Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вакцинация в Германии после поездки за границу

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Как мне найти в Германии больницу, поликлинику, центр вакцинации, где я могла бы это сделать????
В немецкой википедии вообще нет ничего об этой вакцине. Почему именно Германия? Вы тут живёте? Почему проблема пойти к врачу русскоязычному и поспрашивать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
10
Я живу в России. Гардасил 9 в России не зарегистрован. А русские источники утверждают, что ее делают в Германии и Австрии. Поэтому и спрашиваю. В России только Гардасил
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я живу в России. Гардасил 9 в России не зарегистрован. А русские источники утверждают, что ее делают в Германии и Австрии. Поэтому и спрашиваю. В России только Гардасил
Ах, там отличия в номере, я не просёк.

Ну вот что-то есть, продаётся в аптеках, написано Informationsschreiben zu Gardasil 9 | Gelbe Liste Но только по рецепту врача. То есть надо получить рецепт, по нему купить в аптеке вакцину и вколоть её.
 
Сообщения
10
М.м..м А нет ли просто мед. клиники, чтобы приехаь и там же и поставить??? Чтобы не покупать в аптеке?? Или это невозможно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
М.м..м А нет ли просто мед. клиники, чтобы приехаь и там же и поставить??? Чтобы не покупать в аптеке?? Или это невозможно?
Из-за одного укола (в день) держать клиента в клинике? Ну, наверное, можно... Если деньги не вопрос, можно и такое организовать, я полагаю. Докупить какое-нибудь комплексное обследование в придачу.
 
Сообщения
10
Да там побочка бывает. НАписано, что лучше делать в мед. учереждении. под наблюдением врача или медсестры.
 
Сообщения
10
И не держать. А просто вакцинация... Приходишь ставишь Если все хорошоуходиь. Там 3 этапа..... В России вакцины нет. И даже если ее заказать и привезти ( не факт что таможня пропустит, она не зарегистирована), то я думаю ни одном мед. учереждение не возьмется его ставить
 
Сообщения
10
Степан, а вы не могли бы подсказать, где поискать поликлинику или центр вакцинации, ил ибольницу, где в Германии могут поставить Гардасил 9? Может ей какой сат с перечнем мед учереждений???? или требование обязательное - пойду к врачу, выпиши рецепт, пойду и в аптеку купи Гардасил 9 , приди в больницу и там тебе сделают укол?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, а вы не могли бы подсказать, где поискать поликлинику или центр вакцинации, ил ибольницу, где в Германии могут поставить Гардасил 9?
Если Вы не знаете языка, то как Вам подсказать? Ну нашли Вы, а дальше как? Надо туда звонить, договариваться, визу получать.
Нужен рецепт врача - это обязательно. Дальше уже надо искать место, где могут проколоть и наблюдать. Я думаю, многие частные клиники это могут сделать. И в третий раз повторяю - деньги если есть на это, то это не должно стать проблемой. Всё можно организовать. Зависит от того, какие расходы Вы готовы понести.
 
Сообщения
10
Звонить и договариваться это решаемо....Я могу попросить и переводчик поговорит и мне переведет. Визу получить тоже решаемо, Я прочитала про медцинискую виду. Рецепт врача -вот это я не поняла, рецепт российского врача или врача из Германии. То есть этот вопрос решить можно. Но как понимаю, надо найти где прокалывают, затем созвониться, узнать требования и потом от них отталкиваться Поэтому мне ьбы и хотелось посмотреть сайты клиник, где есть возможность проколоть вакцину

Конечно было бы хорошо, если бы она была в России. Не было бы проблем. Но почему-то в России ее даже не регистрируют
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я могу попросить и переводчик поговорит и мне переведет.
Тогда Вы задаёте очень странные вопросы. Попросите переводчика, он введёт в гугл запрос "клиника вакцина наблюдение" на немецком и посмотрит результаты поиска. Как ещё искать клинику, если не в интернете?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
10
Я хотела посмотреть на клинику сначала сама на сайте. А потом уже привлекать переводчика. Когда туда надо будет позвонить. У меня что-то совсем не получается самостоятельный поиск. Не нахожу.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Я, конечно, не врач, но мне кажется (судя по тому, что я прочитал в википедии), что если вы купите или вам привезут эти прививки,
то в любой платной клинике в РФ эту вакцину сделают. Если я верно понял, то худшее что может быть сразу из побочных, это обморок,
но это случается и при взятии крови из вены даже иногда, так что не думаю, что нашатырь не найдется.
Поговорите в РФ в платных клиниках. Это может сэкономить кучу денег.
Насчет привезти - тоже мне кажется не проблема. Это же не запрещенное вещество к перевозке.
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Я, конечно, не врач, но мне кажется (судя по тому, что я прочитал в википедии), что если вы купите или вам привезут эти прививки,
то в любой платной клинике в РФ эту вакцину сделают. Если я верно понял, то худшее что может быть сразу из побочных, это обморок,
но это случается и при взятии крови из вены даже иногда, так что не думаю, что нашатырь не найдется.
Поговорите в РФ в платных клиниках. Это может сэкономить кучу денег.
Насчет привезти - тоже мне кажется не проблема. Это же не запрещенное вещество к перевозке.
Я тоже подумал что проще рискнуть и попросить кого то привезти, чем три раза ездить в Германию ради полного курса. Только не знаю как рецепт получить, чтобы лекарство купить. И ещё вопрос можно ли его везти без спецусловий. Обычно если нужно принести лекарство с собой к хаусарцту для прививки, то просят дома хранить его в холодильнике
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А я бы посоветовал вакцину искать и везти из стран восточной Европы, т.к. так и с покупкой проще и везти ближе, да и цена скорее всего гуманнее.
Для начала Чехия, Словакия, Польша.
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
А я бы посоветовал вакцину искать и везти из стран восточной Европы, т.к. так и с покупкой проще и везти ближе, да и цена скорее всего гуманнее.
Для начала Чехия, Словакия, Польша.
Тогда может стоит попробовать в странах Балтии. Если эта вакцина там вообще есть.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 815
не самая дешевая страна для добычи лекарств
Кстати, не факт. Уже дважды сталкивался когда просто купленное в интернет-аптеке тут для людей в РФ стоило в три и в два раза дешевле чем в РФ
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх