1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Германию на "чужом авто"

Тема в разделе "Автомобиль в Германии", создана пользователем Hollister, 11 фев 2019 в 11:10.

1. Hollister

Hollister Новичок

Всем привет.
    Я гражданин РФ, проживаю в Черногории. Имеется авто на российских номерах, но оно пренадлежит мне по генеральной доверенности(то есть формально я не собственник авто)
    Собираюсь ехать в Германию по БК в начале марта на этом автомобиле.
    Скажите будут ли у меня проблемы какие то в такой ситуация и сколько автомобиль может находиться там?

Заранее благодарен.

2. Denis

Denis Местный

Знакомый, русский-немец, так ездит. Пока вроде не щимили. Но это пока

3. Igor_T

Igor_T Активный

Если собираетесь там оставаться надолго, то вроде через полгода нужно перерегистрировать авто на немецкие номера и ездить на немецких правах. Не знаю, какой закон это регулирует, но знаю прецеденты когда не только придирались, но и штрафовали поляков на польских номерах и с немецкой пропиской. Сейчас все коллеги на работе перерегистрируют авто на немецкие номера и немецкую страховку. А до полугода вроде проблем не должно быть. Я сам права только через год поменял, когда заставили

4. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Igor_T нравится это.

Поделиться этой страницей