Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В каких странах лучше жить и работать, если не в Германии?

Сообщения
45
какие вы подскажете страны куда можно поехать с нуля, то-ест начать жизнь заново, когда грубо говоря что нет ни образования, ни особого опыта работы то-есть начинать с самых низов работая на низко-квалифицированных должностях и с возможностью со временем подняться "например если есть бесплатаное "за счет бюджета" образование.
"советы по типу лучше у себя дома, никуда не иди. я и сам такой вариант знаю за ранее спасибо за него"
интересует ваше мнение по странах кроме своей родины.
пока что рассмотрел кроме Германии еще Швецию, Данию.
 
Последнее редактирование модератором:

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Извините, но кровь из глаз пошла от формата текста...
Советы "сиди дома" тут уж точно никто не будет давать. Все же "не дома" (ну, основная аудитория).
Вон в Штатах много пишут, как начинали с нуля, полы драили, посуду мыли и прочее... Кто-то успехов добивался и развивался.
Только в нынешней ситуации вообще тяжело куда-то поехать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
45
Извините, но кровь из глаз пошла от формата текста...
Советы "сиди дома" тут уж точно никто не будет давать. Все же "не дома" (ну, основная аудитория).
Вон в Штатах много пишут, как начинали с нуля, полы драили, посуду мыли и прочее... Кто-то успехов добивался и развивался.
Только в нынешней ситуации вообще тяжело куда-то поехать.
в чем тяжесть? за США не знаю. но в странах Европы полно вакансий без знания языка. правда самой худшей работы, если ничего не умеешь "заводы, фабрики, стройка, склады, сиделки, няни, уборка"
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Серьезно? У меня знакомый с английским, начальным немецким и правом на работу, уже находясь в Германии не может чего-то вменяемого найти.
Нет, если конечно устраивает от заката до рассвета по 10 евро в час без оформления, и без перспектив и времени на самообразование....
Но вы то на перспективу смотрите
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
в чем тяжесть? за США не знаю. но в странах Европы полно вакансий без знания языка. правда самой худшей работы, если ничего не умеешь "заводы, фабрики, стройка, склады, сиделки, няни, уборка"
Ну велкам, чо уж, если ничего тяжелого вы не видите в данной ситуации. если что, я про корону.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
45
Серьезно? У меня знакомый с английским, начальным немецким и правом на работу, уже находясь в Германии не может чего-то вменяемого найти.
Нет, если конечно устраивает от заката до рассвета по 10 евро в час без оформления, и без перспектив и времени на самообразование....
Но вы то на перспективу смотрите
хмм. странно может он ищет квалифицированную работу.
ну я официальные вакансии смотрел, да зп маленькая... но официально.
перспективы мне нужны после того как выучу язык, а пока работать+язык учить после работы.
только вот засомневался на счет Германии.
 
Сообщения
45
А зачем вообще хотите переехать?
ради денег. если вообщем говоря.
в нашей стране низкоквалифицырованная работа стоит 1 евро в час. ну я могу еще найти каким-то оператором, админом, итд за 2 евро в час.
это если говорить о чистом доходе...
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Ощущение такое, что некто просто прикалывается... ну не может быть такое всерьез... так не бывает... ((((
Чет у меня толерантность сбоит... ((
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 9 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
ради денег. если вообщем говоря.
Чтобы тут деньги получать - нужны знания (ну или если вы гений и можете делать деньги из ничего). Без языка? Вы будете вкалывать до посинения, чтобы прожить, никакого желания языком не будет заниматься). Я после работы хожу на курсы, с 6 до 9. у меня под конец уже мозги набекрень и никаких сил еще заниматься дома после этого нет. А у меня рабочая неделя даже не 40 часов, а 37.5...
 
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Да и деньги делать можно в наших странах. У меня мой дружбан, он же бывший начальник. Нашел себе работу с зп, что по немецки рамкам оочеень хорошо... При этом даже не в Москве, и даже без всяких там связей, а просто тупо из-за своих знаний
 
Сообщения
45
Да и деньги делать можно в наших странах. У меня мой дружбан, он же бывший начальник. Нашел себе работу с зп, что по немецки рамкам оочеень хорошо... При этом даже не в Москве, и даже без всяких там связей, а просто тупо из-за своих знаний
в России еще может быть.
мой сосет тоже долларовый миллионер, мой брат бизнесмен итд. но это не я.
я смотрю что моя мама работая уборщицей в Италии заработала на 3 квартиры и особняк.
в Украине такое не очень возможно, даже будь ты профи заработать на обычное жилье. которое стоит от 40-50к долларов
вот и спрашиваю именно какие хорошие страны ЕС самые лучшие...
 
Верх