Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Величайший функционал форума.

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Совершенно ужасные события последнего времени не могут и не проходят бесследно. Часть завсегдатаев, которых, например мне, не хватает на форуме стало почти или совсем не видно.
Совершенно понятно по каким причинам это, произошло и происходит. Судя по всему, я буду следующим, кто будет писать все меньше.
С другой стороны, появляются и/или проявляют себя люди, видеть тут и читать которых, лично мне как минимум брезгливо.
Кнопка "в игнор" - пожалуй, самый главный функционал форума. Пусть и не очень часто нужна, но она сильно выручает.
К сожалению, для меня, количество "дураков на букву М" стало появляться больше, чем было всего несколько месяцев назад.
У меня тут много заочных почти что друзей, а с некоторыми мы знакомы лично и это очень приятные знакомства. Для таких людей, я хотел бы сообщить, что судя по всему, я буду писать тут намного меньше. В целом.
Заходить, периодически, конечно, буду.
В общем, если кому-то из "старой доброй гвардии" я понадоблюсь - пишите в личку. Скорее всего количество тем, которое не будет мной прочитано станет довольно большим.

С уважением, ко всем, кто и сам знает и понимает, что я их уважаю.
Добра всем и мира.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 13 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Совершенно ужасные события последнего времени не могут и не проходят бесследно. Часть завсегдатаев, которых, например мне, не хватает на форуме стало почти или совсем не видно.
Совершенно понятно по каким причинам это, произошло и происходит. Судя по всему, я буду следующим, кто будет писать все меньше.
С другой стороны, появляются и/или проявляют себя люди, видеть тут и читать которых, лично мне как минимум брезгливо.
Кнопка "в игнор" - пожалуй, самый главный функционал форума. Пусть и не очень часто нужна, но она сильно выручает.
К сожалению, для меня, количество "дураков на букву М" стало появляться больше, чем было всего несколько месяцев назад.
У меня тут много заочных почти что друзей, а с некоторыми мы знакомы лично и это очень приятные знакомства. Для таких людей, я хотел бы сообщить, что судя по всему, я буду писать тут намного меньше. В целом.
Заходить, периодически, конечно, буду.
В общем, если кому-то из "старой доброй гвардии" я понадоблюсь - пишите в личку. Скорее всего количество тем, которое не будет мной прочитано станет довольно большим.

С уважением, ко всем, кто и сам знает и понимает, что я их уважаю.
Добра всем и мира.
Так ты выкини из отслеживаемых тем, темы которые тебя не очень интересуют. Оставь "Сказ о том, как мы дом покупали" ну и еще пару тем, так уж и быть ;) Электромобили тоже оставь. Я ближке к осени займусь выбором (срок доставки уже сейчас более 9 месяце, к осени еще больше срок увеличится)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Отставить истерики! Все на субботние прогулки на свежем воздухе! Но сначала кофе. И подождать до обеда- может, растает и не надо будет двор лопатой от снега чистить…
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Кто-то кинул камень в японский огород Тойоты?! Борис, не слушайте их, эти смертные не ведают, что говорят!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Отставить истерики! Все на субботние прогулки на свежем воздухе! Но сначала кофе. И подождать до обеда- может, растает и не надо будет двор лопатой от снега чистить…
Мы сейчас поедем на средневековый фестиваль. Там судя по описанию будет детский рыцарский турнир...на ослах...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Борис, добрый день.
Раз Вы не читаете все темы, то можно я к Вам лично с вопросами своими обращусь, как к специалисту.
Есть необходимость совершить поездку Германия-Москва-Германия на машине. Поедет гражданин РФ, у которого в наличии ВНЖ Германии, также ВУ РФ заменено на немецкое, машина легковая на немецких номерах, прививки есть и европейские и российские. Подскажите, пожалуйста, через какую границу это можно сейчас сделать? Какие документы подготовить для поездки туда и обратно? И сколько будет стоить такая поездка, без учёта бензина (сколько нужно будет заплатить на границе ЕС-РФ и РФ-ЕС)?
Все же лучше этот вопрос в имеющейся теме задавать

Там обсуждают пути не только через Беларусь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
404
Все же лучше этот вопрос в имеющейся теме задавать

Там обсуждают пути не только через Беларусь.
ОК. Спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Совершенно ужасные события последнего времени не могут и не проходят бесследно. Часть завсегдатаев, которых, например мне, не хватает на форуме стало почти или совсем не видно.
Совершенно понятно по каким причинам это, произошло и происходит. Судя по всему, я буду следующим, кто будет писать все меньше.
С другой стороны, появляются и/или проявляют себя люди, видеть тут и читать которых, лично мне как минимум брезгливо.
Кнопка "в игнор" - пожалуй, самый главный функционал форума. Пусть и не очень часто нужна, но она сильно выручает.
К сожалению, для меня, количество "дураков на букву М" стало появляться больше, чем было всего несколько месяцев назад.
У меня тут много заочных почти что друзей, а с некоторыми мы знакомы лично и это очень приятные знакомства. Для таких людей, я хотел бы сообщить, что судя по всему, я буду писать тут намного меньше. В целом.
Заходить, периодически, конечно, буду.
В общем, если кому-то из "старой доброй гвардии" я понадоблюсь - пишите в личку. Скорее всего количество тем, которое не будет мной прочитано станет довольно большим.

С уважением, ко всем, кто и сам знает и понимает, что я их уважаю.
Добра всем и мира.
Борис, понимаю. Даже очень. У меня тут в семье "разногласия" (муж сестры), а не то что там виртуальные друзья с форума. И не сказал бы, что в семье у меня получается эти разногласия преодолевать. По крайней мере пока. Видимо, ещё рано. Но всё же я ни на грамм не сомневаюсь, что люди поймут, рано или поздно, что в данном конкретном случае они заблуждаются. Очень заблуждаются. И я уверен в этом по одной простой причине - люди эти по сути своей хорошие, в самом широком смысле этого слова.

То, что ты говоришь о "чудаках на букву М" тут на форуме, я не уверен, что мои слова применимы и к ним тоже. По той причине, что я в последнее время тут редкий гость, и тем более не в курсе того, что там в личках происходит. Но что-то мне подсказывает, что как раз к постояльцам форума мои слова и надежды (фу, как пафосно!!! ?) тоже применимы. Я хотя и стараюсь обычно держать некую дистанцию в общении, но прекрасно вижу, что здесь сформировался очень приятный и качественный коллектив. И так было всегда. И это верно не только касательно настоящего, но и прошлого состава)) Тебе ли, первому и почётному меценату форума, этого не знать) Ты ведь был тут задоооолго до меня)

Так что Борис, может ну его уходить в игнор? ;) Политика и религия всегда были взрывоопасными темами. Но пока человек откровенно не жаждет крови и убийства, может не стоит терять надежду на его прозрение?))
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
здесь сформировался очень приятный и качественный коллектив. И так было всегда. И это верно не только касательно настоящего, но и прошлого состава)) Тебе ли, первому и почётному меценату форума, этого не знать) Ты ведь был тут задоооолго до меня)
(y) Спасибо!
Так что Борис, может ну его уходить в игнор? ;) Политика и религия всегда были взрывоопасными темами. Но пока человек откровенно не жаждет крови и убийства, может не стоит терять надежду на его прозрение?))
Я буду стараться. :)

 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх