Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вакцинация в Германии после поездки за границу

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Кстати, не факт. Уже дважды сталкивался когда просто купленное в интернет-аптеке тут для людей в РФ стоило в три и в два раза дешевле чем в РФ
Так я не про сравнение РФ с Германией, а про сравнение Германии и других стран ЕС. В частности, как минимум кое-что, что в Германии только по рецепту, в Чехии можно было купить просто так. И несколько дешевле.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
10
Я не уверена, что ее пропустит таможня. Она не зарегистрована на территории России. Я именно по этому я не уверена, что даже в частной клинике согласятся ее проколоть по той же причине - она не зарегистирована на терриротии России. Везти ее действительно надо в холодильнике. Так как вакцина и должен быть определенный температурный режим. И просто не очень я доверяю организациям. Как бы не привезли подделку. А как отличить подделку от оригинал мне не совсем ясно. Например, в Казахстане зарегистрирована, но ее никогда туда не завозили.
В странах Балтии я прошерстила клиники, которые смогла найти и увы! Никаких следов Гардасил 9 там обнаружено не было.
Про Чехию и Польшу я даже не думала. А наверное стоит посмотреть. Спасибо большое за то, что подсказали. Вы все время говорите про рецепт от врача. А какого врача??? Врача из Германии или достаточно рецепта от российского врача, переведенного на немецкий?
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Я не уверена, что ее пропустит таможня. Она не зарегистрована на территории России. Я именно по этому я не уверена, что даже в частной клинике согласятся ее проколоть по той же причине - она не зарегистирована на терриротии России. Везти ее действительно надо в холодильнике. Так как вакцина и должен быть определенный температурный режим. И просто не очень я доверяю организациям. Как бы не привезли подделку. А как отличить подделку от оригинал мне не совсем ясно. Например, в Казахстане зарегистрирована, но ее никогда туда не завозили.
В странах Балтии я прошерстила клиники, которые смогла найти и увы! Никаких следов Гардасил 9 там обнаружено не было.
Про Чехию и Польшу я даже не думала. А наверное стоит посмотреть. Спасибо большое за то, что подсказали. Вы все время говорите про рецепт от врача. А какого врача??? Врача из Германии или достаточно рецепта от российского врача, переведенного на немецкий?
Мне кажется, что нужен рецепт от немецкого врача. Проще тогда сделать так, как Вы вначале хотели: найти клинику, заказать там вакцинацию, приехать и сделать. Чтоб не мотаться по врачам.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вы все время говорите про рецепт от врача. А какого врача??? Врача из Германии или достаточно рецепта от российского врача, переведенного на немецкий?
В Германии очень много аптек и где-то могут взять. По крайней мере тут на форуме уже писали о таком - брали рецепт российского врача, переводили на немецкий заверенным переводом, показывали в одной аптеке, другой, пятой, десятой и где-то наконец получили желаемое лекарство.

Но я бы рекомендовал договариваться с клиникой напрямую - тогда немецкий врач выпишет рецепт сам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 815
тут на форуме уже писали о таком
Подтверждаю.
Более того иногда вообще везет.
Совсем недавно была просьба от друзей и по фото рецепта в телефоне (прислали в мессенджер),
выписанного на российском бланке, но на английском языке (с печатью и подписью врача) продали рецептурное лекарство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх