Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В каком банке открыть счёт для беженцев?

albka1986

Новичок
Сообщения
2
Добрый день, подскажите пожалуйста, в каком банке лучше всего открыть счет для беженцев?

Многие не знают английского, немецкого языков и пройти онлайн-верификацию для Vivid не могут. Помогать переводить при прохождении видео идентификации строго запрещено проверяющими. Они сразу отклоняют заявку.

Говорят, что для revolut достаточно отправить документы для регистрации, так ли это? или там тоже нужно проходить видео-автооризацию? А если и получиться открыть счет в Revolut, можно ли в заявке на социальные деньги указывать литовский iban?

Можете подсказать какой-то банк, с более-менее нормальным приложением и где можно открыть счет беженцу без наличия еще Aufenthaltstitel? Пока что есть только прописка и подтверждение письмом от Auslanderbehorder разрешения на пребывания здесь на 90 дней.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

albka1986

Новичок
Сообщения
2
спасибо, думаю, хороший вариант
я когда -то пользовался их приложением, было хорошее.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 652
Добрый день, подскажите пожалуйста, в каком банке лучше всего открыть счет для беженцев?

Многие не знают английского, немецкого языков и пройти онлайн-верификацию для Vivid не могут. Помогать переводить при прохождении видео идентификации строго запрещено проверяющими. Они сразу отклоняют заявку.

Говорят, что для revolut достаточно отправить документы для регистрации, так ли это? или там тоже нужно проходить видео-автооризацию? А если и получиться открыть счет в Revolut, можно ли в заявке на социальные деньги указывать литовский iban?

Можете подсказать какой-то банк, с более-менее нормальным приложением и где можно открыть счет беженцу без наличия еще Aufenthaltstitel? Пока что есть только прописка и подтверждение письмом от Auslanderbehorder разрешения на пребывания здесь на 90 дней.
Вставьте наушник в ухо, если есть, беспроводной, и пусть вам туда подсказывают, что говорить.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Многие не знают английского, немецкого языков и пройти онлайн-верификацию для Vivid не могут.
Верификацию делает не вивид сам. Там вроде IDNOW у них, сервис, который многим банкам делает верификацию.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
HypoVereinsbank открывает счета беженцам из Украины, нужен паспорт и регистрация по месту жительства. Можно записаться на приём на сайте в подходящее отделение и затем прийти лично. Эту информацию сообщил мне сотрудник банка по телефону.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Vladimir Kulinenko

Новичок
Сообщения
53
Да и плюс сам счёт делается в Solaris банке и подвязывается через тп к вивид. Так же нужна прописка куда придёт карта виза через недельку
 

Oksana Podolyak

Новичок
Сообщения
1
Всех привествую, планируем семьёй переехать в Германию
Подскажите какие счета для зарплаты или соц выплат лучше открывать
Заранее спасибо
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 188
Если вы из России то для начала почитайте темы:





Выбор банков сейчас совсем не большой. Счет - обычный, girokonto
 

Mihkail67

Новичок
Сообщения
1
Доброго времени суток, да, сервисов не так много, тоже несколько подобрали, попозже отправлю, чем знакомые пользовались. а так проще всего какие-либо электронные кошельки использовать
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
Всем привет.
Вводные: ВНЖ, на текущий момент на попечении JobCenter.
Зачем: не хочу платить комиссию по каждому движению денег. Заплатил в магазине за еду - отщипнули процент. И так далее.
План таков: снять наличные с Шпаркассы, закинуть их на Revolut. Опасаюсь, что у JC могут возникнуть вопросы. То что деньги снял - ну снял и снял. Деньги не космические, около 300-400 евро. Надоело платить комиссии + эта невменяемая SEPA с их задержками в транзакциях. Хочу нормальную, человеческую VISA без комиссий. У Revolut такие вроде есть. Технически, вроде как, пополнение возможно, через REWE, DM итд.

Вопрос: можно ли пополнять наличными Revolut (Латвия), чтобы у JC не возникло вопросов. В том числе для накоплений.
Похоже на нововведенную Bezahlkarte, но если Вы говорите, что у Вас ВНЖ... 🤔
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
никакая там не специфическая
Я сталкивался, когда у людей (беженцы из Украины) была странная карта от ШК с которой они не могли даже перевод в другой немецкий банк сделать. И почему-то даже за питание ребёнка в школе не снимались деньги с этой карты / счёта. Очень дико для меня это было узнать, но вот существует такое, для беженцев, во всяком случае. 🤷‍♂️
 
  • ☹️
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Я сталкивался, когда у людей (беженцы из Украины) была странная карта от ШК с которой они не могли даже перевод в другой немецкий банк сделать. И почему-то даже за питание ребёнка в школе не снимались деньги с этой карты / счёта. Очень дико для меня это было узнать, но вот существует такое, для беженцев, во всяком случае. 🤷‍♂️
Если у человека пмж/внж (как в данном случае) - то не представляю себе иной карты, чем обычная EC… 🤔
Никаких «спецкарт» в связи с ДЦ не имеется (насколько мне известно… хотя это могут быть устаревшие сведения, всё возможно).

По поводу «спецкарт» была инфа в новостях как о проекте на рассмотрении (может, уже и ввели, да) - там речь шла только о беженцах.

А чего с переводом не получается и за все проценты требуют?
хз, может просто не разобрался - а может, ищет привычный функционал визы/мастеркард… а EC всё ж таки «усеченная», так сказать… мы из-за этого тоже ею «впрямую» не пользуемся почти, но когда случается платить - никакой комиссии не припомню…
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Ограничить/запретить переводы или получение наличных в ATM можно по любой карте/счету, это не сложно технически.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Ограничить/запретить переводы или получение наличных в ATM можно по любой карте/счету, это не сложно технически.
Так даже если не сложно - для этого же должна быть причина/указание/директива (нужное подставить).
В связи с ДЦ таких указаний нет. С чего тогда (ему одному?) банк станет что-то ограничивать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Так даже если не сложно - для этого же должна быть причина/указание/директива (нужное подставить).
В связи с ДЦ таких указаний нет. С чего тогда (ему одному?) банк станет что-то ограничивать?
Конечно, нужны причины, я просто написала, что технически сделать это не сложно - не нужно специального типа карты выпускать, к примеру, надо принять соответствующее решение властям, или JC, или кому-то еще - не знаю - и его будет не сложно технически осуществить. А если таких указаний нет - то и нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Конечно, нужны причины, я просто написала, что технически сделать это не сложно - не нужно специального типа карты выпускать, к примеру, надо принять соответствующее решение властям, или JC, или кому-то еще - не знаю - и его будет не сложно технически осуществить. А если таких указаний нет - то и нет.
Насколько я знаю, для беженцев она чуть специальная (или с пометкой какой-то, не знаю точно - @Елена Зигель тут писала Bezahlkarte вроде) - наверно, просто чтоб путаницы не случилось, раз уж это технически тот же функционал, только усеченный...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 693
Я сталкивался, когда у людей (беженцы из Украины) была странная карта от ШК с которой они не могли даже перевод в другой немецкий банк сделать. И почему-то даже за питание ребёнка в школе не снимались деньги с этой карты / счёта. Очень дико для меня это было узнать, но вот существует такое, для беженцев, во всяком случае. 🤷‍♂️
Это не совсем понятно, хотя возможно было, что очень небольшое число украинцев в ожидании ВНЖ попали под раздачу, пока получали средства на жизнь по AsylbG, и только короткое время в рамках пилотных проектов отдельных немногочисленных коммун. За питание ребенка в школе должен был платить Социаламт.
Это не дико, это хорошо ввести такое для азюлянтов. Если прикинуть по совокупности, что люди получают от государства, то грех жаловаться.
Украинцам же быстро дали столько бонусов, как никому другому. К сожалению, это не исключает огромного спектра проблем.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Это не совсем понятно, хотя возможно было, что очень небольшое число украинцев в ожидании ВНЖ попали под раздачу, пока получали средства на жизнь по AsylbG, и только короткое время в рамках пилотных проектов отдельных немногочисленных коммун. За питание ребенка в школе должен был платить Социаламт.
Это не дико, это хорошо ввести такое для азюлянтов. Если прикинуть по совокупности, что люди получают от государства, то грех жаловаться.
Украинцам же быстро дали столько бонусов, как никому другому. К сожалению, это не исключает огромного спектра проблем.
Так а по плану - украинцы тоже будут получать эту «урезанную» карту, не знаете?
Из новостей я тогда так и поняла, что только для азюль… 🤔
 
Верх