Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В Германии становится грязнее на улицах

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
- вы считаете, что человек, ее бросивший опасен? Его найдут по отпечаткам пальцев на бутылке, но тогда надо звонить в полицию.
Только потому, что кто-то кого-то считает "опасным"? Вы о чём вообще?
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Работать 35 часов в неделю, приемные часы по четным дням до обеда обусловлены нечеловеческой нагрузкой на здоровье и попутными делами чиновника. То ли дело какие-нибудь гастарбайтеры на стройках - 70 и более часов в неделю курорта на свежем воздухе под музыку перфоратора)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Сорри, я не донес мысль до конца - имею ввиду, что детей в садике этому учат: не сорить, мусор сортировать, свет выключать, воду не лить и т.д. это нк имеет отношения к моей экономии, это о воспитании детей.
Дети растут и их взгляды на жизнь, привитые в школе, меняются.
Мой друг и спутник жизни с нежных лет учился в католической школе. Монахи учили. Строго. Отличная школа, хорошо учился, очень тепло о ней отзывается, на органе в церкви играл, музыкальный талант. Что не помешало ему уже в университете играть хард-рок, любить weed и начисто отрицать всякую религию, поскольку она не научна.
Хард рок перерос (ну, почти), к weed охладел, но вот с религией все так же.

О чем это я? Все-таки, не кидать бутылки и окурки, на мой взгляд, скорее, не школа, а родители учат. И больше собственным примером, чем поучительными фильмами..
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
О преступлении и наказании в Германии показательны штрафы за неправильную парковку. Признайтесь, к кого было?
На секунду решила выскочить из машины. Возвращаюсь- штраф за неправильную парковку 5 евро. Все здесь хорошо работает. Просто привыкнуть надо, втянуться, наверное.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
О чем это я? Все-таки, не кидать бутылки и окурки, на мой взгляд, скорее, не школа, а родители учат. И больше собственным примером, чем поучительными фильмами..
Конечно родители- это они ведь штрафы оплачивают. )
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Что не помешало ему уже в университете играть хард-рок
С каких пор хард рок противоречит католицизму и религии? Вы о чем?
Неудачный пример.
Да, дети растут и меняются, кто начинает пить и курить, а кто, наоборот, бросает пить и курить!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Только потому, что кто-то кого-то считает "опасным"? Вы о чём вообще?
Я только про мусор. Но некоторые пытаются увести тему дальше! Это не получается, но попытки продолжаются. Но я не сдаюсь и снова пишу только про мусор!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Да причём тут эта пафостность?
Просто правовое поле выстроенно определённым образом, и не всегда всё удобно и легко. Мне лично от того, что кто-то кого-то на видео из-за административки записал - ни холодно ни жарко, если этого нарушителя нет и установить личность его не получится. Это не сериал, нет никакой "волшебной" базы данных и распознавания лиц, я это всё забуду через минут 10, никто никого и нигде искать не будет.
Это не пафос и претензий нет, не вчера родился, иллюзий не питаю считай с младенчества, в идеальное устройство общества не верю.
Но думать, сопоставлять и прочей ерундой заниматься никак не могу завязать.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Я только про мусор. Но некоторые пытаются увести тему дальше! Это не получается, но попытки продолжаются. Но я не сдаюсь и снова пишу только про мусор!
С правильными формулировками есть проблемы...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Так в курилках обычно самые жаркие споры на работе были :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
за выброшенные окурки людей кошмарю.
Т.е. вежливо просите поднять и в урну положить? Или на месте берёте ID и штраф выписываете который на почту потом придёт? Ибо лучшее наказание - это деньги.

Я почему спросил, когда впервые попал я думал о как страна чистая, нельзя мусорить и окурки бросать. Ходил бережно и тут вижу что местные бросают где хотят прям как дома и тут думаешь а чем я хуже)
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Лучше думайте, что вы лучше :)
К слову я везде не мусорил никогда. За собакой всегда убирал, окурки только в урну бросал.

Поэтому да. Буду собой и дальше. Хоть в какой стране)))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Заметил ещё что местные бросают в канализацию, в колодцы, в сливы.

И да, чем район хуже, тем мусора больше. Его тоже убирают, но убирают по графику, поэтому порой бывает «засратенько».

Все таки чисто там, где убирают и где не мусорят. Надо чтоб два условия оптимально сходились как инь янь, желательно без хрень ?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вспомнился старый случай ещё из Казахстана.

После репетиции двигал уставший домой, на перекрёстке докурил сигаретку и бычок не выкинул, просто смял в руке, чтобы перейти дорогу и выкинуть в урну, она на той стороне была.

На той стороне стояли три «брата» и сразу меня приняли, э мол брат ты че бычки бросаешь. Давай документы сначала, будем тебе штраф оформлять. Даже по форме не представились и «брат» говорили, ну классика для нашей страны.

Показал бычок, выкинул в урну (в отсек для бычков) и пошёл домой. В след было сказано «извини брат, ошиблись».

К чему я это рассказываю. Пешие патрули в центре города это все же эффективнее, чем жаловаться через приложение. Но вот только не хватает людей или бюджета. Тут уже знатоки пусть ответят.

В Казахстане пешие патрули - это аналог росгвардии и солдаты срочники. Бесплатная раб сила. Поэтому их много и они были вездесущи просто. А в Германии как будто полиции нет, но порядок есть) В чем секрет?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Т.е. вежливо просите поднять и в урну положить? Или на месте берёте ID и штраф выписываете который на почту потом придёт?
Предлагаю выбор.


Ибо лучшее наказание - это деньги.
Нет. Делать то, что не хочешь. Даже лишение свободы так эффективно не действует.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users
Верх