Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В Великобританию с территории Германии

viktorro

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте!
У меня есть в Германии Aufenthaltserlaubnis, я работаю. Хочу съездить в Великобританию. Есть ли у кого опыт такой поездки? Каким образом оформлять визу в Великобританию на территории Германии?
Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Каким образом оформлять визу в Великобританию на территории Германии?
Обратитесь в посольство Великобритании или турфирму, которая предлагает поездки в том направлении.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Мы делали визу в Дюссельдорфе. От нас это ближайший пункт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Расскажите пожалуйста подробности: как долго делают, сколько платить, нужно паспорт с визой лично забирать?
Сколько платить не помню, там вроде от срока запрашиваемой визы зависит. Список документов на сайте консульства. Записываться на прием заранее. Нам сделали за пару недель, паспорт по почте прислали обратно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

viktorro

Новичок
Сообщения
3
Сколько платить не помню, там вроде от срока запрашиваемой визы зависит. Список документов на сайте консульства. Записываться на прием заранее. Нам сделали за пару недель, паспорт по почте прислали обратно.
благодарю!
 

Андрей М.

Осваивается
Сообщения
102
Мне кажется, вот этот сайт вам поможет:

Я в 2013-м тоже через Дюссельдорф делал, но тогда агенство или сайт другие были, да и размер сборов с тех пор вырос.
 

Nikita

Новичок
Сообщения
1
Расскажите пожалуйста подробности: как долго делают, сколько платить, нужно паспорт с визой лично забирать?
Здравствуйте, я случайно наткнулся на ваш вопрос и посмотрев на дату, предположил, что скорее всего вы разрешили этот вопрос. У меня была похожая ситуация с визой в сша, котрую я кстати успешно получил, так что если у вас есть вопросы, можете задавать их мне. Все же, возвращаясь к вопросу о визе в Великобританию, скажите пожалуйста, какие документы мне нужно брать с собой, на официальном сайте, мне было не совсем понятно, нужно ли мне что нибудь кроме Aufenthalterlaubnis и паспорта? нужно ли переводить контракт на обучение с немецкого на английский например. Danke im Voraus:)
 

Анна777

Новичок
Сообщения
64
Сколько платить не помню, там вроде от срока запрашиваемой визы зависит. Список документов на сайте консульства. Записываться на прием заранее. Нам сделали за пару недель, паспорт по почте прислали обратно.
А я слышала, что женам граждан ЕС вроде бесплатная виза в Англию выдается, так ли это?
И знает кто-нибудь, какова сейчас ситуация с визами? В свете осложнившейся международной обстановки..
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 108
А я слышала, что женам граждан ЕС вроде бесплатная виза в Англию выдается, так ли это?
И знает кто-нибудь, какова сейчас ситуация с визами? В свете осложнившейся международной обстановки..
Что пишет посольство британское?
 

Sergey19

Новичок
Сообщения
59
Насколько мне известно, супруги граждан ЕС могут посещать ВБ без визы при условии путешествия автотранспортом вместе с супругом.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
А я слышала, что женам граждан ЕС вроде бесплатная виза в Англию выдается, так ли это?
Смотрите де на gov.uk, там четко указаны условия:

You’ll need a visa to join your family or partner in the UK​

You must usually apply for a family visa.

When you can apply for a free permit instead​

You may be able to apply for a free family permit instead of a visa. Your close family member must both:
  • be a citizen of an EU country, Switzerland, Norway, Iceland or Liechtenstein
  • have been living in the UK before 1 January 2021
The family permit lets you live, work and study in the UK for up to 6 months (this may be 4 months if you come to the UK after 1 April 2021). You may then be able to apply to the free EU Settlement Scheme to stay longer in the UK.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Julia_S

Новичок
Сообщения
3
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, гражданину РФ, владельцу Blau Karte, нужно оформлять визу для поездки в Великобританию?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, гражданину РФ, владельцу Blau Karte, нужно оформлять визу для поездки в Великобританию?
Да, нужно. Немецкая бк не дает право безвиза в Великобританию, США и тд.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Julia_S

Новичок
Сообщения
3
Понятно, спасибо за ответ!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Julia_S

Новичок
Сообщения
3
Юлия, здравствуйте! Расскажите, получилось ли получить визу? Сколько Вам её оформляли и где? Нужно ли было лично подавать документы? А забирать?
С уважением,
Марина
Здравствуйте, пока не оформляла визу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
я получил туристическую визу на прошлой недели (тоже владелец голубой карты)
дали на полгода, ждал - месяц
по документам и процессу у них на сайте все подробно расписано
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх