Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вакансия самозанятости на демонтаж зданий - не обман ли?

пейн тендо

Новичок
Сообщения
10
Всем чести.
Я парень, мне 24 года, имею гражданство Румынии и Украины. говорю на русском, румынском и украинском языке.
хотел найти работу в ЕС. как поехать туда не знаю, вот начал искать работу на украинских сайтах: (олх, воркюа, евро-работа и прочее)
Нашел вакансию некого Руслана, на демонтаж внутри зданий (ломать стены, сдирать штукатурку) работа звучит тяжело, но для таких как которые не имею профессии ничего лучшее не увидел...
зп. 12 евро в час, "по оформлению самозанятости"
вакансия стоит 300 евро
жилье 300 евро.
довоз на работу 100 евро.
Стоит ли идти? не обман ли это?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
12 евро час. Пусть десять часов - 120. Пусть традиционные 22 дня в месяц - 2640. При самозанятости из этого примерно 30% налога. 600 медицинская страховка. Жилье 300. Транспорт на работу 100. Итого: 2640 * 0,7 - 600 - 300 - 100 = 848. Еще с полсотни на разные не с ходу пришедшие в память налоги и вы платы, итого грубо 800. Это при условии, что нигде не кинут. И что вам вообще разрешение на работу выдадут.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
а какой именно им профит может быть? они сказали чтоб заплатить 300 евро за вакансию могу из зарплаты.
если они ВСЕ могут из первой ЗП удержать, то след вопрос о разрешении официальном на работу задайте.
Если это все "по левому", то это преступление. Тут уже про это писали и я бы крайне не рекомендовал "попробовать, кто-то же так работает".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
12 евро час. Пусть десять часов - 120. Пусть традиционные 22 дня в месяц - 2640. При самозанятости из этого примерно 30% налога. 600 медицинская страховка. Жилье 300. Транспорт на работу 100. Итого: 2640 * 0,7 - 600 - 300 - 100 = 848. Еще с полсотни на разные не с ходу пришедшие в память налоги и вы платы, итого грубо 800. Это при условии, что нигде не кинут. И что вам вообще разрешение на работу выдадут.
К сожалению Денис так многие румыны и болгары в Германии получают. Вопрос просто в том, где возможностей больше. То ли на Украине, то в Германии...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

пейн тендо

Новичок
Сообщения
10
12 евро час. Пусть десять часов - 120. Пусть традиционные 22 дня в месяц - 2640. При самозанятости из этого примерно 30% налога. 600 медицинская страховка. Жилье 300. Транспорт на работу 100. Итого: 2640 * 0,7 - 600 - 300 - 100 = 848. Еще с полсотни на разные не с ходу пришедшие в память налоги и вы платы, итого грубо 800. Это при условии, что нигде не кинут. И что вам вообще разрешение на работу выдадут.
он мне сказал. что первый год налоги не надо платить, а за страховку даже не знаю. она обязательна?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Страховка обязательна. Разрешение на работу обязательно. Налог платиться в начале следующего календарного года за весь предыдущий год.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

пейн тендо

Новичок
Сообщения
10
Если это все "по левому", то это преступление. Тут уже про это писали и я бы крайне не рекомендовал "попробовать, кто-то же так работает".
тогда я в отчаянии, как вообще можно найти работу за границе если есть гражданство ЕС но нет знания языка? может кто-то силки знает какие-то? сайты по поиску, ляй-фирмы, еще чего
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если бы вы были оформлены как наемный работник, а не как самозанятый, то было бы как минимум вдвое меньше. Кроме того, она высчитывалась бы работодателем, то есть, грубо говоря на руки вы получали бы 60-70% от оговоренной суммы и были бы уверены, что уплатили все налоги и соц.взносы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
как вообще можно найти работу за границе если есть гражданство ЕС но нет знания языка?
ну либо учить язык, либо искать ОФИЦИАЛЬНЫЕ вакансии где язык не критичен, либо никак.
Рисковать и нарушать закон - закончится крайне болезненно и в плане денег и в плане перспектив. Может и тюрьмой закончится.
Вот приезжают из Румынии, вроде как урожай собирать на полях. Официально. Узнавайте в эту сторону, например.
С другой стороны вам не так много лет. Учите язык, откроется много дорог сразу, особенно если есть какое-то образование.
Если очень постараться и захотеть, можно за год, прилично продвинуться. Хотя немецкий и сложный.
Но вы же как-то выучили Румынский.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей555

Новичок
Сообщения
5
та румынский мой родной.
та мне не обязательно в германию. значит никак...
а официальные вакансии это где я официально как работник, без всяких гивербов итд?
Jobborse там найдешь вакансию бесплатно. Вообще поищи немецкое агенство по временному трудоустройству, они тебя и без 300 евро заберут на работу. Там брутто от 15 начинается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
тогда я в отчаянии, как вообще можно найти работу за границе если есть гражданство ЕС но нет знания языка? может кто-то силки знает какие-то? сайты по поиску, ляй-фирмы, еще чего
Выучить базовый немецкий для неквалифицированной физической работы и решения бытовых вопросов - это полгода максимум.
И перед вами откроется трудовой рынок Германии, тем более как гражданину ЕС разрешение на работу вам получать не нужно (тут выше вас запутали этим немного).

Искать вакансии можно тут
И тут Xing.de
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Разрешение на работу обязательно.
Гражданам ЕС не требуется разрешение на работу в Германии.

Стоит ли идти? не обман ли это?
Скорее всего это не обман. Просто плохие условия. Поищите ещё, на стройках очень много поляков и румын в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх