращения/наказания за содеянное.
Только нужно полномочия иметь соотвествующие, разве не так? Многое в этом мире придумывали пятой точкой, увы)
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
АндрейК описал реальное положение вещей.
Думали в сказку попали? Нет, вы в жизнь вляпались.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Как все сложно.
- вы хотите, чтобы не валялась разбитая бутылка? Звоните в Ordnungsamt.
- вы считаете, что человек, ее бросивший опасен? Его найдут по отпечаткам пальцев на бутылке, но тогда надо звонить в полицию.
ИМХО.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Как все сложно.
- вы хотите, чтобы не валялась разбитая бутылка? Звоните в Ordnungsamt.
- вы считаете, что человек, ее бросивший опасен? Его найдут по отпечаткам пальцев на бутылке, но тогда надо звонить в полицию.
ИМХО.
Все верно, но я уверен, что если все начнут звонить и сообщать, то соотвествующие органы «забьют» по причине нехватки времени. Чиновник в Германии - это самая напряжённая работа с точки зрения тайм-менеджмента самих чиновников и это даже не сарказм.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
АндрейК описал реальное положение вещей.
Думали в сказку попали? Нет, вы в жизнь вляпались.
Да причём тут эта пафостность?
Просто правовое поле выстроенно определённым образом, и не всегда всё удобно и легко. Мне лично от того, что кто-то кого-то на видео из-за административки записал - ни холодно ни жарко, если этого нарушителя нет и установить личность его не получится. Это не сериал, нет никакой "волшебной" базы данных и распознавания лиц, я это всё забуду через минут 10, никто никого и нигде искать не будет.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Все верно, но я уверен, что если все начнут звонить и сообщать, то соотвествующие органы «забьют» по причине нехватки времени. Чиновник в Германии - это самая напряжённая работа с точки зрения тайм-менеджмента самих чиновников и это даже не сарказм.
Серьезно? А у нас по улицам орднунгсамт ходит . В салоны и парикмахерские заглядывает. Работа у них такая, вообще-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх